Велосипеды - Страница 198 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 11.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Друзья, а посоветуйте пожалуйста вело очки большого размера. Был в магазине, перемерял штук 10 очков для занятий велоспортом со сменными линзами – все давят на виски илди в районе ушей. Дело в том, что нужен большой размер, на голову 61-62 см, а то что продается, имеет размер 56-58, в лучшем случае 58-62 см Даже последние, вроде и должны подходить на 62 размер, но за счет обтекаемых форм душек , они начинают давить за ушами, от чего появляется головная боль. Пожалуйста, посоветуйте, комфортные вело очки, ну и магазин, где можно их померить и приобрести.

 

Oakley Radar

Oakley M Frame

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oakley Radar

Oakley M Frame

 

Вам же написали, морда-лица, широкая :)

Они мне вообще не налазят. А стекла отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке есть очки стеклянные "хамелеон" с очень светлыми коричневатыми стеклами, не велосипедные, обычные.

Но мне на 61-й размер подошли как раз, натуральное стекло, не сваливаются.

Ну, понтов. конечно, нет. :)

Велосипедные - китайские - пластиковые - не подошли и по размеру, и по ощущению куска говна.

Еще один специалист, яга старая :) :) :)

Стекло на велосипеде- ад адский. Или глаз прозапас много? 

Только пластик, желательно широкий, как выше показывали, от узких на скорости воздушные завихрения от лица в глаза залетают. 

Зачем эксперементировать, если все давно уже за нас придумали, в том числе и окли. Лучше их я пока не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно ...

 

%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0

Вы видимо не в курсе, но глаза и лицо очень сильно "дышат" и потеют. Так, на светофоре, буквально за минуту очки запотевают изнутри, если не двигаться, поэтому на остановке очки закидываются на шлем, или опускаются временно на бороду. Антизапотейки не помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну я еще с дуба не упал, за 200 бачей китайский кусок пластика покупать...

Такого типа небрендовый кусок пластика уже есть. полное говно, узкое, грязь в глаза лезет, бошку давит.

Очки классные, особенно радары. Про китайский аналог за 2 бачка с али, то же промолчу. Они у меня неделю на балконе выветривались, пластик вонял как все китайское шило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же написали, морда-лица, широкая :)

Они мне вообще не налазят. А стекла отличные.

alex-ustas, может вам не мучаться, а как г-н cam ездить до ближайшего ларька с пивом?
все там регулируестя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

alex-ustas, может вам не мучаться, а как г-н cam ездить до ближайшего ларька с пивом?
все там регулируестя

 

 и такие были, а так же Uxex, BBB, mihty, merida, и еще с десяток очков на одной и той же дужке. Повторяю узкие, давят в области висков и уХей. Немного споднизу на скорости задувает. А так отличные очки. Одни такие раскурочил, снял стекла и силой стал выгибать дужки и ушные резинги выгнул. Пока еще их не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же не дает мне покоя эта штуковина http://yabs.yandex.ru/count/IOjL_YK0KEu400G0gO10ZhtfBrW5KfK1cm9kGxS193A8lKGaCGE9lvaBMmAOPvsiMJ4DfZAAk4RtHmAzk0S0ZGAg0QMfAX05lAdQ3WED0P6-T5y12fE53Q81cGL2Z9ipZBQO3ograAKZe91KeQ-RCuopa0Gfj92b8vIVJHcddlSXgA0FWZ2kzUXeNPWHpXW5iG6oX32vh5an3Rlz74ds87SDWG71__________yFml60fzUG4B0s1CMF3tyL

 

 Хочу поставить на вел

 А кто нибудь катается с подобной штукой , cегодня в Москве у Олимпийского видел одного на веле с музыкой ...

Можно вывезти девушку из деревни, а вот деревню из девушки не вывести никогда :)

Штука очень хорошая, я ее пару веток назад советовал. Басит на откытом пространстве нормально. И в целом звук хорошей магнитолы. 

  Основоне достоинство, можно зарежать от нее телефон или навигатор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и такие были

вы ничего не путаете :-)
ADJUSTABLE TEMPLES
Create a fully-customised fit and a perfect grip. Simply apply a gentle pressure to adjust these terminals in any direction.
и задувать там не может, там стекла, как на радарлок ЭксЭл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует кто здесь применял ее на практики у кого она есть , а может что-то аналогичное ей .

