Велосипеды - Страница 266 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 11.07.2017 at 16:21, Sergei T. сказал:

Polar CS500. Вещь!

Спасибо! Но решил подождать с покупкой - не дешевый блин.

Есть бюджетный Cateye Padrone Smart+. Стоит ли его брать не знаю. 

В 11.07.2017 at 16:21, Sergei T. сказал:

Look Keo Power

У меня look keo 2 max и пока не хотел менять.

В 11.07.2017 at 16:21, Sergei T. сказал:

Датчик не обязательно в/на педали. Есть и на шатунах, и в каретке и во втулке колеса.

Вот этого не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На колёсах 
Tour de Pharmacy 2017

В Ролях:
Энди Сэмберг, Давид Диггс, Джон Сина, Орландо Блум, Фредди Хаймор, Джеймс Марсден, Джефф Голдблюм, Дэнни Гловер, Дольф Лундгрен, Джулия Ормонд,
Майк Тайсон, Лэнс Армстронг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В позапрошлое воскресенье посмотрел прогноз, дождя нет, поехал на велике на работу. На Аксайском мосту через Дон пошёл сильный ливень, за мостом спустился под эстакаду и ждал 40 минут, когда пошёл мелкий дождь, поехал дальше, оставалось 10 км. Поворот на съеде с М4 в сторону северного въезда в Ростов заложил на скорости 37 км/ч,  ещё подумал как хорошо циклокроссовая резина Континталь держит дорогу в дождь. На территории парковки торгового комплекса при повороте на зебре навернулся с велика. Разметка нанесена обычной краской, очень скользкая. Контактные педали отстегнулись, ещё я не законтактировал с асфальтом, дальше велик сунулся на боку отдельно от меня, хорошо скорость была клометров 20. Слегка свёз предплечье, сильно ушиб бедро. Поцарапалась  ручка тормоза, зажим гайки задней оси, защёлка на туфле. Вообщем слегка обновил новый велик.  Расслабляться и расстраиваться не стал, после работы по Аксаю разогнался 66 км/ч, сорок км проехал за 1ч. 23 мин.

Вопрос :На покрышке указано максимальное давление 8.5 psi, можно ли качать 9.5 ? Я хоть и сбросил вес с 108 до 93 кг, но чуствую что 8.5 psi маловато под такой вес.

20170716_081111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Олег 61 сказал:

........Вопрос :На покрышке указано максимальное давление 8.5 psi, можно ли качать 9.5 ? Я хоть и сбросил вес с 108 до 93 кг, но чуствую что 8.5 psi маловато под такой вес.........

Наверное все же 8,5 атм (bar), что равно 125 psi.

А так, лучше не надо. Тем более, что манометр возможно занижает.

И не забываем (!), что есть еще и допустимое давление для обода! Возможно, что как раз эти 9,5 атмосфер.

8,5  - это не мало для 93 кг. Попробуйте качать 8 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше 8 атм - не качаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 качаю всю жись.

Правда,и колюсь часто.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sergei T. сказал:

Наверное все же 8,5 атм (bar), что равно 125 psi.

А так, лучше не надо. Тем более, что манометр возможно занижает.

И не забываем (!), что есть еще и допустимое давление для обода! Возможно, что как раз эти 9,5 атмосфер.

8,5  - это не мало для 93 кг. Попробуйте качать 8 атм.

 Резина  циклокроссовая 622*35 максимальное 6 атм или 8.5 psi. Качаю пока ручным велосипедным насосом со втроенным манометром, покупать в Триале переходник за 400 руб. жаба задушила. Заднее колесо качаю сейчас 9.5 psi  (прмерно 7 атм).

20170725_144116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, zenon63 сказал:

10 качаю всю жись.

Правда,и колюсь часто.

 

 

10 атм Вы наверное качаете покрышку шириной 19-22. С увелечением ширины давление снижается, для сороковой резины уже рекомендуют 4-4.5 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Олег 61 сказал:

10 атм Вы наверное качачете покрышку шириной 19-22. С увелечением ширины давление снижается, для сороковой резины уже рекомендуют 4-4.5 атм.

23 покрышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Олег 61 сказал:

 Резина  циклокроссовая 622*35 максимальное 6 атм или 8.5 psi. Качаю пока ручным велосипедным насосом со втроенным манометром, покупать в Триале переходник за 400 руб. жаба задушила. Заднее колесо качаю сейчас 9.5 psi  (прмерно 7 атм).

А, так у Вас же 35 мм. Максимально 6 атм или 85 psi (нет там точки :) сравните, как написано 6.0).

Я говорил про 23 мм.

Не понимаю смысла превышать рекомендуемое давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergei T. сказал:

А, так у Вас же 35 мм. Максимально 6 атм или 85 psi (нет там точки :) сравните, как написано 6.0).

Я говорил про 23 мм.

Не понимаю смысла превышать рекомендуемое давление.

