Усилитель для Monitor silver rx-6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для Monitor silver rx-6


Slo120
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день,любители хорошего звука.Хочу купить хороший усилитель и виниловую вертушку.Сейчас Ямаха 396-играет только попсу,рок или оркестр слушать невозможно-пискляво-верещащий,плоский,неэмоциональный звук.Был еще Техникс-2000 пред+мощник-чуть получше ямы,но тоже так себе. Cлушал в магазине Маранц 8003 и pm-15 s2,неплохо,но слабоваты они для моих ас, крутил громкость аж на 14 часов.Далее послушал денон 1510,он мощнее,но хуже по звуку,проще и попсовее, чем Маранц.Жаль 2010денона не было,может он бы переиграл маранца,слушал Primare21 как-то стерильно,неэмоционально....Бюджет-70-85тр.Из новодела только интегральники или Parasound,Rotel, их не слушал,но говорят неплохие. Может из б/у что нить стоящее посмотреть?.Может поискать Денон pra-1500,poa-1500,3000,скажите пожалуйста кто знает-эти деноны стоящие аппараты,или то же самое что и 2010денон? Думал рассмотреть еще Acupasse какой нибудь старый?(но я их ни разу не слышал)... Очень устал от писклявого,невыразительного звука, охота посерьезнее .Посоветуйте что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Очень устал от писклявого,невыразительного звука, охота посерьезнее .Посоветуйте что нибудь. - Это почерк вы сейчас Описываете прям ваших колонок Монитор аудио - именно так и Звучат !!! Даже старшие серии !! И заменой аппаратуры здесь вы вряд ли измените ситуацию (имхо) замените колонки на другую концепцию !!! Конечно при замене усилителя на более Дорогой будет улучшение (+ еще кабелем можно чутка искривить в другую сторону) но общую концепцию звука Не исправить !!! я жил 4 года на Ротеле и монитор аудио голд - ща от ротеля остался только мощник - так что я вас прекрасно понимаю про ( писклявого,невыразительного звука) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняйте монитор аудио на другую фирму.

На какую, например ?

Очень похоже, точно такие же ощущения от этой акустики с усилителем Hegel H70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какую, например ? Здесь нужно довериться - только своим ушам и своим любимым дискам и направлениям в музыке !!!!

Выбор в столицах огромен - слушайте / анализируйте / выбирайте // Здесь уже все сугубо "Интимно" !

пы сы

Мониторы конечно кривоваты - но мне такая подача Нравится -! были дюрхамы у меня от кастлов (правда более дешевой серии) менял я их не раз в своей системе - Просто для того что бы Вспомнить какой он другой звук ? Неделя была максимум и опять возвращался к мониторам - голдам - все у них Интересней - Масштаб/бас/разрешение ! а если учесть что достались они практически за дарма - то доволен до сих ПОР )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,колонки думал менять,но пока у меня самое слабое звено-это усилитель яма 396(к нему и другие ас,бесполезно цеплять).Для начала хочу хорошим усилком сделать посолиднее звук этих ас,чтоб хотя бы электрогитары не верещали,а играли поближе к правде.Ну а если и с хорошим усилком не устроит звук, через некоторое время сменю АС тоже.Просто сразу все не потянуть-дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Хегеля тоже был 396. Колонки купил по обзорам в журналах, у нас купить, тем более отслушать , практически нечего. С 396 комлект отличался яркостью и резкостью. Потом подбирал к акустике другой усилитель. Ездил в Мосуву, слушал с МА-RX6, поскольку они были уже куплены, Денон 1500, марантцы, аркам 18. Потом при следующем прослушивании из аркам 38 и Хегель по соотношению цена- качество выбрал Хегель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Хегеля тоже был 396. Колонки купил по обзорам в журналах, у нас купить, тем более отслушать , практически нечего. С 396 комлект отличался яркостью и резкостью. Потом подбирал к акустике другой усилитель. Ездил в Мосуву, слушал с МА-RX6, поскольку они были уже куплены, Денон 1500, марантцы, аркам 18. Потом при следующем прослушивании из аркам 38 и Хегель по соотношению цена- качество выбрал Хегель.

