Экраны - Страница 2 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Экраны


Станислав

Рекомендованные сообщения

Про консоли не знаю... Может, легкую балку от стены до стены, на нее экран ?

Или,если все так серьезно, просто оставить экран 110-120" ширины на стене -если на экране 16:9 предполагается смотреть в основном DVD или ТВ программы - тогда и так будет нормально. Выше я писал , исходя из разрешения FullHD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Какая балка? У меня классический интерьер, а балка это для паба или дачи... Кто подскажет решения с консолью выдвигающуюся от стены на метр(выдвижная,складная, телескопическая, в общем какая угодно, лишь бы выглядело аккуратно и тубус с экраном 130" держало надежно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на потолок или на стену - никак?

спец. консоли для таких целей не знаю. 130" ширины моторизованный - это около 100кГ! это надо что то на заказ изобретать.

П-образная стойка на колесиках :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris Eshkind сколько весит этот экран

http://www.digis.ru/distribution/pr_scr_wall_electr_less_3m/digis_dstts_16904g/

неужели 100 кг. :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boris Eshkind сколько весит этот экран

http://www.digis.ru/...s_dstts_16904g/

неужели 100 кг. :blink: ?

"характеристики": вес:24кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из знатоков подскажет на сколько хороши напольные модели экранов? http://www.dlp.ru/index.php/screens/category/88

Есть ли серъезные недостатки у такой конструкции, что с натяжением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я писал про экран 130" ШИРИНЫ, - у вас по ссылке экран 114" ширины - естественно, он будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь устанавливать нижнюю границу на уровне 70-80см от пола

-- где то рядом вчера писал - угол зрения по вертикали на центр экрана не должен превышать 15 град. - основное требование

А не слишком низко?

Или это для ОЧЕНЬ больших экранов?

P.S. аппаратура же не влезет никакая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не слишком низко?

Или это для ОЧЕНЬ больших экранов?

P.S. аппаратура же не влезет никакая

А Вы любите, чтобы после просмотра шея болела ?

Фронтальная стена разве единственная в помещении?

Обычно технику инсталлируем в техническом помещении, прилегающем к кинозалу. Внутри только источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из знатоков подскажет на сколько хороши напольные модели экранов? http://www.dlp.ru/in...ens/category/88

Есть ли серъезные недостатки у такой конструкции, что с натяжением?

Очень сомнительно, что у такой конструкции, натяжение полотна экрана останется равномерным после небольшого срока эксплуатации.

Консоль, которая бы выдвигала экран 130" по диагонали на 1 метр от стены, только по спец заказу.

На 600 мм есть для экранов Screen Research весом до 50 кг.

accessories_05nn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обычно технику инсталлируем в техническом помещении, прилегающем к кинозалу. Внутри только источник."

-Наш человек! :)

Еще все , вместе с акустикой, отлично влезает либо за экран ( звукопрозрачный ) , экран выдвинется вперед ~ на 500-600мм , за ним можно и фальшстенку поставить , - или усилители-процессоры вместе с проектором помещаются в слой звукопоглотителя на задней стенке, а за экраном только акустика -тонкая встройка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы любите, чтобы после просмотра шея болела ?

Фронтальная стена разве единственная в помещении?

Обычно технику инсталлируем в техническом помещении, прилегающем к кинозалу. Внутри только источник.

Я думаю процентов у 80 сундуковцев кинозал совмещён со стереосистемой

со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинозал совмещён со стереосистемой со всеми вытекающими.

В таком случае, как-то так получается.

post-31499-0-15781500-1345751035_thumb.j

post-31499-0-84776800-1345751050_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинозал совмещён со стереосистемой

В этом случае всегда что-то одно одно будет ущербно. Как выход - делать нормально заглушенный зал для кино и синтезировать амбиент процессором для стерео. Есть процессоры, кот. это делают, практически не трогая фронтальную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

По ссылке Бориса на проекционном калькуляторе для Vivitek 1086 для моих условий подходят экраны шириной 300см и высотой 167см. Экран рулонный планирую крепить к потолку (h-2.75м). Посоветуйте модель экрана шириной 3м подходящую для Vivitek 1086.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинозал совмещён со стереосистемой со всеми вытекающими.

В таком случае, как-то так получается.