 

У моего знакомого такая колоночка имеется, он её по Bluetooth к ноуту коннектит, на мой слух звучит не плохо для своих размеров и функционал на уровне. Не уверен, что будет удобно с ней на веле, но тут дело Ваше, Вам и решать как на практике её использовать.

Говоря об эстетической стороне вопроса с точки зрения социума, я лично против (лично к Вам, cam, я без претензий), на мой взгляд прослушивание музыки, это интимный процесс, если так можно выразиться, я сам конечно люблю послушать музыку, но только дома или в наушниках, когда это никому не мешает, всегда в разумных рамках времени и уровней. А когда идёшь по улице и мимо проноситься мотоцикл со стереосистемой на всю катушку, из машины басы с саба аж пробирают, кто-то в открытую слушает музыку с телефона без наушников, или в общественном транспорте музыка у кого-то чересчур громко играет. Всё это невольно раздражаете, не знаю как другие к этому относятся, но я негативно, считаю, что глупый способ самовыражения, понтов и прочего, что при нахождении в обществе просто неуместно. ИМХО, так что прощу без обид:)

 

 

Вот, кстати, очки подкаток, Oakley для богатых, хорошо бы ещё, чтобы при такой цене, они хоть немного отбивали её своими положительными качествами...

http://www.traektoria.ru/product/180544_ochki-oakley-madman/?SKU=180572

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть дикие индивиды,которые на общественном пляже (например) в авто музыку аключают не забыв при этом "начались волюме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Конечно без обид :)

От себя скажу , что в этом не считаю ничего глупого и т.д

Это смотря у кого и как играет и что ( хотя что , не так уж и важно )

Меня к примеру никогда не раздражает если у кого -то в машине играет хорошая музыка и звук ( и я это слышу если )

На мотоциклах , хорошая аудио система это вообще кайф ... Вы чего ребята .. :)

Я для себя , просто в наушниках не люблю слушать музыку ,в ушах потом звон ..

Я рад, что мой коммент восприняли не "в штыки":) Собственно, против хорошего звука и музыки в тему, что называется, тоже ничего не имею против, а говоря о глупом, я упоминал отдельных кадров, который и говорят в обществе громче обычного, как будто под градусом и слушают музыку, которая явно выбивается из понятия хорошей, а главное тех, кто намеренно включает, чтоб все слышали. Вот такие люди действительно раздражают, ну а если всё в рамках, в тему и на позитиве, то и я за:)

Вот, например, у нас с соседями сложилась негласная традиция, что я им в определённое, уместное для этого время, включая качественную рок/метал музыку, а они меня временами, подчивают русской народной с применением гармони;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать складной тандем

Необычный вопрос к Вам. Прошу помочь сделать кастомизацию тандема.

Дело в том, что я теряюсь в терминах и аксессуарах. Поэтому, несмотря на пояснения, не могу понять что надо выбрать.

Вот кастомизатор:

https://www.bikefriday.com/bicycles/configure/1126

Велосипед нужен именно для неспешной езды, в основном по паркам с очень сильно утоптанным гравийным покрытием. Мой рост и рост супруги: 186 и 169 соответственно.

И тут начинаются вопросы )

Надеюсь, Вам будет интересно дать мне некоторые рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же написали, морда-лица, широкая :)

Они мне вообще не налазят. А стекла отличные.

 

Спасибо за замечания, но я умею читать.

Radar ооочень "гибкие" очки. Если нет ошибки в указание окружности головы, то, считаю, что надо как минимум померить.

На мне сидят так, что не чуствую.

 

M Frame. Чуть уже душки (хотя тоже вопрос), но там стекла большой площади и на крупном лице могут смотреться уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну я еще с дуба не упал, за 200 бачей китайский кусок пластика покупать...

Такого типа небрендовый кусок пластика уже есть. полное говно, узкое, грязь в глаза лезет, бошку давит.

 

Oakley - made in USA.

Пластик там может и не лучше других, но стекла великолепные.

