Привод DVD-RW Plextor - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Привод DVD-RW Plextor


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите разораться. Купил дисковод Плекстор 760, протестировал программой ЕАС и получил результат: мой старый NEC 4550A был признан наилучшим. Может брак какой? У Плекстора ещё лоток как то странно открывается, в рваном ритме. Сначала медленно, потом быстро. Закрывается наоборот, вначале быстро потом медленно.

Заранее благодарен! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Не туда наверно запостили ...

Если можно поподробннее. Я не особо большой спец по компьютерам, мог и накосячить, но ставил так как советовали комп.гении. Вроде всё правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в этом обзоре, может там про это что-нибудь сказано...

http://www.ixbt.com/optical/plextor760.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что Тему эту не там создали 8) К Найму она отношения не имеет ведь ? :D

Извиняйте, не хотел обидеть Наймовладельцев...,,,,сам пытаюсь им стать, надеюсь, через неделю буду тоже свои реплики по этому поводу выдавать....

Вопрос чисто технический, думаю что неполадки, поэтому "гоняю". :D

Посмотрите в этом обзоре, может там про это что-нибудь сказано...

http://www.ixbt.com/optical/plextor760.shtml

Спасибо, почитаю... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняйте, не хотел обидеть Наймовладельцев...

Да а кто обижается то 8)

Просто неожиданно было тут увидеть топик про Плекстор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только мне так и не понятно, в чём у меня проблема. Или всётаки NEC лучше?

P&S: если вопрос не в том разделе, прошу модераторов перенести в соответствующий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о тестировании на извлечение аудиоданных, то Плексы в проигрыше, поскольку не выдают С2 ошибку. Неки и Тики выдают, потому лучше подходят для корректного извлечения аудио. Это не брак, это так спланировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, а в плане записи Плекстор имеет преимущество? А то я как то уже расстроился, купил , а теперь не уверен в правильности приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, плексы писали хорошо. Я сам долго писал на плексах. Но лучше проверить. Правда на это израсходуется несколько болванок, но зато будет понятно. В Неро CDSpeed можно сделать тестовый диск и записать его на разных скоростях. Потом подобрать оптимальную скорость считывания и проверить качество записи. У меня получилось, что лучше всего писать на Неке с 24-й скоростью, а читать с 4-й скоростью. Старый плекс, которому уже лет пять, сдал новому Неку по всем параметрам, а когдато этот плекс был очень хорош, ну кроме чтения аудио из-за отсутствия С2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о тестировании на извлечение аудиоданных, то Плексы в проигрыше, поскольку не выдают С2 ошибку.

Костя, прости, я тебя немного поправлю, даже скорее просто уточню -_-

Не все то Plextor на чем это написано :) "Правильные" Plextor'ы (716, 755, 760) таки умеют возвращать С2 (с помощью технологии Q-Check), но об этом "знает" только их "родной" софт - PlexTools http://www.plextools.com/graphics/info/c1c2.gif Сторонние же программы (EAC, Nero и т.д.) абсолютно корректно работать с "правильными" Plextor'ами не умеют, например с помощью альтернативных программ также нельзя ограничить скорости чтения/записи таких приводов Plextor.

Что же касается "неправильных" Plextor'ов (740, 750), которые и не Plextor'ы практически (об этом уже как-то говорилось на нашем форуме), то точно насчет их возможностей по возврату С2 я не знаю, но судя по тому, что они не поддерживают весь пакет фирменных плексторовских технологий (интерсующий нас в данном случае Q-Check, GigaRec, VariRec и т.д.), то можно предположить, что и возврата С2 там скорее всего нет. Микрокод (ака прошивка) у данных приводов совершенно другой.

Вот как-то так :)

Извиняюсь за ОФФ. Надеюсь, что Юрий или администраторы перенесут данную ветку в надлежащий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все то Plextor на чем это написано :) "Правильные" Plextor'ы (716, 755, 760) таки умеют возвращать С2 (с помощью технологии Q-Check), но об этом "знает" только их "родной" софт - PlexTools http://www.plextools.com/graphics/info/c1c2.gif Сторонние же программы (EAC, Nero и т.д.) абсолютно корректно работать с "правильными" Plextor'ами не умеют, например с помощью альтернативных программ также нельзя ограничить скорости чтения/записи таких приводов Plextor.

У меня 760 и как я понял, лучше поставить родные программы с дисков, идущих в комплекте?

-_- По поводу данной ветки: не знал куда бы поточнее закинуть вопрос, но т.к. готовлюсь к приобретению системы Найм, думаю вопрос чисто технический и относящийся к теме, так как привод приобретён как раз по этому случаю, как впрочем и заказанные плиты под АС и прикроватная тумба Икея Коррас..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 760 и как я понял, лучше поставить родные программы с дисков, идущих в комплекте?

Очевидно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Plextor делает очень хорошие писАлки, но так себе читалки. Не знаю, как это объясняется. У меня много лет во всех компьютерах на запись стоят именно верхние Плексы, но для рипанья я обычно держу пионеровские дисководы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plextor делает очень хорошие писАлки, но так себе читалки. Не знаю, как это объясняется. У меня много лет во всех компьютерах на запись стоят именно верхние Плексы, но для рипанья я обычно держу пионеровские дисководы.

Спасибо, я уже успокоился, вижу всё не так просто, как мне казалось...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...