Другие домашние питомцы. - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Другие домашние питомцы.


NoOne

Рекомендованные сообщения

А у нас, кроме кота дома есть ещё 2 аквариума, в одном живут рыбки региона Амазонки, а в другом.......

..... история эта началась летом, неожиданно позвонил друг-фотограф и предложил безвозмездно забрать маленького Богомола, дескать случайно поймали на Куликовом Поле, поснимали и вспомнили обо мне, вдруг тоже захочу поснимать?!

Поехал забирать, вынесли мне это чудо в коробочке, хрупкое создание зеленого цвета. Соорудили мы ему дом - маленький аквариум, свет, зелень и кузнечиков на обед. Трудностей в содержании никаких, быстро не бегает, хоть и относится к тараканам, мух ловит на ура!

Назвали Сидом, в честь героя мультика "Ледниковый период", думали мальчик....

.....оказалось-девочка! Недавно она полиняла, обзавелась 4 большими крыльями, стала цвета сухой травы и..... отложила кокон!

Вот теперь думаем, что выйдет из этого кокона?! :)

Ну вот, собственно.....наша Тараканиха!

1792jpg_9698788_2932936.jpg

Это она недовольна.....показывает ложные глаза, пытается испугать меня!

1807jpg_5470706_2932940.jpg

Распушила крылья....чтобы казаться больше, готова дать отпор! :)

1803jpg_5279867_2932954.jpg

1764jpg_1790558_2932960.jpg

Что там хозяин слушает??

1778jpg_1436060_2933090.jpg

(шепотом)....Peter Green!

1781jpg_3246174_2933093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Класс! Давно хочу завести дома что-нибудь экзотическое, маленькое, неприхотливое. Вот кандидат.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Давно хочу завести дома что-нибудь экзотическое, маленькое, неприхотливое. Вот кандидат.smile.gif

Ещё, как вариант подойдет Хамелеон (Хам), правда нужно решить вопрос, где брать ему сверчков зимой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас в Тульской области развелись эти тропические гости. Зелёные и коричневые, охотятся на газонах "Азота". Я перед отпуском успел одного снять мобилой. Мужики принесли на кухню, чтоб тараканов ловил.

post-70975-0-28206800-1315475556_thumb.j post-70975-0-09355900-1315475607_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё, как вариант подойдет Хамелеон (Хам), правда нужно решить вопрос, где брать ему сверчков зимой?!

Да, думал о хамелеоне. А богомолу где брать зимой кузнечиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, думал о хамелеоне. А богомолу где брать зимой кузнечиков?

Богомол к зиме умрет, к сожалению. Они долго не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас в Тульской области развелись эти тропические гости. Зелёные и коричневые, охотятся на газонах "Азота". Я перед отпуском успел одного снять мобилой. Мужики принесли на кухню, чтоб тараканов ловил.

Зеленые, это молодые, не линявшие ещё. Взрослая особь-коричневого цвета. Судя по фоткам, это самец.

Тараканов он ловить не будет, ну если только таракан рядом с ним не проползет. Я вот своей купил мраморных тараканов, так они внизу сидят, она за ними не бегает, сидит ждет спокойно, когда кузнечики мимо будут прыгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богомол к зиме умрет, к сожалению. Они долго не живут.

Да, это я не учёл, будем искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, Тараканиха выглядит жутковатоblink.giflaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, ты меня удивил

я бы на такое не решился :-)

ЗЫ. У меня дома все просто

Хомяк сирийский. Аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может аквариум? ;)

Не, рыбы как-то не моё. Вот хамелеон - достойная кандидатура, но боюсь, хлопот с ним не оберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назвали Сидом, в честь героя мультика "Ледниковый период", думали мальчик....

.....оказалось-девочка! Недавно она полиняла, обзавелась 4 большими крыльями, стала цвета сухой травы и..... отложила кокон!

А кот за ней охотится через стекло? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, ты меня удивил

я бы на такое не решился :-)

ЗЫ. У меня дома все просто

Хомяк сирийский. Аквариум.

А что там решаться Саш?! :)

Принесли, живет, жена не трогает, но наблюдает с интересом. Я как-то запросто на руки беру её, это ж не таракан-прусак....брррррр.

Аквариум у меня теперь тоже есть, маленькая Амазонка. В ближайшее время фотки покажу, среди обитателей, Скалярии, Тайерии, Эритрозонусы, Неоны, Анциструсы. Из растений: Эхинодорусы, Валлиснении разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кот за ней охотится через стекло? :)

Наблюдает с охотой. Но гораздо больший интерес у него теперь - аквариум 125 литров, это для него теперь огромный телевизор. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но гораздо больший интерес у него теперь - аквариум 125 литров, это для него теперь огромный телевизор. :blush:

Это несказанный кайф для любого котяры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хамелеон - достойная кандидатура, но боюсь, хлопот с ним не оберёшься.

http://chamaeleon.ru/

Там много чего полезного есть. Также можно купить через форум. На сколько помню от 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://chamaeleon.ru/

Там много чего полезного есть. Также можно купить через форум. На сколько помню от 500р.

Спасибо! Буду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йеменский Хамелеон, пожалуй один из самых неприхотливых.

Этот живет в Тульском Зооэкзатариуме.

22178622jp_5902440_2933678.jpg

Красавец!

Главное - они медленные, не сбегутsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приятели дома целый террариум. Вернее несколько :) Квакша, бородатая агама, варан(!!!) - пока маленький, питон, но тоже мелкий какой-то(возможно пока). И еше какая-то ящерица, которая будет большая совсем. Вылетело из головы название ее :) В туалете помню одно время сверчки стрекотали - корм :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Давно хочу завести дома что-нибудь экзотическое, маленькое, неприхотливое. Вот кандидат.smile.gif

Мне нравится Жаба «буфа– буфа», подвид «ебуфа калабуфа».(это как морской конек)

144d0d3892fd.jpg

Саламандра

9ffd6c0d8a36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквариум у меня теперь тоже есть, маленькая Амазонка. В ближайшее время фотки покажу, среди обитателей, Скалярии, Тайерии, Эритрозонусы, Неоны, Анциструсы. Из растений: Эхинодорусы, Валлиснении разные.

А в руки берешь, не щипается?

У меня, вернее жена за рыбками следит, пецилии редиски, моллинезии, акантофтальмусы и анциструс.

Аквариум маленький, 40 литров. Жалею, надо было минимум в два раза больше купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится Жаба «буфа– буфа», подвид «ебуфа калабуфа».(это как морской конек)

144d0d3892fd.jpg

Саламандра

9ffd6c0d8a36.jpg

Я б такого не смог бы дома держать, у меня жуткая неприязнь к пресмыкающимся....Я люблю теплокровных созданий -меховушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...