Ваше истинное отношение к статике и щелчкам винила - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваше истинное отношение к статике и щелчкам винила


Трамвай Желание

Рекомендованные сообщения

Эх ты батяня, батяня комбат.

Концептуально в том смысле, что я исповедую мою собственную систему ценностей и никогда не могу проникнуться навязанной, я даже из-за этого не могу слушать ролики с ютуба, когда чувствую что мне хотят именно навязать своё мнение

Моя состоит в том, что я люблю всё настоящее, лампы, винил и старые таннои и алоны и вообще мои идеалы во многих областях искусств находятся в прошлом. Это же соотносится и с музыкой, я не люблю цифру и компьютерные обработки и не люблю рок для FM не говоря о примитиве MTV.не люблю современные авто, не люблю холодный хай-тэк и качество нынешних джинсов, не люблю когда продукты это ГМО хоть на этикетке про это и не написано.

Современная литература и фильмы в 99 % откровенная халтура, да кстати аналогии можно долго продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Господа, прекратите флуд

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я честно сказать не знаю, не сталкивался с таким, чтоб игла из дороги выскакивала...

еще как бывает! особенно винилы 80-х, когда альбомы более 50 минут, но бас пытались не резать!

у меня есть такие две "тестовые" винилины - Пэт Мэтини и блюз один 80-х. если плохо отстроен тракт, то прыгает на пустом месте! тут и тонарм нужен грамотный, и голова, и игла, и настройка, и давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как бывает! особенно винилы 80-х, когда альбомы более 50 минут, но бас пытались не резать!

у меня есть такие две "тестовые" винилины - Пэт Мэтини и блюз один 80-х. если плохо отстроен тракт, то прыгает на пустом месте! тут и тонарм нужен грамотный, и голова, и игла, и настройка, и давление

Дим, у меня всё правильно выстроено и на Деноне и на Торенсе ( который тебе не нравится , но я люблю sme стоящий на торе )

И головки на Деноне я не меняю так часто как на Торе, у меня нмного голов, но есть на шеллах несколько не дорогие конечно по диафильским меркам, но меня устраивают и чего-то я не помню чтоб выскакивала игла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, у меня всё правильно выстроено и на Деноне и на Торенсе ( который тебе не нравится , но я люблю sme стоящий на торе )

И головки на Деноне я не меняю так часто как на Торе, у меня нмного голов, но есть на шеллах несколько не дорогие конечно по диафильским меркам, но меня устраивают и чего-то я не помню чтоб выскакивала игла....

так у тебя и дисков мало, и опыта

всё бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у тебя и дисков мало, и опыта

всё бывает

Ну конечно по сравнению с твоими 11 тысячами конечно мало, а опыта думаю у меня всё ж побольше, уж извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно по сравнению с твоими 11 тысячами конечно мало, а опыта думаю у меня всё ж побольше, уж извини.

откуда у тебя опыт-то? ты ж провода слушаешь всю жизнь )) и три с половиной группы ))

о чём ты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда у тебя опыт-то? ты ж провода слушаешь всю жизнь )) и три с половиной группы ))

о чём ты???

ну как откуда, я начинал с реги планар два ишшо :)это о буржуинских аппаратов если говорить ну и

сменил кучу вертушек , тонармов и голов и фонокорректоров и про джекты были и клираудио и cec был и торенсы и vpi ,несколько , демпфировал тонарм помню один раз, менял их и сравнивал экспериметировал со сменой штатных проводов в тонарме, изучал влияние на звук плит гранитных, полки разные есть, ещё у меня штук пять матов различных и все приспособления для настройки, есть книги по настройке, от самого старика Ван Ден Хулла есть брошюрка и мои 834 собираемых мною группы ( помнишь ? ) а это не одна тысяча пластинок

Кроме проводов и ас и усилители и новые тракты я слушаю постоянно и ежемесячно, так что основания у меня есть

но я никогда не скажу что я познал и вникнул во все тонкости, так, знаю кой-что но можно знать и больше, а лучше проверять знания на опыте, тогда они имеют вес и значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как откуда, я начинал с реги планар два ишшо :)это о буржуинских аппаратов если говорить ну и

сменил кучу вертушек , тонармов и голов и фонокорректоров и про джекты были и клираудио и cec был и торенсы и vpi ,несколько , демпфировал тонарм помню один раз, менял их и сравнивал экспериметировал со сменой штатных проводов в тонарме, изучал влияние на звук плит гранитных, полки разные есть, ещё у меня штук пять матов различных и все приспособления для настройки, есть книги по настройке, от самого старика Ван Ден Хулла есть брошюрка и мои 834 собираемых мною группы ( помнишь ? ) а это не одна тысяча пластинок

Кроме проводов и ас и усилители и новые тракты я слушаю постоянно и ежемесячно, так что основания у меня есть

но я никогда не скажу что я познал и вникнул во все тонкости, так, знаю кой-что но можно знать и больше, а лучше проверять знания на опыте, тогда они имеют вес и значение.

ну это недавно начинал

мало что знаешь

мы ещё возились в 80-х с совковыми и польскими аппаратами

про провода ересь может тут не писать - не позорься ))

так что опять врёшь и придумываешь

нехорошо. хочется открытого общения, без бреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это недавно начинал

мало что знаешь

мы ещё возились в 80-х с совковыми и польскими аппаратами

про провода ересь может тут не писать - не позорься ))

так что опять врёшь и придумываешь

нехорошо. хочется открытого общения, без бреда

Так я со школы тоже начинал всем этим аппаратурным делом заниматься, но это я считаю несерьёзно, знаний не было , выбор невелик и преемственности опыта тоже не было,

как и денег особо тоже не было , а так многие наши вертаки у меня перебывали тоже, последний арктур с унитрой который сначала слушал, у меня тоже был.

