Велосипеды - Страница 99 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юрий,

примите поздравления!

Так и хочется сказать данному проекту - сила и красота!

PS. Поддержу тему. Поставил рулевую Cane Creek 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А чего, симпатично. Единственное, что мне не нравится в бюджетных гибридах - громоздкая система, выглядит несколько чужеродно.

Юрий, система это что? Я ж новичек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...система это что? Я ж новичек :)

Узел, объединяющий шатуны, передние звезды и каретку.

Собственно, а что еще может смотреться громоздко?

post-70532-0-81286000-1333965103_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто любит велопоpно погорячее:

Даа, детка! :wub: Колпачёк ниппеля доставляет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узел, объединяющий шатуны, передние звезды и каретку.

Собственно, а что еще может смотреться громоздко?

Ну я так и подумал, да - смотрится как бельмо :) за счет черного цвета защитного колпака. поставь белый или прозрачный и уже не так..

Вот, кстати:

Snap-24S-White-750x500.jpg

Шатуны, звезды - понятно. А каретка это что? А это вероятно штука перекидывающая цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, класс, спасибо! буду образовываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я еще не купил, вот этот еще рассматриваю:

merida_crossway_40_md_2012_800.jpg

Этот вроде по-круче будет?

Но мне здесь не нравится принцип выноса руля - он не будет болтаться (люфт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А мне Schwinn больше всех понравился. Разницы в оборудовании с Меридой особо не увидел, зато выглядит симпатичнее. И у Мериды вынос регулируемый - да, шняга. Бессмысленная штука, равно как и поджопник с пружинкой. В топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок!

Разница в тормозах - у Мериды дисковые (типа круче, практическую полезность не знаю..) и еще у Мериды навесное оборудование на ступеньку выше классом. Но это все любительский класс и там и там.

Зато у Швинна рама типа круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ок!

Разница в тормозах - у Мериды дисковые (типа круче, практическую полезность не знаю..)

Крутизна дисковых тормозов при данном применении байка (город + парк?) весьма формальна, тем более таких, что стоят на этой Мериде. :)

и еще у Мериды навесное оборудование на ступеньку выше классом.

Да я как-то особо не заметил, где у Мериды преимущество по оборудованию. В любом случае, в практическом применении разницы не будет.

Зато у Швинна рама типа круче

Ну по крайней мере красивее, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутизна дисковых тормозов при данном применении байка (город + парк?) весьма формальна, тем более таких, что стоят на этой Мериде. :)

Да, город-парк, ну может не экстремальные горки..

Ну вот еще есть на гидравлике тормоза:

http://www.velosite..../crossway_40-d/

Да я как-то особо не заметил, где у Мериды преимущество по оборудованию. В любом случае, в практическом применении разницы не будет.

У Мериды задний переключатель Shimano Alivio (высокий любительский), а у Швина - Shimano Acera (средний любительский). Как на практике непонятно.

Ну по крайней мере красивее, на мой взгляд.

Да, по дизайну он мне тоже больше нравится, существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по дизайну он мне тоже больше нравится, существенно.

Это важно! На кусках не стоит зацикливаться, ведь речь не идёт о выборе между ACERA и XT. Но велосипед должен радовать глаз, чтобы хотелось проводить время в его компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это важно! На кусках не стоит зацикливаться, ведь речь не идёт о выборе между ACERA и XT. Но велосипед должен радовать глаз, чтобы хотелось проводить время в его компании.

Согласен. Быть значит Швину :) Но я в магазине обязательно оба попробую прежде чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще немного фото, больше пока нет. :)

49dcc804fa8bt.jpg

ee7ccacbe5e5t.jpg

c579e2e1f102t.jpg

6f604373990et.jpg

62dbba1f0818t.jpg

659bfce84d6dt.jpg

6b94ee32aec7t.jpg

3146e15514a9t.jpg

ee7811b2524at.jpg

3160d2cd8991t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У Мериды задний переключатель Shimano Alivio (высокий любительский), а у Швина - Shimano Acera (средний любительский). Как на практике непонятно.

На практике вы разницы не заметите. Деление на уровни весьма условное. Реально отличаются от других разве что группы XTR и Saint. Ну и XT и SLX вполне неплохие модели, которые имеет смысл покупать отдельно, в качестве апгрейдов, например.

Да и не переключателем единым силен байк. Более того, при определенном стиле езды вообще без разницы, какой там переключатель. Ведь едет не переключатель, едут колеса, система и рама, подвеска в значительной степени участвует в движении, тормоза тормозят. А переключатель так, дело одиннадцатое, на самом деле. Но пипл ведется на сказки продавцов веломагазинов. Оно и понятно, суть градаций переключателя выучить нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но я в магазине обязательно оба попробую прежде чем..

Это правильно, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, ваши проекты как всегда на высоте! Красивый аппарат!

П.С. Приехал новый велосипед для супруги. Собрал. Осталось немного поднастроить.

Рама у него, конечно, шикарная! Чуть позже сделаю фото и поделюсь ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо за отзывы.

А фотки, конечно, публикуйте, всегда интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанные фото Бордмана - http://pikucha.ru/a52u

Впечатления от велосипеда сугубо положительные. Очень резвый, довольно легкий для такого бюджета. Вот только на топталках не совсем интересно катать. Но на контакты супруга переходить не хочет. Ну хотя бы другие топталки поставлю. :) Кстати, какие можете порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Те, какие могу порекомендовать, дамам не подойдут. Ибо без защиты голени на них ездить просто небезопасно, шрамы на всю жизнь, если что. А остальные барахло. :) У меня жена катается на стоковых педальках, и ничего. :)

Вот кстати, точно такие же педальки, как на байке вашей супруги.

Красивый байк, мне понравился, очень пропорции хорошие. Поздравляю с отличной покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы даже и менять на нем ничего не стал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый байк, мне понравился, очень пропорции хорошие. Поздравляю с отличной покупкой.

Юрий, спасибо!

А такие педали тоже не подойдут девушке - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=5199 ? Вообще будет ли ощутимая разница по сравнению со стоковыми. Или все-таки не заморачиваться?

Кстати, еще вот насос присматриваю хороший. Т.к. тот, который имеется сейчас, не имеет разъема под престу. А через переходник (который в комплекте) накачивать одно мучение. Одному приходится держать клапан, второму - качать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Стационарный насос или портативный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А такие педали тоже не подойдут девушке - http://www.chainreac...px?ModelID=5199 ?

У всех подобных педалей, как видите, вкручиваемые стальные шипы с острыми кромками. эти шипы удерживают мягкую подошву на педали, они же, в случае срыва ноги с педали, раздирают кожу и ткани голени спереди до кости. Поэтому на таких педалях крайне рекомендуется использовать защиту голени.

Вообще будет ли ощутимая разница по сравнению со стоковыми. Или все-таки не заморачиваться?

Разница будет, значительная, в случае активного катания, особенно связанного с моментами, когда байк периодически бывает в воздухе и приземляется на землю. В случае спокойного катания разница не так существенна. Если все же рискнете взять такие педали, рекомендую продукцию DMR, это общепризнанные фавориты. Есть версии из магниевого сплава и с титановыми осями (дорого, но легко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...