Naim: интерактивность - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim: интерактивность


alextarim

Рекомендованные сообщения

alextarim

Хорошая тема - интероактивность Нейма.

А как Нейм взаимодействует с другими интерактивными компонентами внутри одной системы?

Да, кстати Александр (alextarim), как Ваше мнение насчет сильного улучшения звука всей системы при включении Хай Кэпа в противофазе к другим компонентам Naim (Тема "Система" Eloy): косяк на конвеере (перепутиали провода в розетке крепления сетевого шнура?) или косяк сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Да, кстати Алелександр (alextarim), как Ваше мнение насчет сильного улучшения звука всей системы при включении Хай Кэпа в противофазе к другим компонентам Naim (Тема "Система" Eloy): косяк на конвеере (перепутиали провода в розетке крепления сетевого шнура?) или косяк сети?

Ты уверен, что перепутано? Где-то в нашем разделе есть рисунок на котором обозначено где должна находиться "фаза". Можно найти и сверить. Не помню в какой теме - может коллеги подскажут?

-----О (Ноль)

-О (Заземление, контакт длиннее)

-----О (Фаза)

Кажется при таком положении - фаза на нижнем.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=20701

Редиска писал:

Можно поступить обратным образом. Тестером найти в розетке в стене фазу. И подключить туда вилку аппарата, принимая во внимание, что если повернуть вилку к себе, левый контакт - это фаза. Там под ним ещё кружок из пластика выпирающий должен быть, на нём (возможно) будет нарисована буква L, то бишь "напруга", как говорят электрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что перепутано? Где-то в нашем разделе есть рисунок на котором обозначено где должна находиться "фаза". Можно найти и сверить. Не помню в какой теме - может коллеги подскажут?

-----О (Ноль)

-О (Заземление, контакт длиннее)

-----О (Фаза)

Кажется при таком положении - фаза на нижнем.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=20701

Редиска писал:

Алексей, опять куда-то торопишься: "Алелександр... перепутиали..."? :)

Да что внизу -на изусть знаю. В том то и дело, что играет в неправильном положении :blush:

За исправление спасибо, а то бы оконфузился :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще Ростислав, конечно спасибо за инфу, но ты почитай внимательно, о чем я пишу выше.

Ну правильно провод в розетке фазу показывет, лампочка загорается, ну и что? А внутри компонента ты поручишься, что полярность выводов к разъему сетевика не перепутана, или еще раньше? Вот то то. У других брендов это встречается сплошь и рядом (не так уж часто, но бывает), и Нейм видимо такие косяки не исключение.

Вот многие опытные волки рекомендуют фазировку на слух производить (кто могет конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще Ростислав, конечно спасибо за инфу, но ты почитай внимательно, о чем я пишу выше.

Ну правильно провод в розетке фазу показывет, лампочка загорается, ну и что? А внутри компонента ты поручишься, что полярность выводов к разъему сетевика не перепутана, или еще раньше? Вот то то. У других брендов это встречается сплошь и рядом (не так уж часто, но бывает), и Нейм видимо такие косяки не исключение.

Вот многие опытные волки рекомендуют фазировку на слух производить (кто могет конечно).

С такими косяками не сталкивался. Я фазировку на Naim пробовал выставлять "на слух" - не смог, т.к. особой разницы не услышал, выставил - по рисунку-рекомендации. Разница была, но непонятная. На некоторых компонентах - вообще никакой разницы не услышал. Такая вот история. :)

Для меня вообще твоя история остается загадкой. Чебурашки или шуршунчики какие-нибудь проказят - других вариантов не могу придумать. :) И все время кажется, что аппаратура здесь непричем... если предположить что у нее есть душа - то она на тебя, наверное, обиделась. И, вообще, на эти деньги можно было машину купить и кататься в свое удовольствие с ветерком, вместо того, что шнурки перебирать и фазы искать. А также: большой плазменный телек с домашним кинотеатром, классный велик для пользы здоровью, катерок какой-нибудь или скутер и т.д.. и получать много-много разнообразных удовольствий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими косяками не сталкивался. Я фазировку на Naim пробовал выставлять "на слух" - не смог, т.к. особой разницы не услышал, выставил - по рисунку-рекомендации. Разница была, но непонятная. На некоторых компонентах - вообще никакой разницы не услышал. Такая вот история. :)

Для меня вообще твоя история остается загадкой. Чебурашки или шуршунчики какие-нибудь проказят - других вариантов не могу придумать. :) И все время кажется, что аппаратура здесь непричем... если предположить что у нее есть душа - то она на тебя, наверное, обиделась. И, вообще, на эти деньги можно было машину купить и кататься в свое удовольствие с ветерком, вместо того, что шнурки перебирать и фазы искать. А также: большой плазменный телек с домашним кинотеатром и т.д.

