Чай - Страница 19 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чай


Сергей М
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы тоже не идеальны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, fun da mental сказал:

Вы русский?

Не похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MudryKot сказал:

Ага, как же, куды нам сирым до китайца то...

Хорошо хоть одного камрада научили культуре пития. И он теперь несет культуру т.с. в массы, не забывая полить Рассею матушку помоями из нью столицы сопредельной республики казахов.  

Посетите Китай, даю 100%, что измените своё хреновое отношение к Китаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alex777 сказал:

Посетите Китай, даю 100%, что измените своё хреновое отношение к Китаю. 

Давно посетил это раз. С чего Вы взяли что к Китаю у меня хреновое отношение? Это два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

Мы тоже не идеальны )

Никто не идеален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MudryKot сказал:

Давно посетил это раз. С чего Вы взяли что к Китаю у меня хреновое отношение? Это два. 

Может тогда о чае бы рассказали бы что нибудь интересное? Тема же чайная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alex777 сказал:

Может тогда о чае бы рассказали бы что нибудь интересное? Тема же чайная.

К чаю относятся равнодушно как то. Вообще равнодушно. Гооораздо более равнодушно чем русские. Неравнодушно относятся к пиву. Напиток №1. Отмечается все и вся именно им. Пиво кстати отличное, на уровне очень хорошего немецкого и в несколько раз лучше эстонского. Хвастались китайским вином сухим(дрянь типа нонешней грузинской мочи), во всю культивируется и люди городские все хотят приблизится к европейцам, пьют пиво, вино, виски, мерзость типа швепса и колы. А вот еда китайская. Ее все и заказывают и едят. Никакой Европы в этом плане. Даже во время торжественных посиделок ни разу не была предложена эта тягомотина чайная. Кофе, виски, пиво. Может конечно дома оттягиваются...но есть глубокие сомнения ибо долго и нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MudryKot

вы не думали завязать пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Смык сказал:

MudryKot

вы не думали завязать пить?

Дальше можешь не усираться так активно. Теперь в списке игнорир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MudryKot сказал:

К чаю относятся равнодушно как то. Вообще равнодушно. Гооораздо более равнодушно чем русские. Неравнодушно относятся к пиву. Напиток №1. Отмечается все и вся именно им. Пиво кстати отличное, на уровне очень хорошего немецкого и в несколько раз лучше эстонского. Хвастались китайским вином сухим(дрянь типа нонешней грузинской мочи), во всю культивируется и люди городские все хотят приблизится к европейцам, пьют пиво, вино, виски, мерзость типа швепса и колы. А вот еда китайская. Ее все и заказывают и едят. Никакой Европы в этом плане. Даже во время торжественных посиделок ни разу не была предложена эта тягомотина чайная. Кофе, виски, пиво. Может конечно дома оттягиваются...но есть глубокие сомнения ибо долго и нудно.

Я к чаю отношусь гораздо проще, чем вам кажется. Из него культ не делаю. Просто есть некоторые моменты полезные о чае, которые получил именно у китайцев. Кстати мне у них водка очень понравилась рисовая, от неё не дуреешь и нет бодуна, как от русской. Каждый день там употребляли, но всегда был зелёный чай, с него всё начиналось, а кухня китайская на любителя. Мне русская ближе по духу и вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alex777 сказал:

Я к чаю отношусь гораздо проще, чем вам кажется. Из него культ не делаю. Просто есть некоторые моменты полезные о чае, которые получил именно у китайцев. Кстати мне у них водка очень понравилась рисовая, от неё не дуреешь и нет бодуна, как от русской. Каждый день там употребляли, но всегда был зелёный чай, с него всё начиналось, а кухня китайская на любителя. Мне русская ближе по духу и вкусу.

Китай большая страна. Разные регионы разные предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в печали.
На российско-китайской границе в городе Благовещенске в продаже нормальный чай практически отсутствует.

Особенно порадовала банка в которой слоями намешано 3 сорта что-то похожего на Дянь-Хун

Ассортимент типичной чайной лавки из столичного спального района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая - это точно, в керамических бутылях. Она не вонючая, а у неё особенный запах)) Наша вонючая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Sherp сказал:

Распродажа у Скотта

20% off all 2014 and 2015 Black, Green and White Teas!

48 Hour Sale Starts now!

Enter code 20off at yunnansourcing.com

а где Скотт продаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китай брали свою водовку Казахстанского разлива, так вот посидев в китайском ресторане хорошо кушали их нюю экзотику и змеи и лягушки и креветки, и всякоё, а пили исключительно Китайскую. Пилась очень легко и непринуждённо, хотя градусы там были поболее нашей более 40 градусов. Так вот далее откушав душевно и плотненько, пришли в свой номер отеля решили продолжить банкет, но уже со своей родненькой казахской. Выпив одну рюмку кое как, вторую я не смог - просто пипец, не пошла гадость... причём не только у меня, и у моего товарища не было желания её пить. Вот такой эффект. Спрашивали у китайцев про нашу водку русскую, у них отрицание - "вонючая", вот так и сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, fun da mental сказал:

А что не так с вашей водкой?

