Chord Red Reference Mk I в сравнении с Мк II - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord Red Reference Mk I в сравнении с Мк II


Nickcave

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Скажите, кто слушал и знает о чем говорит, в чем различия по звуку между Хород ред референс мк 1 и мк 2 ?

И наблюдал ли кто-нибудь такую же картину, как в свое время Коля Петряков, что Хорд Ред референс играл хуже чем Хорд Блю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

мк-1 и мк-2 слушал в разных сетапах, мк-1 с цап 64, а мк-2 с 76-ым, надо брать мк-2, если брать про звук блю и ред, то блю звучит попрямее, погрубее и по хорошему пожёсче ....по контрастее.. хорошо в бсо и пиано... , а Ред - как скарлати ближе к винилу скажу и то и то можно брать жалеть не придётся, но путь может оказаться длинным, т.к. потребуется недешёвая обвязка по кабельному сету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мк-1 и мк-2 слушал в разных сетапах, мк-1 с цап 64, а мк-2 с 76-ым, надо брать мк-2, если брать про звук блю и ред, то ред звучит грубее и жёсче по хорошему контрастее.. Ред - как скарлати ближе к винилу скажу и то и то можно брать жалеть не придётся, но путь может оказаться длинным, т.к. потребуется недешёвая обвязка по кабельному сету..

Спасибо! Предлагают мк1 за 250 тыс.. Бу разумеется.. Мк 2 в ретейле безумных денег стоит, настолько ли велика разница между мк1 и мк2? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Предлагают мк1 за 250 тыс.. Бу разумеется.. Мк 2 в ретейле безумных денег стоит, настолько ли велика разница между мк1 и мк2? Что скажете?

к сожалению на мой взгляд разница существенна....(не стал бы "терять" 250 т.р. , а добавил бы и взял бы БЛЮ с 76 цапом...

мк-1 себе бы брать не стал.... мк-2 возможно лучше БЛЮ и по деньгами не сильно дороже, если БЛЮ вязать цифровыми халвами :)

одним словом мк-1 устар.дело, хотя и отличный проигрыватель, если не сравнивать с собратьями в лоб.. тут либо торговаться, либо докапливать (это имха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Олега Б слышал Блю не раз, более того, он ко мне привозил и Блю и сонату. Интересно что с утопиями и с сонатой Блю у меня дома играл как молотобоец. С тогдашним неймом было намного мелодичнее.

(Кстати, в сонату я влюбился и купил(!), а теперь вот про источник думаю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влез в ваш разговор со своим счастьем :)

Возьмите на прослушку Concert Fidelity DAC-040. У вас не будет желания покупать ни Ред ни Блю!

Это не в целях рекламы, но Вам, уважаемые форумчане, очень рекомендую послушать этот фантастический DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EMC 1UP в Европе за 5евро висит вроде... поздравляю с Сонатой! (слышал сравнении со своим там же =)) ). зачетные коробочки!

отличный тракт со временем выйдет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влез в ваш разговор со своим счастьем :)

Возьмите на прослушку Concert Fidelity DAC-040. У вас не будет желания покупать ни Ред ни Блю!

Это не в целях рекламы, но Вам, уважаемые форумчане, очень рекомендую послушать этот фантастический DAC.

Вась, не получится. У меня теперь пред балансный. Обязывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, не получится. У меня теперь пред балансный. Обязывает..

В любом случае было приятно пообщаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что влез в ваш разговор со своим счастьем :)

Возьмите на прослушку Concert Fidelity DAC-040. У вас не будет желания покупать ни Ред ни Блю!

Это не в целях рекламы, но Вам, уважаемые форумчане, очень рекомендую послушать этот фантастический DAC.

Grom64, скажите, а вам удалось сравнить кордовскую связку с DAC-040 у себя в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grom64, скажите, а вам удалось сравнить кордовскую связку с DAC-040 у себя в системе?

Я с удовольствием познакомился бы с системой Grom64. Заодно можно потестить (привезти с собой связку корд) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием познакомился бы с системой Grom64. Заодно можно потестить (привезти с собой связку корд) :P

C Кордом в лоб не сравнивал. Но со звуком Корда хорошо знаком.

Сравнения были с Boulder 2020, Zanden, Accustic Arts Tube-Dac II SE Silver, топовый Frontiers, не говорю уже о Вейсах и прочее....

Уверен тест получится интересным.

Всех неравнодушных к хорошему звуку жду в гости до 30 включительно, либо после 8-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

Вселил надежду? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Кордом в лоб не сравнивал. Но со звуком Корда хорошо знаком.

Сравнения были с Boulder 2020, Zanden, Accustic Arts Tube-Dac II SE Silver, топовый Frontiers, не говорю уже о Вейсах и прочее....

Уверен тест получится интересным.

Всех неравнодушных к хорошему звуку жду в гости до 30 включительно, либо после 8-го.

скиньте плз тел в ЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скиньте плз тел в ЛС?

Ok.

Вчера сравнивали DAC c Esoteric K-03.

Результат предсказуемый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok.

Вчера сравнивали DAC c Esoteric K-03.

Результат предсказуемый :)

Вы прям пугаете, всё , совершенство достигнуто и развитие прекратится. Если уж монстры слили то остальным хана.

Я к тому, что сильно сомневаюсь в таких выводах. В соседней ветке Пандору обсуждают, наверное не хуже будет, особенно для любителей волшебных ламп.

Может Вы находитесь под магией первых моментов прослушивания, такое бывает очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям пугаете, всё , совершенство достигнуто и развитие прекратится. Если уж монстры слили то остальным хана.

Я к тому, что сильно сомневаюсь в таких вывода

В соседней ветке Пандору обсуждают, наверное не хуже будет, особенно для любителей волшебных ламп.

Может Вы находитесь под магией первых моментов прослушивания, такое бывает очень часто.

А вы не сомневайтесь, а возьмите послушать пока есть возможность.

У DAC-040 тоже ламповый выход.

Я искал себе ДАК почти 3 года, скурпулезно отслушивая претендентов.

DAC-040 я приобрел еще весной, поэтому о магии первых моментов говорить не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не сомневайтесь, а возьмите послушать пока есть возможность.

У DAC-040 тоже ламповый выход.

Я искал себе ДАК почти 3 года, скурпулезно отслушивая претендентов.

DAC-040 я приобрел еще весной, поэтому о магии первых моментов говорить не стоит :)

Спасибо за предложение, я подумаю, послушаю что скажут другие участники, проблема в том, что я скептически отношусь к лампам, как вспомню юношеские - студенческие годы и проблемы, гудит, фонит, возбуждается, пыль собирает, лампы надо отбирать, садятся характеристики и т.д. Хотя у меня есть ламповый усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...