Чай - Страница 17 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чай


Сергей М
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Painmailer сказал:

Кто заставляет пить бурду? Покупайте Цейлонский фасованный на Шриланке.
В Европе чая практически нет - не пьют они его.

Про Твайнингс - думаю, что бренд тупо купил какой-то большой концерн и изгадили. С Ахмадом такая же фигня.

Все так и не так. Франшизу под именитый бренд для внутреннего рынка купить не проблема. Ежегодные фьючерсный рынок чайного сырья.
Приезжаешь, выбираешь, покупаешь, перевозишь, таможня, фасуешь, продаешь. Только вот наш рынок наводнен дешевым цейлонским и китайским суррогатом с низкой ценой.
Там на бирже очень разного качества сырье. Наш народ выбирает по прежнему как питекантроп- по-дешевле, яркая упаковка и круглосуточная реклама.  Вот и докатились, что хороший чай не покупают, он не выдерживает жесткую конкуренцию. Цены и так ползут вверх. А как это объяснить англичанам, у которых к примеру два десятка лет цена на чай не поднималась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Joseffff сказал:

За креветки - это Вы себе сами спасибо говорите, беларусы лишь помогают удовлетворить неугасающий спрос на нормальную еду.

Поменялись ориентиры однако у современных сябров...теперь для них креветки НОРМАЛЬНАЯ еда. Видать драники остались на задворках истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Joseffff сказал:

Чайный лист в идеале руками сворачивают определенным образом в зависимости от сорта. В Индии такой фигней уже заниматься никто не будет, не случайно индийские сорта вы свернутыми не увидите. Крупный лист будет зафасован в коробочку подороже, то, что осталось от крупного листа (само отвалилось) будет зафасовано в качестве сорта подешевле, все то, что отвалилось или отсалось от этого процесса будет фасоваться в еще более дешевый сорт и так далее. Пришел контейнер на производство, что то осталось на дне, что то на полу в процессе производства, не волнуйтесь, ничего не пропадет. Все пойдет в дело, ведь заказчики просили сделать цену подешевле.

Белорусскую креветку в идеале руками сворачивают определенным образом в зависимости от размера. В Бангладеш там такой фигней уже заниматься никто не будет, не случайно индийскую креветку вы свернутую не увидите. Крупные креветки будут зафасованы в коробочку подороже, то, что осталось от крупных (меж пальцев упало) будет зафасовано в качестве сорта подешевле, все то, что отвалилось или отсалось от этого процесса будет фасоваться в еще более дешевый сорт и так далее. Пришел контейнер на производство, что то осталось на дне, совсем мелочь, головастики, что то на полу в процессе производства, не волнуйтесь, ничего не пропадет у сябров. Все пойдет в дело, ведь современный сябр за копейку, да  с батькой во главе и нашим и вашим так отпляшет, что только держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Ну если только по чаю и кофием, если брать вообще продукты питания, то в Бульбондии и ассортимент продуктов питания, и качество - увы не в нашу пользу. Только вот сюда к нам поставщики увы шлют дешевую польскую шнягу в белорусской упаковке....увы. Кто сравнивал и у нас и на родине продукты, между ними пропасть.......

Говна среди Белорусских продуктов уже полным полно. Не польских фасованных, а именно Белорусских. К сожалению. Объемы поставок и жадность  свое дело делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Доедаю, только вот что то приличное купить у нас нужно кучу продуктов перелопатить, что бы что то приличное выбрать. Туже например ряженку или сосиски (хоть от всякой колбасятины давно пора отказываться -яд!!), или масло сливочное.....