Так что ничего не придумываю и в чём тут мой ''бред'' я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со школы начинал, но это я считаю несерьёзно, знаний не было , выбор невелик и преемственности опыта тоже не было,

как и денег особо тоже не было , а так многие наши вертаки у меня перебывали тоже, последний арктур с унитрой который сначала слушал, у меня тоже был.

Так что ничего не придумываю и в чём тут мой ''бред'' я не понимаю.

ты написал, что у тебя огромный опыт работы с винилом/вертушками/головками/иголками/корректорами/аксессуарами... а потом сам себя же и разоблачил

забей

тут тема про статику и щелчки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты написал, что у тебя огромный опыт работы с винилом/вертушками/головками/иголками/корректорами/аксессуарами... а потом сам себя же и разоблачил

забей

тут тема про статику и щелчки

Я и писал что опыта у меня немало и думаю больше чем у тебя, потому что ты давно выбрал себе техникс 1200 и не ищешь для себя других аппаратов, а я постоянно в поиске, поэтому и больше опыта.

в чём тут разоблачение, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и писал что опыта у меня немало и думаю больше чем у тебя, потому что ты давно выбрал себе техникс 1200 и не ищешь для себя других аппаратов, а я постоянно в поиске, поэтому и больше опыта.

в чём тут разоблачение, я не понимаю.

не так уж и давно

но с другими аппаратами тоже занимаюсь

ты в поиске чего? где лучше провода поменять? не смеши меня

при чём тут винил и твои замены проводов в идиотских современных поделках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не так уж и давно

но с другими аппаратами тоже занимаюсь

ты в поиске чего? где лучше провода поменять? не смеши меня

при чём тут винил и твои замены проводов в идиотских современных поделках?

В поиске того, что вдохновит меня сильнее намного чем мой винтажный 125 Тор с SME и SHYRE V 15 , в поисках сочетаний голов с тонармами у тех людей у кого их множество , общение, чтение, прослушивание , ты же понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поиске того, что вдохновит меня сильнее намного чем мой винтажный 125 Тор с SME и SHYRE V 15 , в поисках сочетаний голов с тонармами у тех людей у кого их множество , общение, чтение, прослушивание , ты же понимаешь.

какая всё это нелепость, Сергей... Тор 125, Шур 15... так банально и грустно

я тоже езжу к друзьям с крутыми разными аппаратами и головками

вот они так всю жизнь всё и меняют. а звука нет - постоянно что-то им не нравится (и ломается)

и разговор шёл НЕ ОБ ЭТОМ. а о статике и треске

вернись в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая всё это нелепость, Сергей... Тор 125, Шур 15... так банально и грустно

я тоже езжу к друзьям с крутыми разными аппаратами и головками

вот они так всю жизнь всё и меняют. а звука нет - постоянно что-то им не нравится (и ломается)

и разговор шёл НЕ ОБ ЭТОМ. а о статике и треске

вернись в тему

в тему мы ещё вернёмся, Димыч , но смысл то всего именно в кругозоре,который должен развиваться вширь и глубь, мать его ! разве не так ? тебе нравится твой аппарат, мне свой, ты знаешь как получить то что тебе нужно, так и я знаю, но значение именно опыта как средства достижения новых знаний трудно переоценить. Ты ж не купишь аппарат за лям и я не куплю, но интересно как он зараза играет и почему столько денег за него просят и с настройками повозиться ведь интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тему мы ещё вернёмся, Димыч , но смысл то всего именно в кругозоре,который должен развиваться вширь и глубь, мать его ! разве не так ? тебе нравится твой аппарат, мне свой, ты знаешь как получить то что тебе нужно, так и я знаю, но значение именно опыта как средства достижения новых знаний трудно переоценить. Ты ж не купишь аппарат за лям и я не куплю, но интересно как он зараза играет и почему столько денег за него просят и с настройками повозиться ведь интересно

я попробовал полсотни разных аппаратов (у себя и у друзей)

сделал свои выводы

аппараты тут вообще ни при чём

головки изучаю до сих пор

как и корректоры

у меня их много

но тема ВООБЩЕ не о том

угомонись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, потом напишу у себя в ЖЖ ПОДРОБНО специально для тебя и с фото и комметировать там будем мы, передавать опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, потом напишу у себя в ЖЖ ПОДРОБНО специально для тебя и с фото и комметировать там будем мы, передавать опыт.

давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за жидкость такая, где можно посмотреть?

сказочная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, хотелось бы уже приобщиться к сказке, если это не очередная шутка Сергея :D

это бред, а не шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы за щелчками и статикой не слышите музыки, то есть два выхода из этой ситуации:

1 - поменять картридж - тонарм - выкинуть проигрыватель...

2 - ... и как следствие перейти на компакт-диски

Мне лично эти щелчки абсолютно фиолетовы, я не их слушаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы за щелчками и статикой не слышите музыки, то есть два выхода из этой ситуации:

1 - поменять картридж - тонарм - выкинуть проигрыватель...

2 - ... и как следствие перейти на компакт-диски

Мне лично эти щелчки абсолютно фиолетовы, я не их слушаю ;)

да щас все в ЮТубе всё слушают

нахер винил и компакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...