Luxman LX-38 vs SQ-38u или SQ-N100 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Luxman LX-38 vs SQ-38u или SQ-N100


Paul

Рекомендованные сообщения

Господа, а кто разбирался и слушал новые люксманы против старого 38-го? Я очень его хочу после некой глупости, которую совершаю с завидной регулярностью — просмотром http://www.youtube.com/watch?v=zKMc-pfplYY. Скажите, я зря же это делаю (сужу о звуке по видео на ютюбе)? А вообще, мне он очень понравился в системе с видео, такой весь певучий. Послушать я конечно могу в салоне новые, но не смогу с достоверностью судить о них в моей системе, тк. она пока собирается, так же, сравнивать звучаниена разных ас будет совсем трудно, так как у меня сейчас винтажные AR-4x, которые хочу в будущем поменять на Tannoy Arden, опять же, благодаря видео :). Так вот, вопрос, стоит ли вообще их брать, слушать? Я осознаю проблемы с лампами в старых люксманах, но очень нравится как звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Скажите, я зря же это делаю (сужу о звуке по видео на ютюбе)? А вообще, мне он очень понравился в системе с видео, такой весь певучий. Послушать я конечно могу в салоне новые, но не смогу с достоверностью судить о них в моей системе, тк. она пока собирается, так же, сравнивать звучаниена разных ас будет совсем трудно, так как у меня сейчас винтажные AR-4x, которые хочу в будущем поменять на Tannoy Arden, опять же, благодаря видео :). Так вот, вопрос, стоит ли вообще их брать, слушать? Я осознаю проблемы с лампами в старых люксманах, но очень нравится как звучат.

Не надо на видео с ютуба дрочить. Даже если систему из видео соберете, все равно у вас комната другая и звучать все будет по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо на видео с ютуба дрочить. Даже если систему из видео соберете, все равно у вас комната другая и звучать все будет по-другому.

Я понимаю, а как мне дрочить теперь? Я очень хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика хорошая у меня Танной Голд Монитор,нижние,верхние Сансуй.Три усилителя один ламповый CEC-53,два других старенькие транзисторные,Ревокс и Люксман,со всеми Таннои звучат хорошо.

b5dc0a600dc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые Люксманы, как транзисторные так и ламповые очень хороши, разве что цена не радостная да фонокорректоры в современных транзисторных интегральниках не так хороши, как в старых. Общий звуковой почерк совершенно узнаваем в новых аппаратах по сравнению с моделями 20-30 летней давности, видимо некоторое понятие школы и преемственности в компании присутствует. К ламповым усилителям я давно уже сильно охладел, так что посоветую просто послушать - по мне так они очень неплохие, но транзисторные Люксманы намного ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые Люксманы, как транзисторные так и ламповые очень хороши, разве что цена не радостная да фонокорректоры в современных транзисторных интегральниках не так хороши, как в старых. Общий звуковой почерк совершенно узнаваем в новых аппаратах по сравнению с моделями 20-30 летней давности, видимо некоторое понятие школы и преемственности в компании присутствует. К ламповым усилителям я давно уже сильно охладел, так что посоветую просто послушать - по мне так они очень неплохие, но транзисторные Люксманы намного ближе.

Спасибо, Доктор. В который раз помогаете. Пойду послушаю пожалуй в салоне новые люксманы с танноями попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Доктор. В который раз помогаете. Пойду послушаю пожалуй в салоне новые люксманы с танноями попробую.

Вот только не понятно, как мне найти старые таннои и послушать с новыми люксманами... или старыми. эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве много Танноев продают,взять Люксман в салоне под залог отвезти к продавцу Танноев,послушать если всё устроит забрать Таннои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...