В Питере полно отличных продуктов и масла российского и сосисок в т.ч. Говна конечно больше, но и превосходных продуктов российского производства много. Ну так как и во всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Из этого "изобилия" несъедобного 90%. Тот же простой пломбир купить натуральный, если посмотреть одна хрень по составу, а тот где на первом месте :сливочное масло, потом сливки натуральные.....а потом уже молоко , а не одно сухое молоко с красителями и заменителями - еще и поискать нужно...((

С точностью до наоборот. Именно в последние годы натур продуктов отменного качества гораздо больше чем лет там 5-ть назад. Именно российских производителей, именно из т.н. глубинки, городов русских небольших. Пломбир натуральный жопой ешь, стоит правда денег. Никакое европейское говноморожение рядом не стояло. А белорусские продукты как раз из натуральных и вкусных превращаются в малосьедобную дрянь коей завален весь Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Не думаю, а знаю что например в Германии (сестра там живет) в супермаркетах такая шняга продается со всякими Е и прочей гадостью, что у нас не один РосПотреб надзор не пропустит никогда. А вот в Италии, Португалии  или той же Испании все же заметно получше

В маленьких магазинчиках может и так. Как правило так. А в маркетах такая же дрянь как и по всей Гейропе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

а сейчас и рейнжровер и ягуар индийские бренды!

Бренды как раз английские. Именно по этой причине их и купили индийские дяди. 

Смотрю широкий знаток таки...от чая до автопрома. 

Продолжайте делится откровениями.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Из этого "изобилия" несъедобного 90%. 

Верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MudryKot сказал:

С точностью до наоборот. Именно в последние годы натур продуктов отменного качества гораздо больше чем лет там 5-ть назад. Именно российских производителей, именно из т.н. глубинки, городов русских небольших. Пломбир натуральный жопой ешь, стоит правда денег. Никакое европейское говноморожение рядом не стояло. А белорусские продукты как раз из натуральных и вкусных превращаются в малосьедобную дрянь коей завален весь Питер.

Вот именно что из глубинки типа Кашин, Киржачь, Города Краснодарского края.......пестрое одеяло. Но не знаю как у Вас в Северной столице, а у нас в Подмосковье все захватили Пятерочки с Магнитами и прочими Каруселями с Перекрестками. Да и местные сети (именно сети по 20 магазинов на город) не балуют разнообразием. А вот мелкие магазинчики у нас в Дмитровском районе вымирают как класс....увы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай яяй - вот так чайную тему превратили в гастрономическую)). Жратва затмила глаза.  А кто нибудь из вас покупал чай на китайском базаре в чайной лавке? У меня был такой опыт в Гуанчжоу. Что меня поразило! ЭТО ОБСЛУЖИВАНИЕ - а выбор какой,  просто громадный - вас вежливо сажают за стол, вы называете марку чая и всё, вам тут же предлагают несколько вариантов этого сортами дают возможность всё попробовать неспеша бе з суеты, у продавеца стоит специальный стол из красного дерева, специальные чайнички с кипятильником, краник с водой,  шустро заваривает свеженький чай, наливают маленькими дозами, первый залив всегда сливается, а второй уже разливается для вас. Там впервые я пробовал ПУЭР чем старше чай, тем дороже (касается только ПУЭРА) и 3х летний и 5ти летний, и рассыпчатый, и пресованный в лепёшках, в таблетках, в шариках - какой пожелаешь, из зелёных самый популярный и  недорогой ТИГУАНИНЬ, ), а самый классный, что мне понравилось, это ДАХУН ПАО красный чай. Советую всем попробовать его - навярняка всем понравится.  Далее выбрав с пяток сортов, тебе упаковывают в ваккумную упаковку. Расплатившись ты не идёшь, а плывёшь от того что получил сверх крепкую дозу свежайшего настоящего чая. До посещения Китая, я считал что лучше индийского чая, нет. Но как я заблуждался - побывав в Китае. Не давно, месяца 2 назад я был на Цейлоне (Шри Ланка) и побывал на чайной фабрике...но эта другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Вы, похоже, в альтернативном Питере проживаете.

"Пломбир натуральный" из пальмового масла делают, также как творог и сыр, вроде уже до кефира из пальмового масла добрались. 

Похоже.

