Велосипеды - Страница 213 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Латки больше не клею , ношу пробитую камеру в шиномонтаж стоит это копейки, делают за 5 минут да так что место пробоя  не найдешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  Не видел такие в магазах. Только кетай из одной бочки, но с разными коробочками и ценами.

enjoy

http://www.ebay.com/itm/Topeak-Rescue-Box-Patch-Kit-Black-/291501322636?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item43ded5318c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы эстетъ! Прекрасная вещь, я прямо обзавидовался, по-доброму, разумеется. Сам бы такое попробовал с удовольствием. Но ценник отрезвляет, конечно. Зато круто.

А вес, ну что вес, это же Брукс, а следовательно, чугун. Смиритесь.

Ценник получился очень гуманный, точно обзавидовались бы. :)

А сейчас стоит седушка 175 Гр. Правда она под памперс. Захотелось комфорта.  

Решил, куплю карбоновый WCS и буду чисто подседелы сразу с сидухами менять. Посмотрим, что из этого выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) чем протираете и как ухаживаете за велоочками?

 

Мою - Фейри, моющим  средством для посуды, сушу-разовыми носовыми платками. Протирать тряпкой, даже специальной не советую, касаеться любых акриловых очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытираю очки об синтетическую майку, бо времени на остановки и протирку очков, нет. Очки еще имеют особенность падать на асфальт, когда ты этого и не подозреваешь, и обязательно стеклами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травит самоклейка-то. Утром накачал колесо до максимума - 54 PCI, сейчас померил давление манометром - уже меньше 40-ка. Придётся переклеивать-таки заплатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиномонтаж, как посоветовали выше. Будет надежней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить камеру можно конечно. Но у меня запаска только одна и где гарантия что её тоже не пробьёт? Камер не напасёшься после каждого прокола менять на новую. Тем более прокол на заднем колесе, без снятия колеса камеру не поменять. А снимать заднее колесо то ещё удовольствие. Надо ещё и цепь снимать-одевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шиномонтаж, как посоветовали выше. Будет надежней. 

 

Где я сейчас шиномонтаж возьму? Ночь на дворе. И сколько услуга в монтаже стоит конкретно? Если дороже 200-т р, то пошли лесом. Столько новая камера стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где я сейчас шиномонтаж возьму? Ночь на дворе. И сколько услуга в монтаже стоит конкретно? Если дороже 200-т р, то пошли лесом. Столько новая камера стоит.

250-300 руб/колесо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня камера 200 р стоит. БОльшие размеры не намного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Где я сейчас шиномонтаж возьму? Ночь на дворе. И сколько услуга в монтаже стоит конкретно? Если дороже 200-т р, то пошли лесом. Столько новая камера стоит.

Большинство шиномонтажек работает круглосуточно. В Туле во всяком случае. На покрышке авто заделать дырку стоит 100 р. Что там с велосипедами - не знаю, мне всегда проще самому заклеить дырку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Заменить камеру можно конечно. Но у меня запаска только одна и где гарантия что её тоже не пробьёт? Камер не напасёшься после каждого прокола менять на новую. Тем более прокол на заднем колесе, без снятия колеса камеру не поменять. А снимать заднее колесо то ещё удовольствие. Надо ещё и цепь снимать-одевать...

Так я говорил про то, как надежнее, а не как дешевле или быстрее. Так-то вариантов много.

Сколько проколов у вас за сезон бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А снимать заднее колесо то ещё удовольствие. Надо ещё и цепь снимать-одевать...

стою на асфальте...
зачем снимать цепь, чтоб снять заднее колесо?
заднее колесо снимается не намного сложнее, чем переднее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250-300 руб/колесо....

 

Обойдутся, жирно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство шиномонтажек работает круглосуточно. В Туле во всяком случае. На покрышке авто заделать дырку стоит 100 р. Что там с велосипедами - не знаю, мне всегда проще самому заклеить дырку.

 

Вот и я тоже сам заклеиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

стою на асфальте...
зачем снимать цепь, чтоб снять заднее колесо?
заднее колесо снимается не намного сложнее, чем переднее

 

 

Я хорошо помню как мы с моим товарищем перекидывали покрышки на моём веле спереди назад для более равномерного износа. Так просто заднее колесо одному не снять, а тем более не надеть. по крайней мере одному это очень неудобно. Сначала надо снять цепь с задних звёзд. В идеале вообще её расстегнуть, если замок есть, чтоб не мешалась. потом открутить стопоры, вынуть ось, потом один разжимает перья, другой снимает колесо. Потом сборка в обратном порядке. Для одной пары рук та ещё задачка. Допускаю что всё это выполнимо и одним человеком, но жутко неудобно. Особенно на улице в темноте. Проще заклеить самоклейкой на месте и ехать дальше. А если уж так хочется непременно поменять камеру - то лучше это делать дома в спокойной обстановке. Хотя запаску я на всякий случай с собой вожу. Но только для переднего колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я говорил про то, как надежнее, а не как дешевле или быстрее. Так-то вариантов много.

Сколько проколов у вас за сезон бывает?

 

В прошлом сезоне был один прокол - на заднем. Поймал что-то на Алтушке, когда ехал в МТУСИ на Авиамоторную. Дело было вечером, уже темно и вдобавок пошёл дождь. Хорошо недалеко был вестибюль метро Владыкино, дотянул до него на последнем издыхании воздуха в камере и там в тепле и сухости починился. Я про тот случай уже писал когда-то. И два прокола было в этом сезоне - первый весной на переднем колесе в Ботаническом саду, тоже ночью. И третий на заднем недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так просто заднее колесо одному не снять, а тем более не надеть. по крайней мере одному это очень неудобно. Сначала надо снять цепь с задних звёзд. ..

ну да, ну да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, цепь таки снимают, я уж думал, фокусники завелись, не снимая цепь камеру меняют, чудеса, типа....

что значит "снимают цепь"???
отвел лапку переключателя и вынул колесо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это классно показано, когда вел на станке висит, реально немного грязнее получается.

реально, если у тебя переключатель с "замком", то все еще намного проще и чище  :)

 

И таким образом снял цепь со звезд.

 

amen...

просто, в моем понимании, снять цепь - это несколько другое действие  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не отводится так переключатель, на сколько я знаю, только у шиманы с шадоу+, и нового срама ХХ, Х1.
Да и поменять камеру для меня просто большая проблема. У меня колеса UST и покрышка UST, она сука ненатягивается. 
С обычным ободом и покрышкой никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не отводится так переключатель, на сколько я знаю, только у шиманы с шадоу+, и нового срама ХХ, Х1.

переключатель отводится так по-любому... :)
на шэдов+ и срэме от 7 и выше - есть замок, который фиксирует лапку в отведенном положении
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удивлением узнал что ещё существуют покрышки с камерами!  :wacko: А чем накачать в дороге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...