Велосипеды - Страница 212 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, что могу сказать по поводу "медвежонка" по прошествии недели использования.
Едет практически везде. Грунт, песок, трава - ему все равно, что у него под колесами. Игра с давлением в колесах даёт возможность настроить поведение фэтбайка под самые разные покрытия. Держать давление можно в пределах 5 - 20 psi.
Разгон, конечно, не такой как у шоссера или гибрида. Оно и логично. Раскрутить такие "катки" сложнее, нежели тонкие 23 мм слики)) Зато когда разгонишься, катит очень даже неплохо. В том числе и по асфальту.
Вес аппарата - 16350 гр. вместе со стоковыми топталками. Думал будет тяжелее... Велосипед за счёт колёс выглядит массивным, но поднимаю его на четвертый этаж без особого труда.
Из плюсов: очень удачная расцветка. При этом нет никакой излишней ляпистости.
На многих прохожих "медвежонок" создает поистине неисгладимое впечатление. Некоторые чуть ли не пальцем тычут в его сторону широко разинув рты. Что в общем-то объяснимо. Многие из них вообще в первый раз в жизни видять такой велосипед))
Кто-то даже подходит и спрашивает, что это за чудо такое.
Самые частые вопросы, которые задают прохожие:
1. Это колёса от мотоцикла?
2. Вот это танк!
3. А зачем такие большие колеса?
4. $%#%#я себе колёса!
5. Не тяжело на нем ездить?
6. Наверное, дорого стоит?
И т.д.

Из минусов: не очень привычно крутить педали из-за довольно большого q-фактора. Но эта "болячка" не конкретно этого велосипеда, а его типа.
В целом: вполне годный бюджетный фэт. Навеска (altus по кругу), конечно, не фонтан, но для простого катания достаточно. Заменить ее по мере износа нет никакой проблемы.

Честно говоря, не думал, что можно получать столько удовольствия и фана от простого катания на велосипеде.
П.С. Если в момент оплаты байка у меня ещё и были некоторые сомнения в целесообразности покупки, то сейчас их уже нет и впомине. "Медвежонок" отрабатывает каждый вложенный политый трудовым потом рубль!)))

0_152e7a_7d8c9f9f_orig.jpg

0_152e84_f55c71b8_orig.jpg

0_1532df_714b800c_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы сейчас новый взял, но операция зимой-весной, а может и только летом будет на колене, несмотря на то, что сейчас оформляюсь очередь по квоте огромная, на разные суставы. Как я сейчас возьму, разное может быть.....а там уже как получится. Ещё же зажить всё должно, разработаться, 62 будет уже, сколько времени понадобится для восстановления неизвестно... Не хочется ещё один продавать, да ещё и не покатавшись.

А куда подавать объявление, как думаете, везде..сколько может стоить не представляю..

Сейчас такая модель стоит новая 2015 года 50 с чем то и до 60.

Но я брал его давно, в 11 или 12 году, они по другому стоили да и брал по другому, я давал фирме в ноябре деньги и мне на новый была скидка 20% и отдавал я тысяч 30....привезли в марте. Но выглядит как новый, ни одной помарочки вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=131 продают и покупают ..

Интересно почитать, хороший сайт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я бы тогда требовал деньги.

Вам не нужен такой маленький вел, вероятность, что он под вами также развалится - велика.

Возьмете другой цвет - можно будет продать только за червонец.

 

Кто мне деньги вернёт? На остальной обвес велосипеда гарантия уже кончилась. А сколько стоит эта рама одна - фиг знает.

Продавать велосипед не собираюсь. Он мне нравится. А чтоб не развалился - куплю подседельный штырь подлиннее. Если развалится вдруг - поменяю раму опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне деньги вернёт? На остальной обвес велосипеда гарантия уже кончилась. А сколько стоит эта рама одна - фиг знает.

Продавать велосипед не собираюсь. Он мне нравится. А чтоб не развалился - куплю подседельный штырь подлиннее. Если развалится вдруг - поменяю раму опять.

Так на сколько см отличается старая рама от новой?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старой размера L (51 см) длина верхней трубы 578, ЕТТ 605. У нового рамы длина верхней трубы 574, ЕТТ 600. В принципе разница мизерная. Меня только разница в цвете новой рамы и старой вилки смущает. Но я по любому со временем планировал вилку поменять на более навороченную. Только ещё не знаю на какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

http://www.bicyclebluebook.com/SearchBikes.aspx

Кубов там почему-то нет, но можно посмотреть что-нибудь аналогичное.

 

Думаю процентов 45(+/-) от цены нового в $ на момент покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же вещи, даже новые, только из магазина, так много теряют в цене...любые, фото, вело, ауди, фен, всё...

Хотя я вертушку прожект, продал с потерей всего 2 т.р., практически не слушанную, в коробке со всеми пакетами, инструкциями...