Изменения в формировании звуковой сцены и в ритмической структуре обычны для большинства компонентов большинства фирм. В одном случае все более плотно и ритмично, в противофазе шире звуковая картинка, все плавнее как то, но и размытие. Это в случая когда фазы компонентов совпадают. Когда компоненты в противофазе, то всяко может быть, чаще ничего хорошого, грязь, размытость и все остальное. Сталкивался милион раз. Не думаю, что нейм исключение из правил.

На счет "Чебурашек или шуршунчиков" нужно к твоему опоненту Прохору обращаться, это наверное его работа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения в формировании звуковой сцены и в ритмической структуре обычны для большинства компонентов большинства фирм. В одном случае все более плотно и ритмично, в противофазе шире звуковая картинка, все плавнее как то, но и размытие. Это в случая когда фазы компонентов совпадают. Когда компоненты в противофазе, то всяко может быть, чаще ничего хорошого, грязь, размытость и все остальное. Сталкивался милион раз. Не думаю, что нейм исключение из правил.

Леша, ты полагаешь, что я этого не знаю? Я только с нашим брендом уже лет десять - стрелянный воробей, меня не проведешь и на кривой не объедешь. :)

На счет "Чебурашек или шуршунчиков" нужно к твоему опоненту Прохору обращаться, это наверное его работа

Прохор наукой занимается, ему некогда со всякой "нечистой" или "полу-нечистой" силой возиться. :) Хотя, исходя из логики: это ведь тоже божьи создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор наукой занимается, ему некогда со всякой "нечистой" или "полу-нечистой" силой возиться. :) Хотя, исходя из логики: это ведь тоже божьи создания.

"Наукой" значит, а грязную работу (бесов всяких или полтергейст) другие делай? ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наукой" значит, а грязную работу (бесов всяких или полтергейст) другие делай? ;) ;)

Я уже дописал: это тоже божьи создания... только заблудшие, лишенные божьей милости и потому - несчастные. :) Помнишь: "Я водяной, я водяной, никто не водится со мной... жизнь моя - жестянка... а мне летать охота..." - жуткая история, одиночество, полный депрессивный набор... жертва социальной несправедливости, и никакой перспективы - кругом болото. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже дописал: это тоже божьи создания... только заблудшие, лишенные божьей милости и потому - несчастные. :) Помнишь: "Я водяной, я водяной, никто не водится со мной... жизнь моя - жестянка... а мне летать охота..." - жуткая история, одиночество... жертва социальной несправедливости, и никакой перспективы - кругом болото. :)

Чем же я обидел свои коробочки: протираю раз в неделю (спиртиком разведенным) стоечку от пыли очищаю (иногда, когда сильно ппыль в поры въестся даже автошампунем мою), проводчки ей, дисочки ей (никаких гадких медиофайлов и пиратки), а она неблагодарная. Водяного (или лешего с банником) к себе заселила. Вот таки и верь Британским Леди :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же я обидел свои коробочки: протираю раз в неделю (спиртиком разведенным) стоечку от пыли очищаю (иногда, когда сильно ппыль в поры въестся даже автошампунем мою), проводчки ей, дисочки ей (никаких гадких медиофайлов и пиратки), а она неблагодарная. Водяного (или лешего с банником) к себе заселила. Вот таки и верь Британским Леди :( :( :(

Элой, в разделе объявления сплошь и рядом встречаются объявления о продаже нейма разного пошиба. Причем все чаще и чаще! Присоединяйтесь, пока не подешевело все окончательно, а то поседеете раньше времени. Я не подкалываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элой, в разделе объявления сплошь и рядом встречаются объявления о продаже нейма разного пошиба. Причем все чаще и чаще! Присоединяйтесь, пока не подешевело все окончательно, а то поседеете раньше времени. Я не подкалываю.

:lol: :lol: :lol: ценю юмор хороший. Не всем домовых получилось изгнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элой, в разделе объявления сплошь и рядом встречаются объявления о продаже нейма разного пошиба. Причем все чаще и чаще! Присоединяйтесь, пока не подешевело все окончательно, а то поседеете раньше времени. Я не подкалываю.

Вашу ветку почитаешь, так и непонятно, нашли Вы звук в стороне от Наима или нет? Вопрос, разумеется риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашу ветку почитаешь, так и непонятно, нашли Вы звук в стороне от Наима или нет? Вопрос, разумеется риторический.

Открыл дверь в конце тонеля, думал последняя, а там еще поле впереди. Звук нашел, конечно. Я теперь по крайней мере с громадным удовольствием музыку слушаю. И не только я. Появились новые проблемы, которые имеют недешевое решение, но надеюсь с этим рано или поздно справлюсь. Про неприятности с неймом вспоминаю с улыбкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа вообще то ветка, про интерактивность Naim, а подобные советы плз в личку или новую тему открывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...