Купив одну оправу, потом можно играться большим выбором стекол - прозрачные, темные, для темноты, с поляризацией и т.д.

Что очень удобно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Никогда не ездил на тандемах, но попробую полечить по фотографии. Далее пунктов очень много, тут, наверно, придется пост разбивать и отвечать на конкретные вопросы, все сразу охватить невозможно.

 

Что самое важное, на мой взгляд, так это в данном случае посадка. Если нет опыта езды на таких велосипедах (а у меня, повторюсь, нет), я бы остановился на стандартной с их точки зрения посадке. В данном случае положение на байке будет формироваться вашими данными (это определит фирма), типом посадки - там вроде все ясно, а также выбором рулей/выносов и длины шатунов.

 

По шатунам все понятно. Под ваш рост надо брать 175 мм спереди и 170 мм сзади. 

 

По рулям и выносам. Опять же, наилучшей точкой для старта скорее всего будет стандартный выбор - дропбар спереди и флэт сзади. При этом нужно понимать, что а) самой удобной посадки лично для вашей пары это не гарантирует, б) что гарантирует удобную посадку - вы не знаете и в) нужно быть готовым к тому, что с рулями придется экспериментировать. Вот почему я и предлагаю начать со стандартного выбора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И еще вопрос, насколько пафосным предполагается сетап? Байк полностью кастомный и стоит даже в базе немало. Стандартный обвес не то чтобы плох, но далеко не космос. Хотя ездить в парке по утоптанным дорожкам, конечно, подойдет. Но ездить на более легких, жестких, прочных компонентах всегда приятнее, даже в парке. Куда растем над ценником?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И еще момент. Поскольку самой важной частью байка являются колеса, то в списке выберите по всем пунктам самые дорогие компоненты. :) Включая покрышки и камеры. Потом сами себе спасибо скажете. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Конечно без обид :)

От себя скажу , что в этом не считаю ничего глупого и т.д

Это смотря у кого и как играет и что ( хотя что , не так уж и важно )

Меня к примеру никогда не раздражает если.. .

А если кто-то хочет побыть в тишине и послушать пение птиц и шелест листьев? Или его понимание термина "хорошая музыка" отличается от Вашего. А если на одной лужайке соберется семеро с "музыкальными" велосипедами?

А если говорить о пузатеньких мужЫчках на хондах голд винг -то мне с приятной музыкой на пути не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать складной тандем

Необычный вопрос к Вам. Прошу помочь сделать кастомизацию тандема.

Дело в том, что я теряюсь в терминах и аксессуарах. Поэтому, несмотря на пояснения, не могу понять что надо выбрать.

Вот кастомизатор:

https://www.bikefriday.com/bicycles/configure/1126

Велосипед нужен именно для неспешной езды, в основном по паркам с очень сильно утоптанным гравийным покрытием. Мой рост и рост супруги: 186 и 169 соответственно.

И тут начинаются вопросы )

Надеюсь, Вам будет интересно дать мне некоторые рекомендации.

На авито продается тандемная рама,( упс уже продали) , просто остается перекинуть колеса, вилку,

вабще не дорого кто то накатался.

это самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я понял, человек хочет в семью дорогую экзотическую приятную игрушку, а не нечто секондхэнд после того, кто уже накатался. :)

 

Хотя здравое зерно в вашем посте не могу не отметить. Ссылку можно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, человек хочет в семью дорогую экзотическую приятную игрушку, а не нечто секондхэнд после того, кто уже накатался. :)

 

Хотя здравое зерно в вашем посте не могу не отметить. Ссылку можно?

Классная рама была под хард 26 катки.

Вернее велик, а продавалась рама со всем не обходимым для тандема навесом, цена гуманная. щас в истории браузера найду.

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=275185

но вот по его раме не могу найти обьяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну тут, я понял, есть желание купить именно складной тандем, видимо существуют причины для этого. Отсюда и требования по раме, малым колесам и т. п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понятно.

интересно тандем как валит с горы, вот бы в крыму, вдвоем скоростной спуск).

прыжки и все такое) с женою,

потом скажут они любили друг друга и умерли в один день, и даже час(чернуха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...