Из коровьего цельного натуральный делают. Его и покупаю периодически. Так же как и натуральный творог, сыр и сметану с кефиром. Только из цельного коровьего. В магазинах Петроградки и Гражданки в частности.  

Тот который в кавычках "натуральный" из говна  тоже продается. Стоит по разному. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alex777 сказал:

Ай яяй - вот так чайную тему превратили в гастрономическую)). Жратва затмила глаза.  А кто нибудь из вас покупал чай на китайском базаре в чайной лавке? У меня был такой опыт в Гуанчжоу. Что меня поразило! ЭТО ОБСЛУЖИВАНИЕ - а выбор какой,  просто громадный - вас вежливо сажают за стол, вы называете марку чая и всё, вам тут же предлагают несколько вариантов этого сортами дают возможность всё попробовать неспеша бе з суеты, у продавеца стоит специальный стол из красного дерева, специальные чайнички с кипятильником, краник с водой,  шустро заваривает свеженький чай, наливают маленькими дозами, первый залив всегда сливается, а второй уже разливается для вас. Там впервые я пробовал ПУЭР чем старше чай, тем дороже (касается только ПУЭРА) и 3х летний и 5ти летний, и рассыпчатый, и пресованный в лепёшках, в таблетках, в шариках - какой пожелаешь, из зелёных самый популярный и  недорогой ТИГУАНИНЬ, ), а самый классный, что мне понравилось, это ДАХУН ПАО красный чай. Советую всем попробовать его - навярняка всем понравится.  Далее выбрав с пяток сортов, тебе упаковывают в ваккумную упаковку. Расплатившись ты не идёшь, а плывёшь от того что получил сверх крепкую дозу свежайшего настоящего чая. До посещения Китая, я считал что лучше индийского чая, нет. Но как я заблуждался - побывав в Китае. Не давно, месяца 2 назад я был на Цейлоне (Шри Ланка) и побывал на чайной фабрике...но эта другая история

Ждем продолжения. Очень интересно. И расскажите на что похож красный (рубиновый) чай по вкусу, к какому он ближе, к черному или  к зеленому? Просто никогда не приходилось пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус не похож на зелёный, вот что пишут в интернете

Один из знаменитых чаёв Китая – утёсный улун Да Хун Пао или Большой Красный Халат – получил это имя благодаря своим чудесным свойствам и потрясающему аромату. Сейчас чай Да Хун Пао
входит в десятку лучших сортов чая в Китае, да и во всём мире.

Большой Красный Халат на вкус сладкий, с лёгкой кислинкой, с ароматами фруктов и тропических цветов. Настой красивого янтарно-красного цвета. Пустая чашка после него пахнет выпечкой и молодым мёдом. Действие Да Хун Пао мощное: он сильно бодрит, снимает усталость, освежает ум, убирает суетливость, повышает сосредоточенность и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно немного приврали, насчёт кислинки, но вкус очень благородный и его ни с чем я никогда не спутаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус, аромат и действие Да Хун Пао

Внешне листья настоящего Да Хун Пао, как и любого другого уишаньского улуна, должны быть бордовых оттенков с буро-зелёными тонами, пахнуть свежестью и фруктами с особыми оттенками тропических цветов. Этот чай заваривается в специальном керамическом чайнике из иссинской или ниссинской глины, используется хорошая мягкая родниковая вода, бережный аккуратный нагрев и классические атрибуты китайского чаепития. Ритуальная часть заваривания – чайная церемония – это скорее вынужденная мера: за многие века выработалась культура питья особого чая и множество посуды и условий – это всего лишь необходимый минимум, чтобы получить от Да Хун Пао полноценное впечатление.

Знатоки сравнивают аромат и вкус хорошего чая Да Хун Пао с лучшими произведениями поэтов и художников, это настоящая поэзия чувств. Приятный вкус и чарующие ароматы окутывают ум и питают фантазию. Многие мыслители прошлого под влиянием хорошего чая рождали лучшие произведения искусства. Да Хун Пао заметно бодрит, сосредотачивает на важном, он делает чувства ярче, а ощущения тоньше.

