УМ к Дунькам - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

УМ к Дунькам


lsa

Рекомендованные сообщения

День добрый.

Вот озаботился сменой усиления (по плану). Поэтому хотел бы выслушать советы по поводу подбора усилителя мощности (любимое занятие дунофилов). Бюджет до $5k за б/у (только б/у буду рассматривать), это край. Система: ReVox B-226S -> RCA castom made -> пред Manley Purist -> XLR Cardas G/R -> Chord spm-600 -> XLO Signature -> Dynaudio Crafft.

Chord имеет 130 Вт на 8 Ом и 170 на 4 Ом (1 channel driven). Особых претензий к нему нет, отработал отлично. Единственное, с моим ламповым предом периодически работает защита от постоянной составлеющей (с транзисторным все в порядке) при колебании сети. Балансное подключение и Стаб Сорокина почти вылечили это дело, но иногда проскакивает. Пойдет подпирать муз центр Linn скорее всего, или на продажу.

Усилитель нужен помощнее, ну и скорее всего транзисторный. Хотелось бы попробловать УМ способный удвоить мощность при уменьшении вдвое сопротивления, не знаю как эту способность правильно назвать (источник напряжения, или как). Желательно что бы аппарат был в продаже. На все отвожу пару недель. В Инете вроде есть варианты Трэша, Плинтуса еще… МЛ вроде. Вот хотелось бы услышать мнение/информацию…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Я с Краффтами слушал B&K ref 200.2, вот это было здорово, рекомендую. Играло легко и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Вот озаботился сменой усиления (по плану). ...хотел бы выслушать советы по поводу подбора усилителя мощности... Бюджет до $5k за б/у (только б/у буду рассматривать)... ... Dynaudio Crafft....

Потребуется УМ, способный работать с нагрузкой от 0,5 Ом. Хорошо, что "только б/у буду рассматривать" "до $5k". :)

Очень рекомендую Krell KSA-250 (до 4,5 кВатт на 0,5 Ом). НЕ путать с KSA-50, 100, 150, 200 и др. Они гораздо хуже. 250 СИЛЬНО отличается. В лучшую сторону.

Еще вариант: Threshold S-550. Найти будет сложно и, скорее всего, не в бюджете. ^_^

Еще вариант: Carver Research Lightstar Reference I (ни в коем случае не II!!!). В мире существует 72 экз. ;)

Еще варианты: SAE P-500; SAE A-5001; SAE A-1001; SAE-2600

------------- Harris (подбирать)

------------- Bose 1801 (предпочтительно с его родным предом 4401)

------------- Restek Tensor (предпочтительно с его родным предом Vector)

------------- Threshold T-400. С "вопросами"

------------- Threshold T-800. С "вопросами" + под вопросом бюджет

------------- McIntosh C-2300. С "вопросами"

------------- McIntosh C-2500. С "вопросами"

Формально справятся УМ от М. Левинсона. Если выдержите их подачу более 20-ти мин., то, возможно, это ОНО. ;)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Краффтами слушал B&K ref 200.2, вот это было здорово, рекомендую. Играло легко и красиво.

Кстати, вариант. Но под апгрейд. После доработки усиление будет чумовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в том то и дело. Я не зря спрашивал совета по тем девайсам, которые в данный момент выставляются. Из всего перечисленного только пара моделей ML, вроде krell KSA-150, или KST был, но уже не могу найти, Треш Т400, Маки МС 2500, 2300. И все. Кстати Мак МС-2300, это тот, из которых была создана СТЕНА ЗВУКА Grateful Dead, их там было 48 штук, и акустика жабли вроде.

Еще есть ламповые моноблоки мощные, в цену укладываюсь, но ламповые не хотелось бы. Это VTL VB300 по 300 ватак на канал и Dynaco Mark VI - 120 на канал. Оба на 220В. Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в том то и дело. Я не зря спрашивал совета по тем девайсам, которые в данный момент выставляются. Из всего перечисленного только пара моделей ML, вроде krell KSA-150, или KST был, но уже не могу найти, Треш Т400, Маки МС 2500, 2300. И все. Кстати Мак МС-2300, это тот, из которых была создана СТЕНА ЗВУКА Grateful Dead, их там было 48 штук, и акустика жабли вроде.

Еще есть ламповые моноблоки мощные, в цену укладываюсь, но ламповые не хотелось бы. Это VTL VB300 по 300 ватак на канал и Dynaco Mark VI - 120 на канал. Оба на 220В. Пока так.

Если так, тогда лично я к Трэшолд Т 400 присмотрелся бы/прислушался бы. Всежанровый, нейтральный, поднимет любые АС. 400-й переключается в моно режим, можно приобрести пару в качестве моноблоков.

Мак - что 2300, что 2500 - своеобразен. Коротко говоря, ничего кроме рока играть не умеет.

Мой знакомый еще продает Bose 1801 с предом 4401. Девайсы очень хороши сами по себе + пригодны к апгрейду.

Насчет лампы... Ну не люблю я её нигде, кроме фонокоров. ^_^ Потому и рекомендовать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А Threshold вообще кто нить продаёт?

Здесь нет. А вот на молотке или в обьявлениях на hi-fi.ru есть несколько моделей. Я остановился на Threshold T400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Threshold вообще кто нить продаёт?

Т 400 известный Андрей Черный продавал (может, и сейчас продает, у него аж 2 шт. было), но вот цена, имхо, у Андрея на них была ОЧЕНЬ высока. А так - совсем не проблема в тех же США купить, "звери" нередкие. Сделаны как танк, никаких проблем быть не должно, а по цене, конечно, выйдет сильно интереснее ;)

Общий момент: Трэшолд наиболее знаменит модельными рядами S и SA, Пасс разрабатывал их с тем прицелом, чтобы совместить всё лучшее (по мнению Пасса) от "камня" и всё лучшее от лампы. В итоге действительно получился звук, которые некоторые эти моменты удачно совмещает. Поигравшись несколькими аппаратами из S и SA, я понял, что это - "не моё". А вот серия Т - это другой коленкор! Там никакой "ламповости", слава богу, нету. :) Из Т интересны аппараты Т 400, Т 600, Т 800. Наиболее доступен Т 400.

Из S великолепен был S 550e. На мой вкус, совершенно лучшее, что было создано Пассом. Для ознакомления можно почитать старый обзор в Stereophile, там же есть очень любопытное сравнение с "культовыми" моноблоками SA-12/e. Но вот найти 550-й очень сложно. Не расстаются с ним. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в опчем действительно у Андрея Черного.

В РФ я не нашел других продавцов Т400, есть Т200 за 99тр, но я хотел все же мощнее имеющегося. И все. За бугром ни на ebay, ни на audiogon не нашел ничего. Цена 135. С учетом надежности продавца (уже имел дело, правда по мелочи), офиц 220В и отсутствием других непоняток (таможня, ...) согласился на этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в опчем действительно у Андрея Черного.

В РФ я не нашел других продавцов Т400, есть Т200 за 99тр, но я хотел все же мощнее имеющегося. И все. За бугром ни на ebay, ни на audiogon не нашел ничего. Цена 135. С учетом надежности продавца (уже имел дело, правда по мелочи), офиц 220В и отсутствием других непоняток (таможня, ...) согласился на этот вариант.

Ну что ж... Ждем отзывов! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...