Да, точки точно нет, 85  psi. При таком давлении накат похуже, чем при 95, средняя скорость поездки меньше, задним колесом провалися в металлическую решётку ливнёвки -  обод цел, покрышка тоже целая, на камере четыре просечки от одного удара. Это явно малое давление, возможно манометр в насосе сильно свистит, на днях проверю манометром с электронным табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergei T. сказал:

 

Не понимаю смысла превышать рекомендуемое давление.

Есть немного смысла, по моему..:)

На давлении 10 и выше  11 накат  лучше, чем на 8.5 настолько примерно, насколько трубка дучше клинчера. Ну,может,чуть меньше. :) Но все равно очень заметно.

Резину ,конечно,нужно надежную выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, cergei82 сказал:

Про давление, накат и прочее...

http://kotovski.net/ot-chego-zavisit-nakat-shosseynyih-pokryishek-nauchnyiy-podhod/

Эти рассуждения имеют логику.

Например,слишком жесткая во всех подряд местах рама , скрадывает накат именно по описанным причинам.А некоторые пружинистые и не слишком жесткие старые стальные рамы имели отличный длинный накат по ровной и с горы.

Но в реальности  по моим наблюдениям на гонки накачивают колеса до звона при щелчке пальцем.Это около 11 бар.

 По моему  и на мой вес 10-11 катят всегда лучше чем 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, что скажете о таком велике: Merida Merida Matts 6.20-V (2016), колеса 26", рама 20", 24 скорости? Стоит ли брать новьё за 25к? Хочу прикупить приличный велик, но не шибко дорогой. Этот приглянулся. Критикуйте, советуйте - буду рад!;)

P.S. мой рост около 187, вес около 110. Не развалится велик подо мной?:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Records сказал:

Форумчане, что скажете о таком велике: Merida Merida Matts 6.20-V (2016), колеса 26", рама 20", 24 скорости? Стоит ли брать новьё за 25к? Хочу прикупить приличный велик, но не шибко дорогой. Этот приглянулся. Критикуйте, советуйте - буду рад!;)

P.S. мой рост около 187, вес около 110. Не развалится велик подо мной?:blush:

 Велик начального уровня, чудес от него ждите в виде хорошего накката, переключенияя скоростей и нормальной работы передней подвески.

Лучше обратить внимание на  модели классом повыше, а купить на распродаже примерно за теже деньги. К концу сезона цена  на велосипеды сильно снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Олег 61 сказал:

 Велик начального уровня, чудес от него ждите в виде хорошего накката, переключенияя скоростей и нормальной работы передней подвески.

Лучше обратить внимание на  модели классом повыше, а купить на распродаже примерно за теже деньги. К концу сезона цена  на велосипеды сильно снижается.

Ок, спасибо. Конец сезона - это осень?

А дисковые тормоза лучше обычных или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Records сказал:

Ок, спасибо. Конец сезона - это осень?

А дисковые тормоза лучше обычных или нет?

Для парка любые тормоза подойдут,  вам нужны крепкая рама и обода, 

в магазине выбирайте примеркой , чтоб было удобно сидеть и ехать.

можно и авито вашего города посмотреть взять чуть бу, но классом выше. 

соседским детям за 6 тр купили кону в очень хорошем состоянии, человеку размер не подошел, а детям в самый раз. 

3504948049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Records сказал:

Ок, спасибо. Конец сезона - это осень?

А дисковые тормоза лучше обычных или нет?

В этом году в Триале конец  сезона начался 15 июня, велосипед с ценником 106 купил за 49.

Для МТБ дисковые тормоза лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупать зимой на веломании..

http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=59

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часа назад, Records сказал:

Форумчане, что скажете о таком велике: Merida Merida Matts 6.20-V (2016), колеса 26", рама 20", 24 скорости? Стоит ли брать новьё за 25к? Хочу прикупить приличный велик, но не шибко дорогой. Этот приглянулся. Критикуйте, советуйте - буду рад!;)

P.S. мой рост около 187, вес около 110. Не развалится велик подо мной?:blush:

Велик - действующий макет, до ларька за пивом разве что, а за 25 рублей только детский сегодня купить можно приличный, он на тех же компонентах будет, но работать будет лучше из-за меньшей массы ребенка. "Приличный" или "не шибко дорогой" - выберите что-то одно. :) Лучше смотреть в категорию хотя бы в районе 35 рублей (если по распродажным ценам, конечно, вроде Триала), это уже хоть как-то будет ездить. Например, эти два велика, будучи на десятку дороже той Мериды, примерно в 19 раз лучше.

https://trial-sport.ru/goods/51516/973864.html

https://trial-sport.ru/goods/51516/1224680.html

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

 

Дисковые тормоза  - это, собсно, на 90% - понты.  До 2000-х годов о дисковых никто не знал, все профи с обычными катались..

Если кататься при любой погоде и в дождь и в грязь, то дисковые  тормоза далеко не понты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда,  триал демпенгут не слабо, займи и выпей.

если велик для не спешных поездок  в магазин, то дорожник с открытой рамой отличный варик, корзинки, крылья и тд.

в дождь на любом  велике не по кайфу ехать,   а валить  так вобще сада маза приключение . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...