Ваше истинное отношение к статике и щелчкам винила - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваше истинное отношение к статике и щелчкам винила


Трамвай Желание

Рекомендованные сообщения

винил не интересен в основном из-за места......)

Потому что ты склонен покупать позиции, которые заведомо не станешь слушать. Винил тонкий, места достаточно, если не хватать подряд.)

Желаю разбогатеть до АудиоНота (хотя не факт, что он нужен тебе). Надо брать, когда считаешь, что это ТОЧНО ТВОЁ. Такое моё мнение.

грамотно проголосуй сегодня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Интересно услышать мнение-люблю щелчки винила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а почему Аудионот? Контора, которая даже хард не может воспроизвести, не то, что бы метал!

Про остальное не скажу, но ДАКи у них хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Койоты !

Абсолютно любой пресс чуть трещит и новый тоже, технологически это понятно, почему. А вот практически это без проблем решается мойкой , даже двойной мойкой , с помощью вакуумной очистки и под краном повторно. я так много пластинок вылечил.

Щелчки это ерунда, на восприятие они никак не влияют, когда музыка цепляет а вот выхолощенные ремастеры на CD бесят здорово, жалко и денег потраченных на сидюк и на все эти блестящие кружочки для идиотов,

( включая и меня, старого закалённого музфаната ) которые их покупают.

ДК прав и по поводу голов, новоделы зачастую просто бессовестно дороги, не оправдывают свою стоимость ничем, кроме разве что понтов, кои как известно дороже денег.

Shyre V 15 идеальный выбор для тех, кто не слушает классику, а любит рутс и рок, при этом эту замечательную голову можно купить и сейчас со вставками при чём.

даже сам главный лизун в киссах, Джин Симмонс, высунув свой длинный язык мурлычет от удовольствия когда слушает свои творения, а у него как раз стоит этот самый 15 шурик.

Не нужно и пассиков, директ драйв даёт стабильность и это одно из самых важных его свойств, при чём как правило такие машины не супер дороги.

ну и наконец, на самом деле всё в нас самих, это наш мозжечок долбит нам в темечко и бесы нашёптывают в уши, трещит, трещит, трещит, трещит

Да и фиг с ним, в этом есть даже некий кайф, аутентичность. Аутентичность это очень важно, это соблюдение культуры и традиций.

культуру пользователя тоже никто не отменял и я не представляю себе как кто-то слушал винил и вдруг отказался от него......

подозреваю что вертак у такого чека даже был ненастроен и был вообще плохой.

Так просто не бывает у людей

ps

1 На выборах я всегда ставлю крест на всех, это моя гражданская позиция

2 Аудионот может играть хард, но это такие деньги, что проще самому научиться играть и создать свою группу

3 Винил это единственный формат, потенциал которого реализован на пределе человеческих возможностей, только он совершенен, если вы претендуете на совершенство, для других форматов винил-эталон и точка

Просто примите этот факт спокойно ну или купите себе пару мраморных химер, две штуки, я вот тоже скульптуры люблю.....культура. понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно услышать мнение-люблю щелчки винила. :)

Да и фиг с ним, в этом есть даже некий кайф, аутентичность. Аутентичность это очень важно, это соблюдение культуры и традиций.

Есть же люди, кайфующие от грязи в звуке. Для таких есть даже комп. эффекты типа звука винила, добавляющие в чистый звук шипение, щелчки, песок и компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же люди, кайфующие от грязи в звуке. Для таких есть даже комп. эффекты типа звука винила, добавляющие в чистый звук шипение, щелчки, песок и компрессию.

Отнюдь, мой любезный Свободный Звук !

Вы повнимательнее прочитайте, аутентично-это когда пластинки не в скотском состоянии, а в минте или ех . В антистатистических пакетах, нормально вымытые и не запиленные , хранящиеся и бережно используемые, тогда щелчки не вызывают никакого раздражения, на них просто не обращаешь внимания. в этом есть художественность если хотите.

Что может быть художественного в CD я не знаю.

