Где покупать диски? - Страница 11 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где покупать диски?


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и я -_- мне еще много что есть сказать не по теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ж, и можно, в Светских беседах. Вообще, учитывая нашу "непослушность" и нежелание укладываться с этим конкретным обсуждением в прокрустово ложе "сообщений только по теме топика", мож, и эту ветку туда же перенести? С глаз долой и подальше от нашего дорого модератора, который не слишком приветствует металл? :) В конце концов, никто не виноват, что тема давно не обсуждается в первоначальном ключе "где что-то там аудиофильское купить". Тема развивается, как может, общими усилиями всех участников ветки. Но именно в таком виде она и есть то самое место, куда мы заходим посмотреть, что новенького и интересненького понаписали. По крайней мере, лично я захожу :) . если она стала слишком бессодержательной, с позиций первоначального названия (хотя, я надеюсь, содержательной и полезной для всех ее постоянных участников) - то ее надо перенести туда, где она будет более уместной. Терять ее совсем было бы жалко - мы тут как в клубе, давно привыкли друг к другу :). Заводить еще какие-то ветки, отдельно для "идеологических основ", отдельно для обсуждения плагиаторов Толкиена, отдельно для металлических саундреков к фильмам - как-то вроде ни к чему.

Официально предлагаю администрации перенести эти наши посиделки в Светские беседы. Это будет полезно, ИМХО, для сохранения клубного духа и приятной атмосферы ветки

Есть предложение открыть в разделе Светские беседы тему с названием типа "Митал and all 'round it in 10.000 miles" :P , а эту тему оставить здесь и обсуждать строго сабж (если он для кого-нибудь все еще актуален, для автора ветки например).

Как вариант можно действительно сделать так, как вы хотите, однако простой перенос темы чреват введением названием темы в заблуждение непосвященных, поэтому возможно имеет смысл перенести и переименовать тему. В таком случае предлагайте новый вариант названия, я свой уже предложил :)

С уважением, дорогой модератор раздела "Музыка".

P.S. Уважаемая Мария, зря Вы так обобщаете. Митал я люблю всем сердцем, но есть один нюанс - нэ вэсь :) Кроме того, мое личное отношение к тяжелой музыке в данном случае никакой роли не играет, я просто делаю свою работу, на добровольных, заметьте, началах :) , а ОФФ - он и в Африке ОФФ, как ни крути -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант можно действительно сделать так, как вы хотите, однако простой перенос темы чреват введением названием темы в заблуждение непосвященных, поэтому возможно имеет смысл перенести и переименовать тему. В таком случае предлагайте новый вариант названия, я свой уже предложил -_-

переименуйте, без проблем. Совершенно неважно, как эта ветка будет называться, мы ее как-нибудь отыщем, под любым названием. Важно, чтобы сохранилась атмосфера непринужденного трепа на метальные и околометальные темы. Не думаю, что для кого-то еще актуально обсуждение первоначального топика. К тому же, вся информация по-прежнему есть в этой ветке. Впрочем, можно устроить голосование. На самом деле, четверо из шести активных посетителей этой ветки уже высказали свое мнение. можно применить принцип демократического большинства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес в "Светские беседы", резвитесь -_- Сейчас еще переименовать попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ДОРОГОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ДОРОГОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО -_-

Ох и сложно с вами, с женщинами :) Обязательно нужно подначить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, большой сенкс! Несмотря на маскировку тема отыскалась сразу -_-

Да не за что - всегда пожалуйста :) Еще бы англоговорящий ты не нашел тему :)

Хотелось бы также выразить благодарность дорогой администрации за содействие в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенес в "Светские беседы", резвитесь -_- Сейчас еще переименовать попробуем.

These words infused new life into me! Thanks!

---------------------------------------------------------------

Клипешники... Какие посоветуете? Типа In Flames, Dimmu Borgir, Cradle of Filth и пр. А главное, где взять? Смотрел сегодня Lordi - такого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо записан Opeth 2005 года - правда, это не классический doom, а больше симфо-прог металл имхо. Требует чуть более вдумчивого восприятия, чем обычно подразумевается от такого типа музыки.

Из блэка неплохо записан Lord Belial - The seal of belial.

Из альтернативного блэка - Arcturus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ghost Reveries я, честно говоря, даже не пыталась слушать, поскольку уже после Damnation поняла, что с этим творческим коллектиффом у меня взаимопонимания не будет :) . Главная причина, видимо, в явственно прослушивающихся прог-мотивах, а я этого, честно говоря, в металле не переношу :) ... как и вообще нигде. Дурной непреходящий эффект от увлечения прогом в нежном юношеском возрасте. ТО, что впечатляло в 15 лет, потом всю дорогу неизменно кажется пустым и надуманным. Как услышу где-нибудь проговые нотки - все, дальше слушать не могу. Единственный в мире коллектив, которому я могу простить такое - это БГ -_- .

