Как доставить тяжёлую акустику из Европы(Болгарии)в Москву? - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как доставить тяжёлую акустику из Европы(Болгарии)в Москву?


damian

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый!

Планирую купить полочную акустику , которая находится в Болгарии , а как всё провернуть не знаю. Акустика достаточно тяжёлая для полочников. Каждая колонка весит 21кг. Общий вес с коробками получается около 45 кг.

Есть ли какие проверенные и надёжные варианты по доставке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Найдите транспортную в болгарии и застрахуйте. Пускай в фуру погрузят и привезут. Сейчас логистика гораздо лучше, чем была раньше. И 45 кило не вес. Можно и на авиакарго посмотреть если не терпится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в доставке, а в очистке. Покурите форум - здесь целая ветка на эту тему. Там про ЕМС разжевано все-вы проходите по весу 2-мя посылками отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец мне пишет , что их транспортные компании работают только с юридическими лицами, а я таковым не являюсь. Не знаю насколько это соответствует действительности.

Везде есть ограничения по весу. У EMS максимальный вес посылки составляет 30 кг.

Если посылать отдельно по одной коробке ,то цена уже получится не очень хорошей.

Мнгогие знакомые меня отговаривают от всей этой затеи и советуют вообще не связываться с тяжёлым грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прежде за бугром ничего не покупал и вообще не знаю как и что . А тут сразу такая покупка "нарисовалась". Сама акустика стоит 3500$ , а на сколько в конечном итоге вырастет цена мне пока не понятно . За что нужно будет ещё платить?

Хочется всё же , чтобы посылка доехала до меня целой и невредимой и не превратилась в труху.

Продавец в начале общения предложил воспользоваться TNT или UPS. Позже написал , что с физ . лицами у них напряжёнка. Теперь предлагает послать курьером каким -то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про TNT и UPS забудьте на всю жизнь, если не письма по работе отправляете =) лимит 200EUR на физика.

Вы еще раз не просекаете - проблема не с доставкой! консультации с продавцом мало к чему приведут. :)

Повторяю еще раз - читаем Таможенный кодекс РФ и понимаем, что при задекларированной 3500 (а на таможне пофиг что лично Вы написали, таможня вольна сама по справочникам определять таможенную стоимость) будьте добры выплатить любимому государству 30% с превышения в 1000евро в месяц (или по сколько-то там с превышения в 31кг на физлицо).

EMS Вас спасет. как вариант - посмотрите, какие поезда туда ходят из Мск. прогуляйтесь на платформу, поболтайте с проводником ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А советы типа как в http://soundex.ru/in...showtopic=23477 приведут (в случае авиакарго) в аэропорт Москва и соответственно таможенный терминал. Не сильно растаможка от ЕМС отличается по смыслу, а по исполнению - на порядок сложнее. И авиа меньше 100кг не летает по-моему. У меня по факту 50кг летело как 100кг паллета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве иллюстрации припоминается давняя тема, когда народ винтажный усилитель задекларировал as-is, но написал refurbished и поставил цену 800 - реальную на сегодня. По справочникам таможня определила цену товарного вложения в 5000 (рыночная цена в лохматом году) и отфигачила 30% от 4000. Вопросы есть? Лично у меня - нет.

Понятно, что такой пример - исключение из правил, но история на форуме была где-то здесь.

"Остап чтил Таможенный кодекс" :lol: (немного перефразировал, сорри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнгогие знакомые меня отговаривают от всей этой затеи и советуют вообще не связываться с тяжёлым грузом.

В сухом остатке их поддержу. Без холодного расчета и авантюрности соваться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тяжести проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не была повышена сумма лимита на ввоз импорта до 5000$, которая не облагается налогом?

Про TNT и UPS забудьте на всю жизнь, если не письма по работе отправляете =) лимит 200EUR на физика.

Вы еще раз не просекаете - проблема не с доставкой! консультации с продавцом мало к чему приведут. :)

Повторяю еще раз - читаем Таможенный кодекс РФ и понимаем, что при задекларированной 3500 (а на таможне пофиг что лично Вы написали, таможня вольна сама по справочникам определять таможенную стоимость) будьте добры выплатить любимому государству 30% с превышения в 1000евро в месяц (или по сколько-то там с превышения в 31кг на физлицо).

EMS Вас спасет. как вариант - посмотрите, какие поезда туда ходят из Мск. прогуляйтесь на платформу, поболтайте с проводником ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. причем 1000ойро с доставкой. тут полгода-год назад были жаркие споры еще на тему вкл-не вкл доставка в таможенную стоимость.думаю, лучше не нарываться =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в данной ситуации воспользовался именно EMS. 2-мя разными посылками. По цене доставки - вполне нормально. Главное, чтобы продавец надежно упаковал.