отшлифованная CD версия проглатывается ухом легко и непринуждённо, но сколько в ней информации отсутствует ( которая есть на виниле )

Вообще CD это ремастированный морг в котором оживляют трупы музыки, которые потом восстают как зомби ввиде ремастов на CD

Главный же реаниматор хоффман сначала умерщвляет музыку, а потом гримирует её под живую.

Глубокое понимание этих процессов и определяет истинных любителей настоящего от тех кому на неё наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий Маркович Лихницкий точно подметил что CD это комфортизация для нетребовательности.

А что, в самом деле так ведь и есть, все говорят о тоом что за винилом нужно ухаживать и мыть его и вертак настраивать правильно и кучу всего ещё, а как Вы хотели голубчики ?

Ну купите себе CD и распластайте своё тело на софе, примите дозу кокаина для обострения чувств и парите себе там в эмпиреях, без шумов и щелчков.

И вот и получите тогда УСРЕДНЁННОСТЬ когда все звучит одинаково серо. Многие нюансы исполнения на CD утрачены раз и навечно.

Слушаешь и трудишься, снимая мысленно слой искусственной тембровой подкраски,дикую компрессию и обрезанный бас, да многое что,

На зато ПОЛНАЯ ТИШИНА В ПАУЗАХ !

о блин как, оказывается тишина и отсутствие шумов теперь определяет насколько нам это не мешает слушать талантливое исполнение ?

так что же дороже Вам , а , корифеи и знатоки музыкальных консервов , владельцы супердорогих трактов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щелчки не вызывают никакого раздражения, на них просто не обращаешь внимания. в этом есть художественность если хотите.

Надо будет предложить звукооператорам использовать на живых концертах :)

СD, не спорю, имеет ряд недостатков, но звук с CD нужно уметь приготовить, и тогда его достоинства будут перевешивать недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никаких достоинств у CD, в плане событийной точности и разрешающей способности донести мельчайшие нюансы исполнения у винила нет конкурентов !

звукачей уже нет, мастеров точнее, ремесленников полно, но это для масс пусть они стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирится не получается, увы , от статики дома никуда не деться.

Мою, пылесошу, это почти решает проблему щелчков, но песок кое-где остается, если пластинка не очень. Вот это то и раздражает более всего. Если с кратковременными щелчками, не вызванными царапинами, еще можно как-то бороться, то с въевшимся песком сложно и почти не возможно. Иногда даже подумываю, а не забросить ли все это дело и не заняться снова CD?

Плюс к этому, немаловажный аргумент, пластинка изнашиваемый носитель, и со временем она становится только хуже по состоянию. Вот интересно, если все правильно делать и следить за новой пластинкой, после какого количества прослушиваний начинается слышатся износ (песок)?

статика зависит от самой аппаратуры и от того, что в доме находится (материалы)

всё это просто решается (если не тупить)

влажность какая в доме? если ниже 70%, то это уже даже опасно для жизни, а не просто плохо для винила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирится не получается, увы , от статики дома никуда не деться.

Мою, пылесошу, это почти решает проблему щелчков, но песок кое-где остается, если пластинка не очень. Вот это то и раздражает более всего. Если с кратковременными щелчками, не вызванными царапинами, еще можно как-то бороться, то с въевшимся песком сложно и почти не возможно. Иногда даже подумываю, а не забросить ли все это дело и не заняться снова CD?

Плюс к этому, немаловажный аргумент, пластинка изнашиваемый носитель, и со временем она становится только хуже по состоянию. Вот интересно, если все правильно делать и следить за новой пластинкой, после какого количества прослушиваний начинается слышатся износ (песок)?

как это изнашиваемый? это надо диск на говне проиграть раз 500 чтобы его убить!

хватит писать глупости-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего? да тут ВСЁ написано наоборот! а ты уже поддакиваешь...

потому что у него самого CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже между прочим есть CD ну не так много как у тебя, даже попадаются качественно записанные на Аудиоквексте или JVC HXRCD на их мало таких очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже между прочим есть CD ну не так много как у тебя, даже попадаются качественно записанные на Аудиоквексте или JVC HXRCD на их мало таких очень.

