Вопрос про пружинный антискейтинг. В положении ноль - есть сила воздействия. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос про пружинный антискейтинг. В положении ноль - есть сила воздействия.


Heliums

Рекомендованные сообщения

Погрешность шкалы антискейтинга 0,2 ушла! Ура. Я еще раз выставил вертак но по другому уровню. Хотя звук как был сбалансирован по тональному и громкостному балансу, так и остался.:listen: Видимо 0,2 это пренебрежимо мало.

Я честно был трезв!!! Ведь с пьяну думаю и в лес из ружъя не попаду!:rolleyes:

Прочитав все рекомендации и мысли, я также понял что я ПОПАЛ....на нужный форм и на упорную работу мозгами:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
Скорее не к столу а относительно к тарелке .Виктор,спорить не буду,говорю как на практике было,а там где вертаки с пружынными ножками или с подвеской (Subchassis) а ля Thorens,Linn,и т.д. так вообще молчу,там по столу настроить не возможно

Так и я не спорю совершенно а просто пробую по возможности рассмотреть все вероятные случаи и условия, а их действительно множество. Со столами с пружинной подвеской конечно более муторно, но если подвеска в полном порядке то все настраиваемо. Только конечно по диску в данном случае - корпус уже не показателен.

Настройки на слух, как правило, настройки на приятные на слух искажения. В юстировке головы нет никакой метафизики, это чистая геометрия. Нужны лишь точные приборы и удача...И не более того.

Без приятных искажений лучше конечно обходиться) Да и в случае геометрии и исправной головки их быть не должно - в идеале азимут - точное значение, но никак не диапазон (понятное дело что все относительно, но все же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой антискейтинг лучше ? Пружинный, магнитный, подвесной ....? Как я понял, пружинный это терпимо. Я все перепроверил. Мой вроде теперь четко работает. Правда слегка удивляет. Ведь у меня старый аппарат. 1979 года. Я тогда родился. Мне сейчас 32 как и аппарату моему. Может быть конечно магнитный лучше. Но уж захотел я этот аппарат. Кстати интересно, а в случае чего залезть внутрь и подстроить можно ? Тама внутри есть винт какой нибудь ?

И правда, что после настроек по шкалам и шаблонам нужно использовать тестовый пласт ?(нет у меня тестового пласта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой антискейтинг лучше ? Пружинный, магнитный, подвесной ....? Как я понял, пружинный это терпимо. Я все перепроверил. Мой вроде теперь четко работает. Правда слегка удивляет. Ведь у меня старый аппарат. 1979 года. Я тогда родился. Мне сейчас 32 как и аппарату моему. Может быть конечно магнитный лучше. Но уж захотел я этот аппарат. Кстати интересно, а в случае чего залезть внутрь и подстроить можно ? Тама внутри есть винт какой нибудь ?

И правда, что после настроек по шкалам и шаблонам нужно использовать тестовый пласт ?(нет у меня тестового пласта)

Если тестовой пластинки нет, но очень хочется узнать настройку антискейтинга,тогда можете попробовать вот так: переверните матт на вашем Техниксе,(если он с внутренней стороны гладкий,как у моего) тогда опустите осторожно тонарм, не бойтесь, для иглы не опасно,сам пробовал.

На счет какой антискейтинг лучше,то тут особых заморочек как правило нет. На 45-ке антискейтинг должен стоять немного выше.

Надеюсь что чем-то мог помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тестовой пластинки нет, но очень хочется узнать настройку антискейтинга,тогда можете попробовать вот так: переверните матт на вашем Техниксе,(если он с внутренней стороны гладкий,как у моего) тогда опустите осторожно тонарм, не бойтесь, для иглы не опасно,сам пробовал.

На счет какой антискейтинг лучше,то тут особых заморочек как правило нет. На 45-ке антискейтинг должен стоять немного выше.

Надеюсь что чем-то мог помочь.

Спасибо, учту на будущее. Тестовый диск: имелось ввиду со спец звуками и всякими фазировками. А не чистое зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой антискейтинг лучше ? Пружинный, магнитный, подвесной ....?

Грузик на леске. Пружина и магнит со временем просаживаются и тогда без тестового диска настроить сложнее - регулировочные значения не соответствуют реальности. Грузик же хуже тем, что из за дискретности значений точность настройки получается ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузик на леске. Пружина и магнит со временем просаживаются и тогда без тестового диска настроить сложнее - регулировочные значения не соответствуют реальности. Грузик же хуже тем, что из за дискретности значений точность настройки получается ниже.

Ясно. Скажите, а тестовый диск это что ? Пластинка со всякими звуками или какой то чистый диск-шкала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Скажите, а тестовый диск это что ? Пластинка со всякими звуками или какой то чистый диск-шкала ?

Именно-тестовые сигналы и т.д.,бывает одна сторона "лысая" для настройки антискейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть способ выставить в копеечку с простым уровнем за три копейки. Кладёте уровень на край стола и вращаете его по кругу. Во всех позициях уровень стола должен быть аутентичным. Проще будет ориентироваться, если под уровень подложите какуинить бумажку, чтоб пузырёк воздуха совпадал с внешней риской. Я обычно оставляю пол миллиметра между риской и пузырьком воздуха. Вооружившись фонариком и линзой с хорошим увиличением, установка стола по уровню займёт пять-десять минут и при этом не важно на сколько точен ваш ватерпас.(миль-пардон за тафтологию) Лазерные уровни дают точность в одну десятую градуса, что составляет около четверти миллиметра на 12 дюймов, а это уже есть не очень хорошо.

таким образом вы нивелируете кривость самого уровня. Правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

брутально. Но вот интересный вопрос для перфекционизму - какой все таки наилучший способ выставления горизонтали? Маленьким уровнем с "пузырьком" по ровной пластинке? А где гарантия, что пластинка действительно ровная? Может, лазерной приблудой какой точнее будет?

Наиболее точно выставить уровень можно только микрометрическим уровнем.Есть такой инструмент на производствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...