Ясненько,благодарю, я хегель не слушал(но буду иметь ввиду).Мне маранц показался поинтереснее ямахи,но слабоват он,так бы купил его.Сейчас иногда,при возможности слушаю б,у. интересно послушать,или хотя бы почитать отзывы владельцев Denon poa3000/pra1500.Я где то читал,что что деноны pma1500-2000-это у них средний класс,а есть еще у фирмы-Denon poa3000/pra1500-аппараты топ класса,которые поинтереснее интегральников.Также интересно узнать об усилках Accuphace,как они,стоит ли их рассматривать.Из новья у Парасаунда мощник а21 везде хвалят,тоже интересно,но самому ничего из этого нет возможности послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что усиление,что ас два сапога пара.Хотите кардинально другой звук,меняйте систему.Ни яма ни МА выше макушки не прыгнут с чем их не скрещивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Денона бас никак не устроил по качеству, ватный и размазанный показался. В marantz pearl lite драйва маловато, рок отыгрывает вяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО тему "Люди, не покупайте вы блин Монитор Аудио" нужно пришпилить на амом видном месте. Были у меня и Сильвер 6 и Сильвер 2 и Годд 10 - одна и та же фигня. Ямаха 396, конечно, жесть, но Монитор аудио - в топку однозначно.

Неискушенного слушателя они подкупают красивым звяканьем, но потом это проходит и остается чуство глубокого разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа,даже незнаю что и делать.Попытаться продать м.а.,но я даже не знаю,что на замену рассматривать,чтобы не напороться также. Хорошо что их по акции покупал их за 33тр.а ни за 44 как сейчас .И вообще-это мои 1-е колонки после с-90,поэтому показалось что хорошо играют,грешил на усилок,а оказалось и усилок и ас говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа,даже незнаю что и делать.Попытаться продать м.а.,но я даже не знаю,что на замену рассматривать,чтобы не напороться также. Хорошо что их по акции покупал их за 33тр.а ни за 44 как сейчас .И вообще-это мои 1-е колонки после с-90,поэтому показалось что хорошо играют,грешил на усилок,а оказалось и усилок и ас говно.

А Вы больше слушайте разных советчиков. Если бы У Вас была ЛЮБАЯ! другая акустика в этом ценовом диапазоне, то наверняка нашлась бы парочка а-маньяков, которые бы насоветовали побыстрее избавиться от нее, причем не дав никаких дельных советов, на что можно заменить.

Если Вы почитаете не только эту тему на форуме, то увидите, что не все так категорично.

И с МА можно получать удовольствие от музыки. Лично у меня сначала были Сильверы РС5, теперь Платинум 100. Начинал с реса Денон, потом (тоже сто раз охаянный здесь) Musical Fidelety, теперь вот ламповый Primaluna (слегка твикнутый).

А Вам советую попробовать либо лампу, либо гибридник. Кстати, проблемы могут быть и в источнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы больше слушайте разных советчиков. Если бы У Вас была ЛЮБАЯ! другая акустика в этом ценовом диапазоне, то наверняка нашлась бы парочка а-маньяков, которые бы насоветовали побыстрее избавиться от нее, причем не дав никаких дельных советов, на что можно заменить.

Если Вы почитаете не только эту тему на форуме, то увидите, что не все так категорично.

И с МА можно получать удовольствие от музыки. Лично у меня сначала были Сильверы РС5, теперь Платинум 100. Начинал с реса Денон, потом (тоже сто раз охаянный здесь) Musical Fidelety, теперь вот ламповый Primaluna (слегка твикнутый).

А Вам советую попробовать либо лампу, либо гибридник. Кстати, проблемы могут быть и в источнике.

Я написал за 29т.р их,если продам,буду брать что нить выше классом- хорошие полочники,если не продам,то буду пробовать к ним что нить.Вот читал объявления и наткнулся-http://molotok.ru/denon-avc-a1se-i1995216366.html,что за зверь,кто нить слышал,как в стерео он?Раньше стоил дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам советую попробовать либо лампу, либо гибридник. Кстати, проблемы могут быть и в источнике.

Поддержу во многом.Только МА это проходной вариант для большинства.Описанные раздражающие факторы звука присущи именно МА.Ну какой смысл подбирать к ним усиление,если спустя некоторое время звук МА снова будет напрягать?

офф

Какая модель Луны у Вас?Что твикали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку.

Согласен, есть у мониторов звон, и металлический окрас, духовые звучат очень резко, даже после прогрева.

