Whisky клуб - Страница 205 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Равшанбек сказал:

Можно взять 10 ку Хайлэнд Парк. Не хуже 12 летнего, но всяко дешевле Чиваса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
52 минуты назад, Flaesh сказал:

Пробовал в 90х. А недавно того, с которым пробовали, человека знакомые видели на улице безобразно пьяным и безобразно грязным :( 

Может, несчастье какое у человека. Всякое бывает. Понятно, что с красного джоника можно как вверх уйти, так и вниз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, _Алекс сказал:

Можно взять 10 ку Хайлэнд Парк. Не хуже 12 летнего, но всяко дешевле Чиваса.

Да. Правда, в КБ сейчас новый релиз, Vikings' Scars, 10 лет, за 2700, но все равно. Надо бы взять при случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex68 сказал:

... А красный джоник никогда не пробовал и не буду пробовать. :D

Пардон, не понял. Подумал про фото алюминиевой банки Джокер, которую тут показали выше. :) Джонни Уокера красного, конечно, пробовал, только очень давно. Совсем не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24. Whiskey dispensers at work, was a common sight back in the 1950s

ice-cold-whiskey-dispenser-sometimes-see

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Highland Park 10 y.o. Viking Scars

Вот это выстрел! Прямо в десятку, простите за каламбур. Просто прыжок выше головы! Рекомендую!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

За 2699 (в КиБ) это просто чемпионское соотношение "скотч/деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Highland Park 10 y.o. Viking Scars

Вот это выстрел! Прямо в десятку, простите за каламбур. Просто прыжок выше головы! Рекомендую!

 

Обязательно куплю. Жаль, что в нашем городке нет таких магазинов. Придётся заказывать..:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Highland Park 10 y.o. Viking Scars

 

Че-то в здешнем кибе только обычный ХП по 2699

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Че-то в здешнем кибе только обычный ХП по 2699

Это фото старое на сайте, а в наличии у нас, например, новый релиз. Мне понравился больше обычной десятки. Ему немного не достает насыщенности Талискера, но и цена другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минут назад, koleged сказал:

Ему немного не достает насыщенности Талискера, но и цена другая.

Да. Но за этот прайс качество огонь просто. И лучше старой десятки - определенно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Flaesh сказал:

Че-то в здешнем кибе только обычный ХП по 2699

Бывает, сам встречал в нескольких наших старую десятку, и на сайте тоже. Но это старые запасы. Как кончается - подвозят уже новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Теперь определенно надо попробовать новый релиз 12 y.o. Viking Honour.

Кстати, и оформление виски стало лучше, на мой взгляд. Приятно в руки взять бутылку. 

 

10 Year Old

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оформил.3da4414364c11b02baa2503575458344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Да. Но за этот прайс качество огонь просто. И лучше старой десятки - определенно!

Когда перед НГ пошел за 10-й, то очень удивился увидев вместо прежней тубы коробку с надписью Викинг. Не было времени разбираться, купил. И тоже показалось что вкус другой, лучше, что то в сторону Талискера 10, более соленый что ли. В следующий раз поговорил с менеджером, говорит, что были на презентации где представители бренда сказали, что это абсолютно тот же виски в новой бутылке. Вот так) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, ViktorG сказал:

где представители бренда сказали, что это абсолютно тот же виски в новой бутылке.

Виски достаточно сильно отличается, я несколько раз брал старую десятку, у новой заметный крен в Талискер, что за эти деньги можно расценивать только как плюс. Что бы там ни говорили маркетологи бренда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Виски достаточно сильно отличается, я несколько раз брал старую десятку, у новой заметный крен в Талискер, что за эти деньги можно расценивать только как плюс. Что бы там ни говорили маркетологи бренда. 

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с женой были на концерте трио Дениса Галушко. Звучали произведеия группы Queen в джаз- роковом исполнении. У нас были места за столиком. Жене вино, мне - 100 г виски. Кроме купажированного William Lowsons ничего не было. Я поначалу весьма настороженно отнесся к этому напитку, никогда его раньше не пробовал. Оказался на удивление мягкий и питкий виски. Конечно без изысков сингл молиов, но вполне. Никакого отторжения не возникло, был удивлен. Концерт прошел прекрасно, великолепные музыканты-земляки. Очень рекомендую послушать! Вчера же после концерта открыл новый релиз Хайленд парк. Также показалось, что он несколько отличается от обычной 10-ки. При первом глотке понравился больше. А сегодня получил от мастера сделанный 5-ый браун. Ну кайф, как играет!:P

 

29DF5063-C2EB-435B-899D-79D81087E0D9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

William Lowson's специально сделан так, чтобы быть никаким, без углов, не вызывать эмоций, просто какой-то мягкий алкоголь проскользнул внутрь, и все норм. Добавьте хорошее настроение, благодушное состояние, и вот уже и William Lowson's нормально заходит. Вообще же это основа для коктейля по большей части. Дома такой пить не будешь, в отличие от HP.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Юрий, согласен на счет Вильяма Лоусона. Но вот с Хайленд Парком не получается дружбы. Поначалу хорошо, но второйтретий глоток как-то не вызывают восторга. Вызывает Ардбег, Томатин, Гленливет. Хотя они все совсем разные. А здесь - ну хороший виски, но не более. Запах нравится. Короче, «хорошист» на мой вкус. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут на вкус и цвет. Это же виски, тут редко бывает два мнения. Например, к Гленливет я абсолютно равнодушен, причем знаком с каждым релизом от 12 до 25 лет. Просто "не моё" (ну это конечно не значит, что Гленливету я предпочту Лоусон :LOL:). Ценность HP в том, что это "хорошист" в бюджетном сегменте. Кроме него я на горизонте в упор не вижу такого же качественного скотча-хорошиста, который стоил бы меньше 50 долларов.

А так, конечно, всем здоровья, достатка, и чтобы Порт Эллена хватило. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловите Томатин в Метро. Бывает и значительно дешевле. ;)

А так конечно, о вкусах не спорят, есть тысяча мнений...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...