Как уже говорилось выше, главная проблема - растаможка. И здесь EMS удачный выбор. Не буду долго всё расписывать, но к EMS таможня не так придирчива. Правильный инвойс прокатит с гораздо большей вероятностью. Особенно, если АС не из тех брендов, что на слуху. Это я по личному опыту говорю.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте EMS в разделе международные отправления написано , что максимальный вес не может быть больше 20 кг. А одна колонка без коробки весит 21 кг, с коробкой будет ещё больше. Выходит , что через EMS тоже не получается отправить. Что делать?

http://www.emspost.r..._from_bulgaria/

[

Я бы в данной ситуации воспользовался именно EMS. 2-мя разными посылками. По цене доставки - вполне

нормально. Главное, чтобы продавец надежно упаковал.

Как уже говорилось выше, главная проблема - растаможка. И здесь EMS удачный выбор. Не буду долго всё расписывать, но к EMS таможня не так придирчива. Правильный инвойс прокатит с гораздо большей вероятностью. Особенно, если АС не из тех брендов, что на слуху. Это я по личному опыту говорю.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит правильный инвойс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте EMS в разделе международные отправления написано , что максимальный вес не может быть больше 20 кг. А одна колонка без коробки весит 21 кг, с коробкой будет ещё больше. Выходит , что через EMS тоже не получается отправить. Что делать?

http://www.emspost.r..._from_bulgaria/

[

Посмотрите внимательно. На сайте указан максимальный вес 31,5 кг. Мои колонки так и приехали из Штатов в двух разных коробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит правильный инвойс?

Позвоните мне, плз, на мобильный с 12.00 до 24.00 (номер в подписи, можно набирать без префикса, номер прямой), всё расскажу, писать ОЧЕНЬ долго.

ЗЫ

Насчет веса, зависит от страны. Где-то 20 кило, а где-то и 30, созвонитесь с EMS, уточните по той стране, откуда повезете АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделка не состоялась. В начале продавец согласился с моим предложением по отправке из Болгарии почтой EMS , а через некоторое время пошёл в отказ . Его позиция менялась несколько раз. Я попросил его прислать подробные фотографии акустики. Фото прислал. Некоторые снимки были плохого качества , какие- то фото получились хорошо, но видно было далеко не всё. Я попросил его снова выслать фото с оставшимися сторонами и грилями , но тот отказался. Он ещё и цену поднял до 4250$ ..

Мутный барыга- вот он кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...попросил его прислать подробные фотографии... Я попросил его снова выслать фото с оставшимися сторонами и грилями , но тот отказался. Он ещё и цену поднял...

...

У меня есть одно из железобетонных правил: если продавец отказывается выслать хай-рез фото, причем именно в тех ракурсах, что я прошу, и нет возможности личного осмотра, то я дел с таким продавцом не имею вообще.

Если в процессе сделки продавец существенно поднял цену, то тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, - вариант, когда "Каждая колонка весит 21кг. Общий вес с коробками получается около 45 кг." - это не тяжелая акустика, это совершенно нормальный стандарт. :) Тяжелая обычно сильно тяжельше ;) Вот там, да, надо "плясать". А данный вариант везется без проблем из любого уголка света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большой вероятностью оттуда кидок был бы. Именно там самый рассадник fraud. Меня как-то похожим образом пытались развести на пару Quad моноблоков всего за $700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Именно там самый рассадник fraud. ...

Нет!!! Протестую!!! А как же РОССИЯ и (ну почти) Украина?!

А?!

:o

ИМХО, именно МЫ впереди планеты всей. Так что не надо!!! :lol:

Захочешь чёто купить на $700 (а лучше - ЕВРО), обращайся, чёнить придумаем. И доставки ждать не надо... Хотя, если хочешь, хоть С ХАНДУРАСА тебе доставку организую :D Главное в этом деле - предоплата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALL THAT JAZZ скиньте ваш телефон мне нужна информация о jbl 4412 до конца торгов осталось 2 часа !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALL THAT JAZZ скиньте ваш телефон мне нужна информация о jbl 4412 до конца торгов осталось 2 часа !

См. подпись ;)

Номер прямой, можно без префикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общий вес с коробками получается около 45 кг." - это не тяжелая акустика, это совершенно нормальный стандарт. :) Тяжелая обычно сильно тяжельше ;) Вот там, да, надо "плясать".

Вспомнил, как вез exclusive 2401 и techics SB-10000 из японии. Действительно были пляски с бубном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...