Я от этого пока не смог избавится.

Гипотетически допустим решил я сменить свои МОНИТОРЫ (gs20) на что то более приятноиграющее, не искажающее звук, не визгливое и.т.д.

Одним словом - найти вариант у которого нет недостатков МОНИТОРОВ так здесь ругаемых.

Возникает вопрос - у другой акустики (пусть на порядок дороже) найдутся обязательно свои недостатки присущие другому производителю, конкретно другой модели фирме если хотите - дальше по кругу идем - дороже не значит все хорошо и все устраивает.

Проще говоря - ХОРОШАЯ акустика стоит ДОРОГО+усиление, источник и.т.д.

Все остальное получается компромисс????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал ветку.

Согласен, есть у мониторов звон, и металлический окрас, духовые звучат очень резко, даже после прогрева.

Я от этого пока не смог избавится.

Гипотетически допустим решил я сменить свои МОНИТОРЫ (gs20) на что то более приятноиграющее, не искажающее звук, не визгливое и.т.д.

Одним словом - найти вариант у которого нет недостатков МОНИТОРОВ так здесь ругаемых.

Возникает вопрос - у другой акустики (пусть на порядок дороже) найдутся обязательно свои недостатки присущие другому производителю, конкретно другой модели фирме если хотите - дальше по кругу идем - дороже не значит все хорошо и все устраивает.

Проще говоря - ХОРОШАЯ акустика стоит ДОРОГО+усиление, источник и.т.д.

Все остальное получается компромисс????

А у вас какой усилитель с ними работает,что слушали с ними,что более менее подходило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу на днях съездить вот в эти магазины с колонками http://www.ee66.ru/ и http://www.dat-ekt.ru/ думаю послушать Vincent гибридный,Naim xs,Parasound.Может еще на что нить стоит посмотреть в этих магазинах?Посоветуйте.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас какой усилитель с ними работает,что слушали с ними,что более менее подходило?

Сейчас играет с кэмбриджем 650 серии ))

Слушал: Dussun V8i Cyrus 8 XP Naim Audio NAIT XS Musical Fidelity M6i Unison Research UNICO Hegel H70 Roksan Kandy K2 и ламповый ROGUE AUDIO Cronus в салоне с акустикой RX8 (GS 20 уже нету)

Из всего понравились Naim Audio NAIT XS Roksan Kandy K2 ROGUE AUDIO Cronus Dussun V8i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа,даже незнаю что и делать.Попытаться продать м.а.,но я даже не знаю,что на замену рассматривать,чтобы не напороться также. Хорошо что их по акции покупал их за 33тр.а ни за 44 как сейчас .И вообще-это мои 1-е колонки после с-90,поэтому показалось что хорошо играют,грешил на усилок,а оказалось и усилок и ас говно.

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=839 Вот посмотрите, Валерий, человек, который разработал и сам производит эти АС, понимает в звуке не понаслышке)) У него есть сайт, где и представлены эти модели (в объявлении есть ссылка) Это предложение - хороший вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу во многом.Только МА это проходной вариант для большинства.Описанные раздражающие факторы звука присущи именно МА.Ну какой смысл подбирать к ним усиление,если спустя некоторое время звук МА снова будет напрягать?

То что МА не идеал, кто бы спорил, но поставьте в этот тракт "одноклассников" и услышим другие претензии. Я к тому, что менять МА со временем наверное придется, но "поучиться" на этой акустике подбирать тракт можно с не меньшим успехом, чем на "одноклассниках".

Или может кто назовет стопроцентно "проходной" вариант в данном классе АС?

Мне один человек писал, что поставил к своим РС6 усилитель Classe, так он просто не узнал свои АС.

Кстати, МА довольно долго прогреваются.

офф

Какая модель Луны у Вас?Что твикали?

http://soundex.ru/in...pic=26402&st=75 пост 83.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас играет с кэмбриджем 650 серии ))

Слушал: Dussun V8i Cyrus 8 XP Naim Audio NAIT XS Musical Fidelity M6i Unison Research UNICO Hegel H70 Roksan Kandy K2 и ламповый ROGUE AUDIO Cronus в салоне с акустикой RX8 (GS 20 уже нету)

Из всего понравились Naim Audio NAIT XS Roksan Kandy K2 ROGUE AUDIO Cronus Dussun V8i.

