Олег Б - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Олег Б

Members
  • Публикаций

    1242
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Последний раз Олег Б выиграл 19 января 2014

Публикации Олег Б были самыми популярными!

Репутация

436 Good

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

11056 просмотров профиля
  1. https://www.cdvpodarok.ru/products/rosalyn-tureck-plays-bach Я заказал этот бокс. Спасибо!
  2. Олег Б

    Система Staudio

    Это разве важно? Мне, действительно, очень понравился звук системы Staudio
  3. Олег Б

    Система Staudio

    Несколько лет назад слушал систему Staudio с сонусовскими АС. Да, здорово! Хорошие полочники, очень хорошая система с "вкусным" (для меня) звуком. А потом Вячеслав у которого (насколько я знаю) специальное образование все таки не "электротехника, акустика, схемы, пайка, конденсаторы и т д" взялся за то, чтобы сотворить АС, какие ему нравятся, сделать усилители и кабели..... Я послушал сегодня его систему Боялся, что и как буду говорить, если система не понравится. Юлить не хочется, но и обижать человека - тоже. Ехал домой и почти хихикал, а сколько должна стоить акустика, у которой вот такие НЧ, как у АС Staudio? Сколько миллионов рублей? Знаю, что есть мои привычки, знаю, что мой вкус сформировался и под влиянием моих (достаточно не плохих) железок. Но чтобы вот так? Очень быстрый, глубокий бас, в сочетании с очень хорошей микродинамикой и какой то "свободой"? Какие записи не ставили - мне понравились практически все. И это ведь файлы, а не сиди..... Как же эта система будет играть с хорошим транспортом? Да, Staudio пробовал транспорты, но файлы "интереснее". Может быть.... Может и так.... Понять, что в системе ламповые усилки может и можно, но мне это сделать было сложно. Сшивки басового звена и сч-вч я не услышал. Может быть слушал мало по времени.... И нормальный, глубокий, человеческий бас, фундамент, который часть музыки, от которого вкусная, свободная серединка, какая то полетность звука... Мне очень понравилась система. БСО - это БСО, а не камерный оркестр. Вокал - очень здорово. Очень приличная микродинамика, интонации, атмосфера. Здорово! Да, систему можно и нужно доводить - расположение АС, кабели, может еще что то... Но ощущение музыки, какой то причастности к ней - есть. И ведь в этой системе развязывающий транс. С фильтрами. Обязательно потом возьму помучить его у Вячеслава. Вячеслав, мои добрые и искренние поздравления! У тебя все по настоящему получается
  4. Я совсем недавно прочел Д.Дюбаля "Вечера с Горовицем". Вначале не хотел читать (лучше слушать музыку ), но потом совсем "втянулся". Эх, какие же люди и разные, и капризные, и фантастически талантливые. А вот сейчас Ваша ветка. Очень признателен Вам за время, труд. Совсем здорово. Спасибо!
  5. Евгений, скажите пожалуйста, а почему запись-ролик А.Бренделя? Какой же у него фантастический Шуберт, тут я мало вменяемый, и мне очень очень нравится как он исполняет-чувствует его музыку.... А Лист? Сколько я раз не слушал эти записи.... Ничего с собой сделать не могу - мимо, и все..... Простоя не умею слышать в его исполнении что то важное? Мне кажется, что есть исполнители Листа интереснее (но понимаю, это на мой "вкус")
  6. А Г.Соколов и М. Плетнев тоже не "набирают"? Удивительно.
  7. Именно поэтому слушай побольше Гардинера, и Бренделя
  8. Вот спасибо.... А я столько лет слушал его записи, почему то думал, что вряд ли кто то Шуберта исполняет лучше .....и не знал, что это скукобель И, наверное, Бетховен в его исполнении - тоже скучно.... А судить его как человека.... Если есть основания, судите... А искать "почему он плох" не буду... Так легче И кто из исполнителей "эталон"?
×
×
  • Создать...