Голова для VPI - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Голова для VPI


Игорь-клг

Рекомендованные сообщения

Continuum /Cobra/Caliburn - это стол, тонарм, стойка, блок управления и ваккумный насос в комплекте. Розничная цена в Австралии (откуда он родом) US $ 175 000, 00. В России розница такая же. С доставкой сборкой и настройкой. Не интересуетесь? :)

Голландцу передайте привет. Не умеет продавать хорошую технику, пусть не берется. Чтобы этот аппарат собрать , он Вам предложит вызвать специалиста из Австралии (за Ваш счет)7

))))) http://hiend.plegion.ru/pressa-o-nas/proigrivatel-vinila-vpi-classic-3-s-tonarmom-classic-jmw

Классик 3 сравнивают с Continuum Caliburn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

http://avtstudio.com.ua/goldring-elite.html

.....пользуюсь вот такой головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легковат. Или с утяжелителем? Отзыв? И сразу его или выбирали и сравнивали с чем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......до этого слушал Dynavector DV20X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......до этого слушал Dynavector DV20X

Она ещё много чего переигрывает,а уж в своём диапазоне цен так и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она ещё много чего переигрывает,а уж в своём диапазоне цен так и вообще...

.....мне не пошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon с VPI мне не понравился, хотя Денон вцелом я очень люблю.

По самому проигрывателю - наиболее частые рекомендации - Grado и как ни странно Dynavector. И с рекомендацией Grado я соглашусь - не очень люблю эти головки но к тонармам VPI и вообще к проигрывателям они подходят. Dynavector в таком сочетании не очень нравятся, к тому же головки все таки неприлично дорогие, те модели, которые звучат.

Sumiko BlackBird головка странная, но на некоторых аппаратах эта головка может звучать очень хорошо, правда про VPI не возьмусть прогнозировать.

Из Goldring мне нравится только Legasy, и то с некоторыми оговорками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Benz-Micro ? WOOD или Glider? Про Grado где то встречал странные отзывы и нарекания типа фона... Хотя сам производитель их рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каких, например аппаратах (ну скорее более важен тонарм думаю) Sumiko BlackBird очень хорошо играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не легковата Grado (6,5 гр) для тяжелого тонарма VPI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benz-Micro Glider - думаю пробовать можно, хотя есть некоторые сомнения. "Деревяшки" изумительные головки, но только под малые составы. Не знаю почему так, но сколько бы ни приходилось с ними общаться другого результата получить не удалось.

Sumiko BlackBird категорически не понравилась на Pro-Ject как минимум в трех вариантах, но понравилась на некоторых современных Торенсах, на SME, на Micro-Seiki BL серии.

У меня вот тут какие соображения имеются, но соображения не подтвержденные достаточной практикой. Для тонарма VPI нужна менее капризная и более брутальная, если можно так сказать, головка чем BlackBird или Glider. Как пример - те же Grado, которые я не очень то люблю сами по себе, но в данной связке они звучат хорошо. На это тонарм я бы не стал ставить головку слишком утонченную и слишком аккуратную - может получится скучный звук. Так же не подойдут головки слишком яркие сами по себе.

Вес же головки сам по себе в данном случае понятие не самое значимое - раз тонарм под такой вес настроить можно, значит проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Чечелев посоветовал Ortofon Rondo Bronze и Lyra Delos. Лира как бы уже вышла за бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Чечелев посоветовал Ortofon Rondo Bronze и Lyra Delos. Лира как бы уже вышла за бюджет...

Ничего не могу сказать - современный Ортофон не очень люблю, Лиры нравятся, но применительно к VPI - не знаю, таких экспериментов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Ваше мнение - деревянная Grado?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не обязательно. Я просто рассуждаю не тему. Если бы сам подбирал бы головку то искал бы больше информации, в том числе на англоязычных ресурсах. В тех же штатах эти вертушки распространены намного больше чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не обязательно. Я просто рассуждаю не тему. Если бы сам подбирал бы головку то искал бы больше информации, в том числе на англоязычных ресурсах. В тех же штатах эти вертушки распространены намного больше чем у нас.

Вот что нашел, как ни странно: http://forum.blu-ray.com/showthread.php?t=103957

I need help picking out my cartridge. I spoke to Mike from VPI and these are the cartridges he recommends for the Classic table;

-Dynavector 20x

-Grado Reference

-Sumiko Blackbird

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате он купил Benz Micro Glider

И еще я видел довольный отзыв об этой связке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате он купил Benz Micro Glider

И еще я видел довольный отзыв об этой связке

К любым отзывам нужно относится "прищурясь". Вообще я бы не советовал сильно долго мучится с выбором - на что денег хватит и более менее подходит по механическим параметрам - то и берите. В эти деньги уж СОВСЕМ отстойную бОшку вы не купите :) а все остально вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, вроде всё определилось само собой. Выбор пал на Benz-Micro Glader SL. Завтра еду за всем этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1100 км позади, устал но доволен. 5 утра.... Теперь у меня живет VPI Classic & Benz-Micro Glider SL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, поздравляю с новым аппаратом. Очень прошу, когда улягутся первые эмоции - отпишитесь пожалуйста. Особенно интересно по тонарму и головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не давно купил VPI Scoutmaster с головой Grado Reference. Американский звук, черно-белый, брутальный, с хорошим басом, динамичный, рисует крупными мазками. Временно работает с простым дежурным транзисторным усилителем со встроенным фонокорректором. Собираюсь брать отдельный фонокорректор и усилитель, что порекомендуете? Играет с акустикой Spendor Classic SP2/3R....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

посоветуйте голову для VPI классик2 .ГРАДО референс не пошла . Куда смотреть до 1000 usd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы голову не столь под вертушку подбирал бы, сколь под корректор с тонармом, да с учетом музыки, которая в приоритете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...