Спасибо,постараюсь тоже с ними послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/in...tem&item_id=839 Вот посмотрите, Валерий, человек, который разработал и сам производит эти АС, понимает в звуке не понаслышке)) У него есть сайт, где и представлены эти модели (в объявлении есть ссылка) Это предложение - хороший вариант!!!

Благодарю за предложение,оставлю в закладках,может и пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деноны 1500 - 2000, которые вы рассматриваете для покупки, обладают характерным красивым бархатистым (немного раздута нижняя середина) звучанием, очень масштабным и "разухабистым". Не резкие. В целом, если МА вам кажутся "писклявыми", то Деноны эти думаю будут хорошо компенсировать этот недостаток, ибо их звук уж точно НЕ писклявый. Вопрос в другом - стоит ли? Попытайтесь для себя определить в каком направлении вы планируете (у вас есть возможность) двигаться. Денон и Маранц это типичные представители "японской" школы, они ОЧЕНЬ отличаются по звуку от всяких Наймов Роксанов Дензенов. Не то что бы лучше-хуже. Они РАЗНЫЕ. Попробуйте для себя определить различия в этих группах аппаратов и решить, какая группа вам ближе. И если вы выясните, что звук японского "полуТОПа" самое ВАШЕ - то тогда можно задумыватся и о Денон 2000, и об Аккуфейсе, на что денег хватит. Думаю аппараты из этой группы облагородят МА, их сглядят недостатки и подчеркнут достоинства. Представители условно "европейской" школы будут к МА скорее всего совершенно безжалостны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что МА не идеал, кто бы спорил, но поставьте в этот тракт "одноклассников" и услышим другие претензии. Я к тому, что менять МА со временем наверное придется, но "поучиться" на этой акустике подбирать тракт можно с не меньшим успехом, чем на "одноклассниках".

Или может кто назовет стопроцентно "проходной" вариант в данном классе АС?

Мне один человек писал, что поставил к своим РС6 усилитель Classe, так он просто не узнал свои АС.

Кстати, МА довольно долго прогреваются.

http://soundex.ru/in...pic=26402&st=75 пост 83.

Возможно вы правы, так и есть в этом классе. Все таки я попробую послушать их с разными аппаратами(Naim,Vincent,акуфейс,разными б.у и тд.)а,если уж совсем ничего не подойдет,тогда продам ас.Еще вопрос ко всем-вот эти аппараты cd достойные? http://stereopulse.p...-304-mk2-4.aspx и http://stereopulse.p...-cd-303-10.aspx один на тда 1541,другой на 1540-х.я ни разу их не слышал.И вот еще что нашел http://stereopulse.p...amaha-c4-2.aspx читал что эти старые ямы достойные , только пульта наверное у этих аппаратов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деноны 1500 - 2000, которые вы рассматриваете для покупки, обладают характерным красивым бархатистым (немного раздута нижняя середина) звучанием, очень масштабным и "разухабистым". Не резкие. В целом, если МА вам кажутся "писклявыми", то Деноны эти думаю будут хорошо компенсировать этот недостаток, ибо их звук уж точно НЕ писклявый. Вопрос в другом - стоит ли? Попытайтесь для себя определить в каком направлении вы планируете (у вас есть возможность) двигаться. Денон и Маранц это типичные представители "японской" школы, они ОЧЕНЬ отличаются по звуку от всяких Наймов Роксанов Дензенов. Не то что бы лучше-хуже. Они РАЗНЫЕ. Попробуйте для себя определить различия в этих группах аппаратов и решить, какая группа вам ближе. И если вы выясните, что звук японского "полуТОПа" самое ВАШЕ - то тогда можно задумыватся и о Денон 2000, и об Аккуфейсе, на что денег хватит. Думаю аппараты из этой группы облагородят МА, их сглядят недостатки и подчеркнут достоинства. Представители условно "европейской" школы будут к МА скорее всего совершенно безжалостны.

Воэможно и вы тоже правы,надо послушать аппараты разных школ,определить более приятное моему уху.Денон 1510 мне показался комфортным,но звук по сравнению с маранцем более размазан,как то попроще играл,попсовее.Жаль что маранц слабоват(. Может 2010 денон стоит при возможности послушать?,цена в 2 раза больше 1510 го,значит должен быть лучше по звуку в чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...