Как подружить Tannoy Canterbury SE с роком и металом? Танноиводы отзовитесь... - Страница 12 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как подружить Tannoy Canterbury SE с роком и металом? Танноиводы отзовитесь...


MichaelRND
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не знаю как оффтопом оформить тут сообщение

но как вкусно вы про предварительные усилители рассказываете, просто беда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 635
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не знаю как оффтопом оформить тут сообщение

но как вкусно вы про предварительные усилители рассказываете, просто беда! :)

Беда не беда но мой изотерик сиди не справояется как пред это ФАКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я слушал металл, то не выбирал бы колонки с тяжёлым бумажным лопухом на жёстком тканевом, к тому же, подвесе.

На мой взгляд, это удел полимеров до 6,5 дюймов на пенополиуретане.

Не обижайтесь, я ж сразу сказал, что оффтоп. :)

Вот, впрочем, и вся суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да беда-то в том, что хочется :) А, говорят, хочется - это хуже, чем болит.

Благо, ничего нету вокруг, т.е. это пройдёт.

Не сегодня-завтра, но пройдёт. :D

похоже на каламбур! в чем суть относительно моей темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее сейчас время открыть другие музыкальные жанры-что на танноях звучат! Сколько можно этот рок 70-х слушать)) У меня лично на него уже оскомина ))) Поменял напольники на полки-задолбался с гудежом из-за комнаты , бас стал обрезан-ну и фик с ним... зато прибавил здорово в натуральности середины и верха-тоже стоит того..ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее сейчас время открыть другие музыкальные жанры-что на танноях звучат! Сколько можно этот рок 70-х слушать)) У меня лично на него уже оскомина ))) Поменял напольники на полки-задолбался с гудежом из-за комнаты , бас стал обрезан-ну и фик с ним... зато прибавил здорово в натуральности середины и верха-тоже стоит того..ИМХО

а современный Симфони метал? или прог метал??? Как с ним быть? :) Согласен что 70-80 это не вся музыка, но музыка она как бы под настроение. И настроение это как то не прогнозируется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симфони -гуд, как и прог металл! Абсолютно был равнодушен к эмбиенту -считал-какието компьютерные извращения-даже немного себя заставил , спецы посоветовали лучшее из этого .. так сейчас -вот оно и настроение..или допустим скрипка И.Менухина или Рихтер...сместились музыкальные предпочтения , столько еще много всего.. :) А если серьезно. был свидетелем и не раз как не играющая система преображалась в заданном направлении без замены кардинально компонентов-но на это надо время и терпение .. как пример с начала банальная замена предохранителей на аудиофильские в марк левинсоне и от этого их фирменного саунда что мне не нравился , не осталось и следа... стало все гораздо лучше ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симфони -гуд, как и прог металл! Абсолютно был равнодушен к эмбиенту -считал-какието компьютерные извращения-даже немного себя заставил , спецы посоветовали лучшее из этого .. так сейчас -вот оно и настроение..

А что лучее из энтого амбиенту?

Я как бы тоже считаю его комповым извращением. Что послушать чтоб разобраццо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот например что поразило.. http://fieldrotation.de/Releases/Acoustic-Tales.html сам еще в этом деле новичек . но после рока тоже очень гуд, я сам не спец в этом -начинающий ..а это издание купить очень проблематично.. на рынке по моему есть только LP в продаже, я переписал на болванку с фирменного диска для меня это тоже все непонятная электроника ))) но буду рыть в этом направлении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще http://nnm.ru/blogs/ProFig/klaus_schulze_and_lisa_gerrard_farscape_2008/ как прочитал записали альбом за несколько дней-первый день был посвящен -обеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и еще -это-заканчиваю отступление от главной темы ветки http://www.darkside.ru/album/21533/ вообще непонятно какого жанра-но электроника там -высшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и еще -это-заканчиваю отступление от главной темы ветки http://www.darkside.ru/album/21533/ вообще непонятно какого жанра-но электроника там -высшая!

Спасибо, посмотрим-послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ... соответственно своему уровню...

Сам, с некоторым предубеждением отношусь к новодельной технике в хай енде, считаю, что уже давно (с 2000-х точно) в проектировании и построении АС (и не только их) - коммерция преобладает над качеством звучания.

Новодельные Tannoy Canterbury SE - капризная АС, собственно, вся ветка посвящена тому, что очень сложно их раскрыть.

За предыдущие насколько лет я послушал 4 системы, построенных на этих АС, с разным усилением и подачей - ни одна из систем мне не понравилась.

С системой Юрия тоже было не всё просто. Даже имея серьёзное усиление - комплект Storm и слушая винил с Garrard 301 в исполнении Shindo, с хорошим тонармом и головкой, мне звучание этих АС казалось каким-то "дубоватым", только появление в тракте комплекта ЕМТ позволило в комплексе раскрыть потенциал этих АС. И оказалось, что их звучание действительно дорогого стоит!

Делясь своим опытом, Юрий имеет полное право говорить о том, что имеет в своей системе и о достигнутых результатах. Сомневаюсь, что кому-нибудь, хотя бы отдалённо удалось приблизиться к этим результатам (с подобными АС), видимо, отсюда такое не понимание.

Могу лишь ещё раз констатировать тот факт, что обсуждаемые АС умеют здорово звучать и играть рок, в том числе. Для этого, правда, нужно постараться и уделить достойное внимание и усилению и подаче.

Серёга!!Ну зачем этот гиморой нужен???Если можно прожить без него..Я Понимаю,что в России две системы построенные на этой акустике ,,хозяева которых довольны и слушают только винил...Серёга и Юрий!! Им нужен Михаил.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прог метал не мой жанр ни разу, но я представляю, что ему нужно - хлесткость, скорость и прозрачность середины. Я НИ РАЗУ не слышал такого естественного звучания Дрим Тятра, как на хай-эндовых Пионерах (которые ТАД) с Маком! Портной был как живой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каким маком ? и какие тады-смые верхние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каким маком ? и какие тады-смые верхние?