На Кубе я конечно катался пару сезонов да два простоял((( хороший велик, очень, ничего не регулировал, толькл протяжка....тросики, цепь, спицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, это мои домыслы. На веломании они висели от 25 до 35 в разное время, посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб

 

11330006_774310936020536_417930349996165

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я снова на коне. только путь домой из магазина без приключений не обошёлся. На набережной Яузы пропорол заднее колесо чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы! с кнопкой в камере я бы так далеко не уехал! Я с Люсиновской поехал в МТУСИ, там послушал новую акустику Константина Мусатова и часов в 10 разъехались. Вот тут-то меня приключение и подкараулило. На набережной в пол-одинналцатого ночи темнота. Она не освещается. И если б не нашлемный фонарь - фиг знает что бы было. Ибо в темноте чинить прокол это занятие не очень радостное наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вопроса заядлым:

1) чем протираете и как ухаживаете за велоочками?

2) какими велоаптечками/велозаплатками пользуетесь?

Сергей, как я понял, без заплаток летает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вопроса заядлым:

1) чем протираете и как ухаживаете за велоочками?

2) какими велоаптечками/велозаплатками пользуетесь?

Сергей, как я понял, без заплаток летает )

 

Почему это без заплаток летаю? Как раз самоклеящаяся заплатка меня уже три раза выручала. Покупал в Сокольниках. Надо будет ещё купить. А то всего три штуки осталось. Но вместо самоклеек всё равно дома приходится потом переклеивать заново нормальные заплатки на клею. Потому что самоклейки отклеиваются через день-два почему-то. Я три раза уже заклеивал самоклейками камеры и два раза они продержались не больше суток. Потом колесо спускало. Так что самоклейки это только удобство быстрого ремонта, дабы до дома доехать и там уже нормально починиться. Посмотрим сколько продержится вчерашняя. Пока не спустила. Но опыт мне подсказывает что долго не простоит. Причём заклеивал самоклейками по правилам - сначала шкурил место прокола шкуркой из ремнабора. Всё равно не держались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вопроса заядлым:

1) чем протираете и как ухаживаете за велоочками?

 

 

По инструкции))

Протираю стекла, входящим в комплект мягким чехлом.

Периодически промываю в теплой воде с мылом.

Речь об Oakley.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что самоклейки отклеиваются через день-два почему-то. Я три раза уже заклеивал самоклейками камеры и два раза они продержались не больше суток. 

попробуйте задушить жабу и взять нормальные патчи :-)
держут намертво...и годами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Клею какими-то самоклейками, название не помню, по-моему в Триале покупал, вроде проблем нет. Может, бракованные попались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и бракованные. Фиг знает. Главное до дома доехать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах обычно китайский ноунэйм. Будет полезным купить маленький тюбик клея, и дополнительно смазывать место склейки. Еще не стоит после поклейки латки, оставлять веловипед на солнце. Давление в камере меняется и латку распирает. С хорошими латками, как выкладывали выше, такого не случается.
  А вообще на бескамерке надо ездить, и не придется возиться с колесами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, никогда не пробивал....только в детстве. По лесу раньше только и гонял, сейчас только по асфальту, в последние года..

А сейчас точно не пробью))) Велик на антресоли лежит специально для него постоенной.

Опять какая то авария произошла между байкером и BMW, менты пробили номера, это из мэрии сыночек чей то, отпустили, испугались, мы говорят всё записали, и папа приехал, и мама, трясли корочками, но народу много было, снимали...

А парень на мото на смерть...

Сколько же можно разбираться по занимаемому положению в обществе..

Освидетельствовать 17 летнего сынка не стали, правда потом привезли и свозили куда то..сказали трезв. Но это сейчас, сразу по телеку сказали, а потом начнуться изменения...

Но главное поведение Гаишников, что же это такое. Уволить их немедленно надо как и маму, и не уволить, а гнать поганой метлой.

Про родителей я даже не говорю, хорошие руководители у нас наверху, дети их шалят вовсю, а они их прикрывают, мол, ну совершил ошибку, чего жизнь то ломать...а если наоборот?

Путина и Собянина должны боятся, а они все даже и не думают об этом...а те молчат, по всей стране такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня себе обновку. Еще не опробывал. По отзывам многочисленных пользователей, без памперса ездить на расстояния больше 50 км. очень даже гуд. Смущает только вес чугиневый.

http://www.brooksengland.com/catalogue-and-shop/saddles/touring+%26+trekking/Cambium+C17/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По инструкции))

Протираю стекла, входящим в комплект мягким чехлом.

Периодически промываю в теплой воде с мылом.

Речь об Oakley.

 

Смит. Будем знакомы.

Видимо, грязновато у нас. Мою два раза в неделю. Зато тру не часто.

 

попробуйте задушить жабу и взять нормальные патчи :-)

держут намертво...и годами

http://www.topeak.com/products/Mini-Tools/flypaper

Не видел такие в магазах. Только кетай из одной бочки, но с разными коробочками и ценами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Купил сегодня себе обновку. Еще не опробывал. По отзывам многочисленных пользователей, без памперса ездить на расстояния больше 50 км. очень даже гуд. Смущает только вес чугиневый.

http://www.brooksengland.com/catalogue-and-shop/saddles/touring+%26+trekking/Cambium+C17/

Да вы эстетъ! Прекрасная вещь, я прямо обзавидовался, по-доброму, разумеется. Сам бы такое попробовал с удовольствием. Но ценник отрезвляет, конечно. Зато круто.

А вес, ну что вес, это же Брукс, а следовательно, чугун. Смиритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...