Выглядит хорошо. Только с такой расстановкой один минус-

если приличные провода ставить, они будут не меньше аппаратуры стоить.

Ну и электроники надо больше раза в два-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, стерео с такОООООООООй базой играть не будет, так что это скорее чисто кино или 5.1 музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выход - делать нормально заглушенный зал для кино и синтезировать амбиент процессором для стерео. Есть процессоры, кот. это делают, практически не трогая фронтальную картину.

Нуну :) Смотря с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря с чем сравнивать

Можно мысль дальше развить ?

что с чем нужно сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Смотря с каким уровнем стереосистемы сравнивать дкшный комплект с процессором.

Меня топовый процессор от ротеля за 3800 долларов 5 летней давности не порадовал в стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно, если сравнивать стерео и 5.1\7.1 за одинаковые деньги - стерео выиграет, почти всегда. Возможны варианты:-)

У ADA , например, звуковой процессор очень прозрачный , и всего раза в 2 дороже того ротеля. Амбиент синтезирует если нужно, не трогая фронт. Lexicon тоже нормально работал, но там какие-то проблемы - старый кончили выпускать, а новый застрял, насколько я знаю.

Проблема совмещения хорошего ДК и хорошего стерео только в деньгах и в голове клиента, который привык к определенному стереотипу. Например, что стерео возможно слушать, только любуясь на полированные ящики неземной красоты :)

Или то , что требования к аппаратуре для ДК значительно ниже, чем для стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не одинаковые деньги.

Оно и за треть суммы выиграет.

Моё трудно оценивать по деньгам,

поскольку у меня либо проф аппаратура 80х, либо самодел :)

Я уверен, что пред аудиоресёрча штуки за 3 баксов (с правильными лампами),

сделает такой звук, который АДА и не снился :)

Проблема хорошего ДК и стерео очень простая-хорошее стерео на новоделе для

комнаты 20-40 метров начинается миллионов от двух. Соответственно ДК более-менее сопоставимый

от шести. Внимание, вопрос, какому количеству людей нужна киношная погремушка от 6 миллионов рублей,

когда за такие деньги можно машину купить, вполне хорошую и новую-гораздо более понятная погремушка.

Хотя HDTV проектор-это замечательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какому количеству людей нужна киношная погремушка от 6 миллионов рублей,

когда за такие деньги можно машину купить, вполне хорошую и новую

Ответ очевидный - такому количеству, у которых уже такая машина есть :)

Многоканальные записи в HD-Audio положат на лопатки любой винил и суперпупер сидюки как источник. И Аудиоресерч тоже не поможет исправить это положение. Слушал и то и другое тыщу раз. Без вариантов. Донести динамику HD записей до ушей - практически никакая из "домашних" АС неспособна-тут уже нужны другие решения, рупор например. Конечно , для тех , кто слушает музыку в фоновом режиме, чтоб не мешать жене и соседям,- это не нужно. А при включении домашней стерео системы в состав ДК обязательно получается та самая "погремушка". ХА-ха.

Можно построить идеальную КДП для стерео - но там не получится идеальный многоканал. Но можно построить идеальную КДП для многоканала и получить идеальный амбиент в стерео ( тем более , если вспомнить, что в классической КДП для стерео "амбиент" мы получаем из комнатных отражений звука - мы слушаем комнату, а не источник).

Если мы уже повязаны "цифрой" на входе - ничего более страшного при обработке "цифры" в AVпроцессоре не произойдет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никого оне не положат-фантазии инсталлятора.

Слышал аудиоресёрч с хорошими лампами? Какими?

И кстати, я не говорил, что комнатой не надо заниматься.

На данном этапе мне сама идея пихать процессор в стерео

представляется лишней и деградирующей в плане звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты слышал хорошо сделанную киношную систему?

-в принципе, никто тебя и не призывает пихать процессор в стерео.

- Ты предлагаешь делать хорошее стерео и ущербный ДК . Я предлагаю ориентироваться на наше будущее, которое уже настоящее - на HD записи, и делать и стерео и ДК как можно лучше.

Кстати спец. для стереофилов почти все АВ процессоры подороже имеют параллельно чисто аналоговый тракт регулировки громкости в стерео. У ADA есть даже аналоговый кросс на саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...