Наша водочка исключительно под соленый огурчик, капустку, картошечку с селедочкой. Запотевший графинчик, стопочка и под жульенчик. Или борщец (свекольник).
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex777 сказал:

Спрашивали у китайцев про нашу водку русскую, у них отрицание - "вонючая", вот так и сказали

Не смог удержаться чтобы не ответить " китайским друзьям"

Такое дерьмо у них водка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько водку ни фильтруй, всё равно получишь...водку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex777 сказал:

а где Скотт продаёт?

Вот здесь
yunnansourcing.com

 

Мой зимний заказ

------------------

Приехал пробный заказ от Скотта в количестве 7 сортов + 1 подарочного.

В общем и целом очень вкусно и качественно.
Заваривал при температуре около 90 град, Белый около 80.

Завариваю не очень крепко, 5-6 грамм за 400 мл.

?? 1-2-3 вечерние, очень близки по вкусу и аромату, отличаются скорее нюансами, но в первом более сильный медовый аромат. 
Хороши в чистом виде, сами по себе, без добавок сахара, молока, коньяка, лимона, "закуски" в виде сухофруктов, варенья или меда.

1.Simao "Spring Tips" Pure Bud Black Tea of Yunnan * осень 2015
http://yunnansourcing.com/ru/-yunnan/3629-simao-spri:-2015-autumn.html

2. Wu Liang Hong Mao Feng Yunnan Black Tea * осень 2015
http://yunnansourcing.com/ru/-yunnan/3649-wu-liang-h:-autumn-2015.html

3. Pure Bud Bi Luo Chun Yunnan Black tea * осень 2015
http://yunnansourcing.com/ru/-yunnan/3631-pure-bud-b:-autumn-2015.html

?4 утренний, погрубее, покрепче, иногда хочется с чем-нибудь вышеперечисленным

4. Da Hu Sai Village Wild Arbor Black Tea of Yunnan * осень 2015
http://yunnansourcing.com/ru/-yunnan/3696-da-hu-sai-:-2015-autumn.html

??5-6, слегка дымные, с ароматом хлебной корочки,
иногда отлично идут с молоком

5. Da Hong Pao "Big Red Robe" Wu Yi Shan Oolong Tea
http://yunnansourcing.com/ru/-wu-yi/2471-da-hong-pao:n-oolong-tea.html

6. Light Roast "Da Hong Pao" Wu Yi Shan Oolong Tea
http://yunnansourcing.com/ru/-wu-yi/851-lightroastda :olongtea100g.html

?7, аромат жасмина очень сильный, попадаются лепестки цветков,
брал не себе, поэтому не комментирую, одаренные этим чаем в восторге.

7. Jasmine Silver Needles White tea of Yunnan * Spring 2014
http://yunnansourcing.com/ru/-/2917-jasmine-silver-n:-spring-2014.html

?8, подарочный.
Этот чай как-то остался непонятным

8.Light Roast Wild Tree Purple Varietal Black Tea of Dehong * Spring 2015
http://yunnansourcing.com/ru/-yunnan/3370-light-roas:-spring-2015.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sherp сказал:

Вот здесь
yunnansourcing.com

Ну, и кто так сладко описывает?:)   Забрыжил весь монитор слюной.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex777 сказал:

В Китай брали свою водовку Казахстанского разлива, так вот посидев в китайском ресторане хорошо кушали их нюю экзотику и змеи и лягушки и креветки, и всякоё, а пили исключительно Китайскую. Пилась очень легко и непринуждённо, хотя градусы там были поболее нашей более 40 градусов. Так вот далее откушав душевно и плотненько, пришли в свой номер отеля решили продолжить банкет, но уже со своей родненькой казахской. Выпив одну рюмку кое как, вторую я не смог - просто пипец, не пошла гадость... причём не только у меня, и у моего товарища не было желания её пить. Вот такой эффект. Спрашивали у китайцев про нашу водку русскую, у них отрицание - "вонючая", вот так и сказали.

Это от того, что они казахскую русской называют вестимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

На холяву китайцы водку нашу пьют, как лошади и нахваливают, говорят "очень чистая".

Как-то пришлось много раз обедать с китайской делегацией.

Обычно они на нашу пищу очень подозрительно смотрели, сметану они не едят, клали им майонез.

На черный хлеб смотрели, как мы на таракана....

Потом переводчица им что-то сказала, и они весь черный хлеб расхватали. На мой удивленный взгляд переводчица (китаянка) мне говорит: "Я им сказала, что русские потому такие красивые, что едят черный хлеб". :)

что можно сказать - другой мир, другая культура - шокирующая Азия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос по "выдержанному" шен-пуэру!

Действительно ли у него меняется вкус со временем и как утверждают в лучшую сторону?

Нашел у себя в заначке 100 гр гнездо, затерявшееся лет 5 назад :D
Лежало в темноте в сухом месте.
Цвет из зеленого стал коричнево-зеленым, а вот первоначальный вкус уже не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sherp сказал:

А вот вопрос по "выдержанному" шен-пуэру!

Действительно ли у него меняется вкус со временем и как утверждают в лучшую сторону?

Нашел у себя в заначке 100 гр гнездо, затерявшееся лет 5 назад :D
Лежало в темноте в сухом месте.
Цвет из зеленого стал коричнево-зеленым, а вот первоначальный вкус уже не вспомню.

Если сырье изначально качественное

то да

горчинка уходит,чай становится спокойней

если точа Сягуань-то не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...