Отметим, что всего 10 г сухого чая, заваренные в небольшом чайнике объёмом 170 мл, способны подарить компании из шести человек удивительное двухчасовое чаепитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Eloy сказал:

Вот именно что из глубинки типа Кашин, Киржачь, Города Краснодарского края.......пестрое одеяло. Но не знаю как у Вас в Северной столице, а у нас в Подмосковье все захватили Пятерочки с Магнитами и прочими Каруселями с Перекрестками. Да и местные сети (именно сети по 20 магазинов на город) не балуют разнообразием. А вот мелкие магазинчики у нас в Дмитровском районе вымирают как класс....увы.....

Живу на Петроградке, здесь вообще супермаркетов то и нет, только маркеты. Cамый приличный Спар на Чкаловской. Перекрестки есть и Пятерочки(в последнее время уровень поднялся), есть Лайм и Дикси и огромное количество БЕЛОРУССОЧЕК. Иногда за рыбой выезжаю в Ашан или Призму. За продуктами надо вдумчиво ходить и тщательно изучать предмет, и то бывает на помойку. Но скажу одно - количество качественных и натуральных продуктов УВЕЛИЧИЛОСЬ НАМНОГО. Причем товары из России. Наверное и говнопродуктов не уменьшилось и выросло, но они есть во всех странах и меня не очень интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex777 сказал:

Вкус, аромат и действие Да Хун Пао

Внешне листья настоящего Да Хун Пао, как и любого другого уишаньского улуна, должны быть бордовых оттенков с буро-зелёными тонами, пахнуть свежестью и фруктами с особыми оттенками тропических цветов. Этот чай заваривается в специальном керамическом чайнике из иссинской или ниссинской глины, используется хорошая мягкая родниковая вода, бережный аккуратный нагрев и классические атрибуты китайского чаепития. Ритуальная часть заваривания – чайная церемония – это скорее вынужденная мера: за многие века выработалась культура питья особого чая и множество посуды и условий – это всего лишь необходимый минимум, чтобы получить от Да Хун Пао полноценное впечатление.

Знатоки сравнивают аромат и вкус хорошего чая Да Хун Пао с лучшими произведениями поэтов и художников, это настоящая поэзия чувств. Приятный вкус и чарующие ароматы окутывают ум и питают фантазию. Многие мыслители прошлого под влиянием хорошего чая рождали лучшие произведения искусства. Да Хун Пао заметно бодрит, сосредотачивает на важном, он делает чувства ярче, а ощущения тоньше.

Отметим, что всего 10 г сухого чая, заваренные в небольшом чайнике объёмом 170 мл, способны подарить компании из шести человек удивительное двухчасовое чаепитие.

Потрясающе.....Я то лузер насчет чая....как и большинство наших соотечественников........

Но все же как то хочется двигаться в этом направлении. И еще хотел спросить: на самом ли деле красный чай в Китае - это аналог нашим черным байховым сортам, а настоящие черные -это пуэры, или все это брехня сайтов торгашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Ей-бо, фантастикой увлекаетесь, или курите взатяг.

Поезжайте в Ленобласть, корову найти можно с трудом, я уж не говорю по сравнению с совецким временем, в современное время поля бурьяном зарастают и скота нет.

Не знаю как у Вас в Ленобласти, а на севере Московской области фермерских хозяйств все больше и больше, мои друзья и даже дальняя родня этим занимается. Всегда можно приехать в фермеское хозяйство и прямо там купить свежее парное мясо, намного дешевле чем на рынке. Можно и у частника купить свежую свинину, баранину..........Только меньше -10-15 кг не продают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребятки - пожрать мы любим.

1 минуту назад, Eloy сказал:

Потрясающе.....Я то лузер насчет чая....как и большинство наших соотечественников........

Но все же как то хочется двигаться в этом направлении. И еще хотел спросить: на самом ли деле красный чай в Китае - это аналог нашим черным байховым сортам, а настоящие черные -это пуэры, или все это брехня сайтов торгашей?

