Подоконник в кирпичном доме как стойка - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подоконник в кирпичном доме как стойка


Bato

Рекомендованные сообщения

Несколько раз читал мнение, что усилители лучше всего играют на полу.

С другой стороны, широкие подоконники кирпичных домов недалеко ушли от пола.

Так получается это неплохой вариант для заменитель\дополнение классическим стойкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

У меня , до появления стойки, да и сейчас, когда комната снова завалена из за ремонта в зале, откуда всё барахло перетащили, не только усилитель, но и сидюк(сверху) вполне неплохо чувствуют себя на бетонном подоконнике. Правда их пришлось развернуть боком. Кабеля! Сами понимаете. И дом не кирпичный, а панельный. Колонки, конечно, пришлось убрать. Слушаю через наушники иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз читал мнение, что усилители лучше всего играют на полу.

надо же! впервые слышу, что лучше всего. У меня такой статистики нет, причем часто, по разным причинам, разные усилители оказывались на полу и играли не лучшим образом. (паркет елочка 1974дом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же! впервые слышу, что лучше всего. У меня такой статистики нет, причем часто, по разным причинам, разные усилители оказывались на полу и играли не лучшим образом. (паркет елочка 1974дом )

+1. У меня всегда получалось так, что лучше всего мощники играли именно в стойке (многослойный МДФ или что-то подобное, сверху шпон натурального дерева, Audio Magic). Был мощник, который в стойку просто не влез, т.к. был огромный, этот пришлось на полу держать, но у него были "хитрые" ноги, и на полу было вполне ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз читал мнение, что усилители лучше всего играют на полу.

С другой стороны, широкие подоконники кирпичных домов недалеко ушли от пола.

Так получается это неплохой вариант для заменитель\дополнение классическим стойкам?

Кмк, подоконник это всё же совсем не пол. :)

К примеру, у моего знакомого на толстенном деревянном подоконнике наилучшим образом "звучал" стаб с фильтрами, лучше, чем в стойке Copulare.

С усями подобного опыта не было. Попробуйте, а потом расскажите. ;)

ЗЫ

Это ж какой подоконник должен быть, чтобы на него усь поместился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт паркета не знаю. А вот на ламинате поверх бетона частенько играют лучше чем на стойках.

У нас в сибири паркеты настоящие-редкий зверь.

У меня в комнате сантиметров 40 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ

Это ж какой подоконник должен быть, чтобы на него усь поместился!

вообще достаточно широкий, около 65 см в глубину у меня был до вставки новых окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще достаточно широкий, около 65 см в глубину у меня был до вставки новых окон.

Вот это да! Класс! Давным давно жил в дореволюционном еще доме, там было что-то подобное, архиудобно. Дом, увы, давно снесли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Класс! Давным давно жил в дореволюционном еще доме, там было что-то подобное, архиудобно. Дом, увы, давно снесли. :)

В начале 80-х в Риге был в гостях в квартире, где подоконник был шириной (внимание!) 120 см и длиной 200.

Использовался как кровать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз читал мнение, что усилители лучше всего играют на полу.

На любителя. У меня до ремонта стойка висела на кирпичной стене, на дюбелях. Аппаратура была подвешена на кручёных капроновых нитках. Подвесил бы и усилок, не было возможности. После ремонта постараюсь всё подвесить.

Мой Квод поместится на подоконнике, но такое и в голову не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете описать эффект от подвешивания аппаратуры?

Ну и внешний вид если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете описать эффект от подвешивания аппаратуры?

Ну и внешний вид если есть.

Вида уже нет, в комнате ремонт. Что будет после, остаётся догадываться. Каждый элемент виброразвязки даёт свой акцент. Сами знаете. При подвешивании звук более свободный. В частности, на усилителе-пропадает тяжеловесность баса. У меня неплохо звучал на самодельных ножках из фиброцемента, на пружинках. Лучше всего свободный подвес. Это только моё мнение. Некоторые смеются, говорят, купи фирменные шипы. У меня есть, лежат в коробочке, не знаю к чему пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вторая система (блочная) с полочными колонками очень достойно играет в спальне на подоконнике .Подоконник 400мм Х 2000мм.Одна проблема,,,в спальне больше пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...