CD плеер к усилителю Exposure3010s2 - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD плеер к усилителю Exposure3010s2


Cronos

Рекомендованные сообщения

А я подумываю о твердотельном источнике. Типа HiFiman-801. Не шумит, внешний монитор не нужен. На десяток флэшек по 32Гб влезет вся моя любимая фонотека. Можно брать с собой на работу и в командировки. Слушать музыку лежа в спальне перед сном :)

Начинка там стоит вполне взрослая:PCM1704 и OPA627 - внешний ЦАП не особо и нужен. К тому же, он сам умеет быть ЦАПом и по USB и по SPDIF.

Но, это уже тема для другой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Интересная штуковина, но мне не подходит, нужно что-нибудь более классическое и серьёзное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Эту тему для себя закрыл приобретением ЦАПа Bluenote Blacknote DAC 30, с этого момента сидюк не включаю. По USB с ноута играет также как и с сидюка по SPDIF, если поиграться настройками рэсемплинга в фубаре, то даже интереснее. Но оценить до конца возможности ЦАПа не могу т.к. тему подбора усилка к Геликонам не закрыл, да и со Спендорами у меня не сраслось - одно дело, что послушать негде, да и в продаже нет. Плюс ко всему даже с Экспоужем облагораживание саунда ЦАПом весьма заметна.

В соседней ветке пытался спрашивать по теме усилителя, но диалог не пошёл.

Спрошу ещё раз тут, подскажите пожалуйста, с каким усилителем Геликоны 300Мк2 играют наиболее гармонично, нечто гораздо большее, чем Экспоужи. Нужен транзисторный интегральный или двухблочный, балансный, класс А или АВ, по тональному балансу более-менее ровный, главное чтобы не сдвинут был вверх, но достаточно детальный на ВЧ.

В ценовой категории ок. 200т. новый или б/у не сильно древний, если 200 мало, то можно по-отдельности, например сначала мощник в эту цену, потом пред.

В остальном тракте системы: источники ноут -> Oyaide NEO d+ USB class S, oppo-95 -> Oyaide DR-510, далее ЦАП Bluenote Blacknote DAC 30 -> QED Signature Audio S(сильно напрашивается на замену), потом Exposure 3010s2 интегральный плюс мощник Exposure 3010s2 -> Ortofon Reference SPK-200, ну и Dali Helicon 300Mk2. Источники с ЦАПом питаются через PS Audio PPP(отмечу кстати его положительное влияние на звук у меня в системе). Силовые пока штатные, но к источникам будет Oyaide PA-23, к ЦАПу Goldenote Lucca Power Plus. На усилители ничего не ставил т.к. планирую их замену.

Буду премного благодарен за наводку по усилителю. Ещё планирую в июне быть в Москве по делам и хотел попасть на прослушку куда-нибудь, подскажите салон(ы) где можно ознакомиться с кандидатами на приобретение.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А какие операционники установлены в Х2 (просто интересуюсь), там тоже не самые удачные?

Если Вы имеете ввиду Naim CDX2, то OP42G

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...