Да нет, тонкие напольные малыши тысяч за 300, не помню модель. Мак был (что меня поразило) юбилейный ламповый комплект. Играло все в Стереопанораме. Я потом на выставках мечтал послушать серьезно ТАДы, но никак не попадал на включенную в пионеровской комнате музыку. Конечно у меня есть подозрения, что вот ЭТО очень нехило играет РОК

tad009.JPG

а можно вообще перестать детским садом страдать и взять ВЗРОСЛУЮ акустику! :D

TAD-TSM1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, тонкие напольные малыши тысяч за 300, не помню модель. Мак был (что меня поразило) юбилейный ламповый комплект. Играло все в Стереопанораме. Я потом на выставках мечтал послушать серьезно ТАДы, но никак не попадал на включенную в пионеровской комнате музыку. Конечно у меня есть подозрения, что вот ЭТО очень нехило играет РОК

tad009.JPG

а можно вообще перестать детским садом страдать и взять ВЗРОСЛУЮ акустику! :D

TAD-TSM1.jpg

Неплохой слоник!!! Оставлю таной в кабинете а кдп соберу концернтую систему ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга!!Ну зачем этот гиморой нужен???Если можно прожить без него..Я Понимаю,что в России две системы построенные на этой акустике ,,хозяева которых довольны и слушают только винил...Серёга и Юрий!! Им нужен Михаил.... :)

Просто нужно помочь человеку услышать эти классные колонки.. Немного вложений и результат не заставит себя ждать!.. Реально шикарно играют любой жанр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно помочь человеку услышать эти классные колонки.. Немного вложений и результат не заставит себя ждать!.. Реально шикарно играют любой жанр...

Bebel, а НЕМНОГО ВЛОЖЕНИЙ это примерно сколько? Какой порядок денег нужно вложить, что бы Таннои заиграли? Я спрашиваю совершенно без подкола, потому что никогда не буду советовать свои любимые нежно Бивни аудиофилу на бюджете, поскольку на одно усиление (пред плюс конец) к моделям 800, 801 и 802 нужно от 300 (Парасаунды) до где-то 800 тысяч, а обычные рекомендованные связки (Маки, Классе, Крелл, Пассы, Компаниты, Левинсоны) в среднем даже при наличии хороших (20-30 процентов от ритейла) скидок выйдут за поллимона. Добавьте к этому соответствующий по уровню источник, провода и стойки и выйдет хорошо за лимон. А сколько Танноям нужно для счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bebel, а НЕМНОГО ВЛОЖЕНИЙ это примерно сколько? Какой порядок денег нужно вложить, что бы Таннои заиграли? Я спрашиваю совершенно без подкола, потому что никогда не буду советовать свои любимые нежно Бивни аудиофилу на бюджете, поскольку на одно усиление (пред плюс конец) к моделям 800, 801 и 802 нужно от 300 (Парасаунды) до где-то 800 тысяч, а обычные рекомендованные связки (Маки, Классе, Крелл, Пассы, Компаниты, Левинсоны) в среднем даже при наличии хороших (20-30 процентов от ритейла) скидок выйдут за поллимона. Добавьте к этому соответствующий по уровню источник, провода и стойки и выйдет хорошо за лимон. А сколько Танноям нужно для счастья?

Ну не меньше думаю.. Я посчитал, если пойти по пути up-grade JSL-100, купленного на Когерер, плюс изготовить пред от разработчика, EMT-930st в полной комплектухе, проволоку... Ну ляма на два потянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не меньше думаю.. Я посчитал, если пойти по пути up-grade JSL-100, купленного на Когерер, плюс изготовить пред от разработчика, EMT-930st в полной комплектухе, проволоку... Ну ляма на два потянет...

При этом уже куплены

Esoteric k-03 17000$ + esoteric a-03 17000$ + esoteric c-03 15000$ + esoteric e-03 7500$ + tannoy 25000$ + acrolink набор межблоков 7500$ + audiobote триваринг 7000$ + силовые 2шт по 800$ итого даже суммировать страшно. ( цены по рознице, скидка у всех индиаидуальная каждый может прикинуть сам)

А можно было бв800 + немо и взорвать кдп :) шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом уже куплены

Esoteric k-03 17000$ + esoteric a-03 17000$ + esoteric c-03 15000$ + esoteric e-03 7500$ + tannoy 25000$ + acrolink набор межблоков 7500$ + audiobote триваринг 7000$ + силовые 2шт по 800$ итого даже суммировать страшно. ( цены по рознице, скидка у всех индиаидуальная каждый может прикинуть сам)

А можно было бв800 + немо и взорвать кдп :) шутка...

Миш, а кто сказал что будет легко?)) Хай энд сродни коллекционированию автомобилей, это взрослые игрушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и такой вариант JBL K2 S5800 и вложить в апгрейд кроссовера 10-12000$ !!!!! Примеить самый дорогие компоненты. На выходе я представить не могу что было бы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и такой вариант JBL K2 S5800 и вложить в апгрейд кроссовера 10-12000$ !!!!! Примеить самый дорогие компоненты. На выходе я представить не могу что было бы!!!!

Ничего не было бы.. А вот если к ним все остальное на пару лямов подобрать- тогда будет кайффф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепко вы тут ценниками пуляете :D

практика показывает - хороший тракт = сбалансированный тракт. Когда хочешь выразить некую звуковую особенность системы, то берется лучший, читаем - дорогущий в линейке компонент. не всегда это повлечет апгрейд системы в целом, ибо зачастую может нарушить общий баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...