у меня полно Теларка, АудиоКвеста, Чески и так далее... самые мёртвые записи, обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статика зависит от самой аппаратуры и от того, что в доме находится (материалы)

всё это просто решается (если не тупить)

влажность какая в доме? если ниже 70%, то это уже даже опасно для жизни, а не просто плохо для винила

Ага, вспомнил. Был неприятный момент один. У человека, которого я большей частью покупаю последние пару лет пластинки, в качестве контрольного проигрывателя стоял, кажется, Pro-Ject RPM 5.1. Войлочный мат.

Хотел пластинку снять с проигрывателя, на меня такой разряд статического электричества ушёл, я аж пластинку из рук выронил.

Было стыдно, но он успокоил, что я уже не первый побитый этим проигрывателем . :D

Ужасное изделие! Отвратительный звук. Ещё и для здоровья опасен. В него ещё иглу со сферической заточкой диаметром в миллиметр, чтоб она ни одну поверхностную царапину не пропускала и можно смело идти по форумам жаловаться на грамзапись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вспомнил. Был неприятный момент один. У человека, которого я большей частью покупаю последние пару лет пластинки, в качестве контрольного проигрывателя стоял, кажется, Pro-Ject RPM 5.1. Войлочный мат.

Хотел пластинку снять с проигрывателя, на меня такой разряд статического электричества ушёл, я аж пластинку из рук выронил.

Было стыдно, но он успокоил, что я уже не первый побитый этим проигрывателем . :D

Ужасное изделие! Отвратительный звук. Ещё и для здоровья опасен. В него ещё иглу со сферической заточкой диаметром в миллиметр, чтоб она ни одну поверхностную царапину не пропускала и можно смело идти по форумам жаловаться на грамзапись.

1) НЕЛЬЗЯ использовать ПроЖект

2) НЕЛЬЗЯ использовать войлочный мат

3) нельзя пользоваться говном, а потом говорить, что всё фонит, трещит и бьётся током...

во время морозов и у меня начало бить немного. я сразу запустил увлажнитель воздуха! влажность должна быть НЕ НИЖЕ 70%!!!

была у меня история с двумя аппаратами фирмы Торенс (70-х годов) - вроде винтаж, легенда... а вот была статика на них! именно в аппаратах! уж не знаю как... да и не нравились они мне особо... поменял их давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто может слушать одну пластинку 500 раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет статики всё понятно, и от чего она зависит тоже, но пока бороться с ней не получается, к сожалению, в силу бытовых причин.

Ну вы же не будите спорить, что винил более подвержен износу, чем компакт.

На 1001 раз износится? Думаю да, а компакт, нет. Все просто.

что за такие бытовые причины???

компакт? он изначально не звучит! и малейшая царапина на нём сразу убивает его! а винил надо ещё умудриться поцарапать!!!

компакт тоже износится на 1001 раз. и пластик, и слой там убивается...

а не надо слушать ОДИН диск 1001 раз! у меня около 10 000 винилов - я вряд ли послушаю их по 3 раза за свою жизнь. но достаточно и 1000 дисков чтобы никогда им не навредить

а если баловство - 20 альбомов, то зачем это так серьёзно обсуждать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такие странные люди

Вот и я всё думаю, а к чему тогда заявления о том, что CD неубиваем и его можно слушать вечно.

Это что типа весомый аргумент, повествующий о превосходстве CD что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смогли смириться или нет? Как относитесь к щелчкам, философски? Ну, типа, родная, неотъемлемая часть фонограммы. Я мою и тру, но бывает иногда всё же на самом интересном месте, особенно когда тихие сигналы. Несмотря на то, что кайф от винила оправдывает их с лихвой, стараюсь минимизировать. Полностью игнорировать не получается. А у вас?

Не раздражает.

Скорее даже фактор определенного кайфа есть-ностальжи такое.

(в перезаписях на кассету,ленту или цифру-то же самое)

Это как шум охлаждения у проектороа-перед покупкой пугает,после покупки при просмотре не замечаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раздражает.

Скорее даже фактор определенного кайфа есть-ностальжи такое.

(в перезаписях на кассету,ленту или цифру-то же самое)

Это как шум охлаждения у проектороа-перед покупкой пугает,после покупки при просмотре не замечаешь.

вот, вот ! именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...