как вы заблуждаетесь)). Красный чай - у него реально красивый красноватый цвет, у чёрного янтарно коричневый.О вкусе я говорить не буду, их очень много. ПУЭР если честно мне вначале не понравился, у него привкус сена. Тоесть это не наш чёрный стандартный. Так как его хранят особым образом в земле и очень долго. Он набирает свою силу, чем старше тем дороже, как правило он пресованный в виде лепёшки. 10 летняя лепёшка стоит более 100 долларов. Действие этого чая - трудно описать, оно бодрит со страшной силой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex777 сказал:

Да ребятки - пожрать мы любим.

как вы заблуждаетесь)). Красный чай - у него реально красивый красноватый цвет, у чёрного янтарно коричневый.О вкусе я говорить не буду, их очень много. ПУЭР если честно мне вначале не понравился, у него привкус сена. Тоесть это не наш чёрный стандартный. Так как его хранят особым образом в земле и очень долго. Он набирает свою силу, чем старше тем дороже, как правило он пресованный в виде лепёшки. 10 летняя лепёшка стоит более 100 долларов. Действие этого чая - трудно описать, оно бодрит со страшной силой...

Вот я и расспрашиваю Вас. Потому что сам не силен в чаях.....И что заметил, что иногда настой

черного индийского или цейлонского 

чая имеет цвет настоя именно не темно-коричневого цвета, а именно темно красного.......может из Китая корни сорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуэр - не всем идёт, к нам в офис пришёл товарищ, так вот напоили мы его таким 5 ти летним чаем, после нашего чаепития, он попращавшись поехал домой. На следующий день - он рассказывал, как было сложно ему ехать за рулём ))) Он был в какой то эйфории, и не мог сосредоточится в движении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Вот я и расспрашиваю Вас. Потому что сам не силен в чаях.....И что заметил, что иногда настой

черного индийского или цейлонского 

чая имеет цвет настоя именно не темно-коричневого цвета, а именно темно красного.......может из Китая корни сорта?

всё возможно, по цвету трудно сказать и определить сорт чая, они очень схожи. Главное вкус и аромат. Когда пьёшь хороший чай, организм бросает в пот. Появляется лёгкость и эйфория - именно настоящий чай даёт такой эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, okokok сказал:

Ей-бо, фантастикой увлекаетесь, или курите взатяг.

Попробуйте ХОТЬ ОДНУ найти сухую колбасу натуральную.

Народ по рынкам шастал, белорусскую искал, ибо российского производства вся колбаса за любую цену - мусор. 

Найдите фрукты российские, хоть один вообще.

Поезжайте в Ленобласть, корову найти можно с трудом, я уж не говорю по сравнению с совецким временем, в современное время поля бурьяном зарастают и скота нет.

Фантастику давно не читаю. Курить бросил тоже не вчера.

Колбасы сухой без сои натуральной очень много, по каким помойкам там ваш знакомый народ шастал мне не интересно.

Про фрукты вообще речь не шла. А овощей российских хватает, тот же ВЫБОРЖЕЦ даст по качеству фору многим. Для фруктов вообще Северо-Запад не лучшее место.

Коров в ЛО мало, но становится больше с каждым годом. В отличии от птицы и свиней процессы намного длительнее.

Ничего про изобилие коров в советское время не скажу в ЛО, но реально за любой помойной жратвой надо было очереди немалые стоять. Про убогий нищенский ассортимент молочной и мясной  продукции Ленинградских магазинов с 80-х годков не надо рассказывать, молодое поколение сочтет за сказочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж сложно вам в ЛО, у нас в Казахстане с едой нет таких проблем, картошка своя, хлеб свой, фрукты свои южные Чимкент, Алматы - я обожаю наши фрукты, а Польшу презираю - трава. С мясом и молоком и морской рыбой сложнее  - закупаем у вас в России. Рыба речная и озёрная своя: карп, сазан, карась и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...