Помню даже, уже в институте, наши дебаты с упертыми сторонниками прога, которые настаивали на "особенности и выделенности" своей музыки, ее избранности и интеллектуальности. А также безумной сложности, по сравнению с любым другим жанром. Смешно, честно говоря. Я тогда им советовала классику попробовать послушать, чтобы оценить истинную интеллектуальность и композиционную сложность. Сейчас уже давно никому ничего не советую, поскольку о вкусах спорить - дело опасное :) . Но прог по-прежнему не выношу.

А Белиала надо бы послушать :P . Вообще мне, как паломнику начинающему, жанр кажется неисчерпаемым. Столько еще всякого интересного не охвачено :) . Может, данный сосуд и окажется в результате с мелким донышком, но пока процесс очень захватывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Damnation и Ghost Reveries - две огромные разницы. Первый вообще ни к какому жанру металла не относится - я бы его даже прогом не назвал - легкий арт-рок типа раннего Кримсона. Второй - глубок, как океан. В принципе тестом может являться Arcturus. Если он оставил безучастным, то и Ghost Reveries не пойдет.

Сложность прога вообще и последнего Opeth в частности суть вещь очень отличающаяся от сложности классики. ИМХО сложная классика началась в 20-м веке. Ну что, скажите, сложного в барокко? Легко угадываемые ходы, бесконечно повторяющиеся мелодии с навешенными на них вариациями. Красиво? Очень. Сложно? Ничуть. Дальше Бах потом Бетховен и Моцарт. При всей монументальности я не считаю Баха сложным. Бетховен и Моцарт уже требуют (за исключением "шлягеров") некоей умственной работы. И т.д и т.п. В 20-м веке родилась (и по-моему благополучно скончалась) новая классика. Это совпало с новой живописью. И у меня они очень близко ассоциируются. Есть кто-то кто купил "шедевр" Поллака за 100 миллионов уе. В Венеции в знаменитой галерее Peggy Gugenheim я делал серьезные попытки "понять". Не понял - мазня мазней. Также и музыка. Форма довлеет над содержанием. Попытки разобраться я прекратил еще в институте. Моя подруга детства - скрипачка из Государственного симфонического оркестра (тогда еще просто студент консерватории) привела меня на оперу Эдисона Денисова "Пена дней". Я не получил ни малейшего удовольствия, хотя, как обладатель хорошего слуха, не без удовлетворения заметил, что маленькая девочка, певшая тонким голоском "В переулке укромном", уверенно фальшивила. Потом объяснили, что у нее был грипп, а замену не нашли. Но с тех пор я прекратил попытки. И Шнитке так и не удосужился полюбить....

А Ghost Reveries я понять могу. И мне эта музыка очень нравится....Да, конечно, это никакой не прог в его классическом понимании, всякие там Yes, ELP, Camel. Я бы назвал это симфо-блэк, хотя, если честно, в детальной дефиниции стилей не силен - чем например арт-рок отличается от прога, так и не понял. Вроде весь арт по определению прог, но не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Damnation и Ghost Reveries - две огромные разницы. Первый вообще ни к какому жанру металла не относится - я бы его даже прогом не назвал - легкий арт-рок типа раннего Кримсона. Второй - глубок, как океан. В принципе тестом может являться Arcturus. Если он оставил безучастным, то и Ghost Reveries не пойдет.

ладно, уговорили, послушаю как-нить :)

ИМХО сложная классика началась в 20-м веке.

не сложная, а лишенная мелодической основы. Можно ведь и в металле рассматривать экстремальные антимузыкальные течения, слушать "исполнителей", лабающих под драм-машину, дубасящую 1000 ударов в минуту, так, что все в сплошной гул сливается. Только где же тут Идея?

Ну что, скажите, сложного в барокко? Легко угадываемые ходы, бесконечно повторяющиеся мелодии с навешенными на них вариациями.

вообще-то барочные, например, вокальные партии отличаются феноменальной сложностью для исполнения. Послушать хотя бы знаменитую арию Орфея из монтевердиевской одноименной оперы, или монтевердиевские же мадригалы - вроде бы незатейливая светская музыка для развлечения, а поди исполни :) . Восприятие барокко как несложной однотипной музыки глубоко ошибочно, и связано с тем, ИМХО, что выразительных средств у исполнителей той эпохи было меньше - было не принято использовать резкие смены ритма и темпа, динамические перепады - т.е. все то, на чем стоит музыка более близких к нам эпох. Зато, вместо всего этого, использовались виртуознейшие сольные партии инструментов и голосов, и мастерское плетение сюжетов в концертах. При некоторых навыках "расслушивания" и "распробования", и усвоении правил игры, эта музыка влечет к себе гораздо сильнее любой современной - как воплощение гармонии, почти как математические конструкции.

