тангенциальные DIATONE - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

тангенциальные DIATONE


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

Сергей, конечно - если что - всегда пожалуйста. Разве я когда то кому отказывал) Правда тут какой момент - диагноз желателен до покупки, а после - уже все не так интересно. Разобраться же с таким аппаратом за пол часа беглого прослушивания - может кто и возьмется, а я вот не буду так самоуверен... На верхней Ямахе одного моего знакомого "плавающую" неисправность ловили несколько дней, прежде чем поняли что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

До покупки точно никто не даст продаваемый аппарат..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один из примеров "демпфирования" тангенциального тонарма - путем модификации противовеса (я бы сказал - замены).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылки дали на некоторые моменты

на тонарм дайтона можно поставить любой шелл (если тяжелый, то прикручивается грузик сзади), регулируется VTA, причем на ходу.Тонарм сидит на каретке передвигающейся на капроновых колёсиках. В движение каретка приводится широким ремнём, передача усилия на который идёт с очень тихого двигателя через редуктор с обрезиненными соприкасающимися частями. Управление на простое, на транзисторах, привод распространенный. С точки зрения удобства даже и сравнивать нечего, достаточно один раз настроить аппарат и выставить шеллы, потом просто регулируется вес и азимут.В остальном - много подвижных частей механизма должны быть совершенно идеально сделаны и чуть ли не загерметизированы от пыли.Пыль и прочее влияют на равномерность движения каретки, т.е. дополнительные шёрохи при перемещении появляются. Хоть они и незначительные, но есть. Если учесть что нужно как минимум 3 ролика, то складывается совокупность их соприкасающихся частей со станиной, плюс трение на осях. Во всех этих местах должна быть идеальность и чистота, что на практике сделать затруднительно, всё равно остаются щели для доступа пыли. Узел балансировки тонарма сделан как и на обычных тонармах - противовес перемещается по оси сзади. Прижим регулируется перемещаемым на тонарме грузиком со стороны шелла.Тонарм должен свободно перемещаться во всех плоскостях в области касания иглы, и в тоже время жёстко сидеть на линии перемещения каретки. Линейный двигатель вери гуд , с соответствующим качеством питания конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ура! Купил я Диатон топовый ))

http://www.youtube.com/watch?v=4YsVga9imPM

есть тут его владельцы? много настроек в нем - нужны советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ним головка старинная - Shure M3D

что скажете про эту головку? очень странная конструкция

shure_m3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тебя пузырь :) , поздравляю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где купил, с Иппона приплыл или тут, у нас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где купил, с Иппона приплыл или тут, у нас ?

тут купил

он переделанный - на 220 вольт

и хороший корректор внутри (это можно будет отпаять и сравнить с моими - у меня их не мало)

головка-то 1953 года - первая стерео-голова Шур! для стерео-маниаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежний владелец не дал никаких рекомендаций выходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежний владелец не дал никаких рекомендаций выходит ?

он сказал, что ничего не понимает. и что вообще ее не крутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, нужно ждать владельцев, вроде есть тут, да и Доктор знает Дайтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарату нужна хорошая профилактика, и боюсь, с учетом рукосуйства предыдущего владельца все окажется не так приятно как хотелось бы... Про головку я написал в другой ветке, тут нудеть не буду - только что еще раз скажу - было оно у меня в личной собственности - подарил и совсем не жалею. Пилилка для пластинок а не головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарату нужна хорошая профилактика, и боюсь, с учетом рукосуйства предыдущего владельца все окажется не так приятно как хотелось бы... Про головку я написал в другой ветке, тут нудеть не буду - только что еще раз скажу - было оно у меня в личной собственности - подарил и совсем не жалею. Пилилка для пластинок а не головка.

сували руки видно аккуратно

все настройки понятны

вопрос лишь в корректоре

чем плоха эта голова? легендарная вещь же

у меня явно издание не 53 года, а позднее

головки такие стоят по 300 долларов и очень много кто их слушает, играя диски 50-х и 60-х (у меня их тыщи)

но у меня много и других головок. так что я часто меняю их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как интересно. подскажите!

в инструкции к Диатону увидел, что головка должна быть 10-16 граммов. и шелл 6 граммов.

а у меня все головки лёгкие :(

что делать? ставить вес?

какие бывают головки от 10 до 16 граммов? это же тяжёлые такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...