При всей монументальности я не считаю Баха сложным.

самые выдающиеся образцы многоголосного ведения - несложные? ну если уж баховская полифония - это просто, что ж тогда сложно -_- .

Вот к современной классике, простите за абсурдность выражения, я прохладно отношусь. Как и к поэзии 20 века - это мне чуток ближе, чем живопись.

P.S. и Шнитку я тоже не люблю, точнее сказать - не понимаю, хотя признаваться в этом считается постыдным, и вообще это - как бы признак недалекого ума :) , общепризнанный штамп в исполнении серых необразованцев... пусть так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ghost Reveries я понять могу. И мне эта музыка очень нравится....Да, конечно, это никакой не прог в его классическом понимании, всякие там Yes, ELP, Camel. Я бы назвал это симфо-блэк, хотя, если честно, в детальной дефиниции стилей не силен - чем например арт-рок отличается от прога, так и не понял. Вроде весь арт по определению прог, но не наоборот

нет, ИМХО, симфо-блэк - это совсем другой жанр. хоть я и не слушала этот конкретный диск, но могу судить по другим работам этой же группы. Никаким "симфо-блэком" там и не пахнет. зато отчетливо тянет прогом, фффуууу -_- и еще детом - но не блэком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, уговорили, послушаю как-нить

Послушайте, чтобы от Opeth не оставалось впечатление как о группе с альбомом Damnation (достаточно посредственным на мой взгляд).

вообще-то барочные, например, вокальные партии отличаются феноменальной сложностью для исполнения.

самые выдающиеся образцы многоголосного ведения - несложные? ну если уж баховская полифония - это просто, что ж тогда сложно

Все зависит от понятия "сложности". Сложность полифонии, сложность для исполнения - это одна сторона. Говорят в одном месте Бах уточнил - так быстро, как невозможно исполнить. Тем не менее и барокко, и Бах имхо музыка эмоциональная, то есть доступная для так сказать наслаждения людям с достаточно средним айкью и без спец подготовки. В противовес этому мое определение сложности подразумевает то, что простой нормальный человек этим восхищаться и наслаждаться не может по определению. Одним из условий этого, например, является нагроможденье звуков вместо мелодии. Мы (а по слухам и животные) такие существа, которые предпочитают консонансы диссонансам, а гармонию какофонии. Классика в виде Чайковского, Римского-Корсакова, Бизе, Равеля (только Болеро) мне нравилась еще в детском саду. В школе я уже с удовольствием слушал Вивальди и Баха. А вот получить эмоциональное удовольствие от наворотов от йес и дженесис (классического не попсового) я не мог и в институте. Это я и вкладываю в понятие "сложность".

ЗЫ Ghost reveries тест на "сложность" для меня выдерживает, но на самом пределе. Поэтому и нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доступная для так сказать наслаждения людям с достаточно средним айкью и без спец подготовки. В противовес этому мое определение сложности подразумевает то, что простой нормальный человек этим восхищаться и наслаждаться не может по определению.

- Противоречия, однако... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Ghost reveries тест на "сложность" для меня выдерживает, но на самом пределе. Поэтому и нравится

гм, что-то после такой вводной про "сложность" робкое намерение послушать-таки еще какой-нить Опет стало совсем эфемерным :). Еще был заслушан Still Life - ох, как от него-то прогом разит ... В полном соответствии с названием и всеми сопутствующими аллюзиями...

Когда-то мне нравился Yes, причем больше всех остальных арт-основателей первой волны. Теперь это - коллектив, который я не стану слушать даже в условиях острого дефицита музматериала. :) Аналогичная история - с ремастерами Дженезиса, даже с нежно любимым когда-то Агнцем... нет, умерла - так умерла -_-

вообще-то, сдается мне, что определение по Станиславу - это не "сложность" (понятие приличное и достойное), это - элитарность, понятие плохое и понтовое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну речь вообще изначально шла о качестве записи. На последнем Опете она очень хорошая, по крайней мере на том релизе, что у меня: двухдисковый с забавной историей на вкладыше, как они его писали: хотели про то, как людей захватывают различные демоны, но посередине передумали. Послушал его еще раз - сложности в плане элитарности, по крайней мере для меня, больше нет. Первоначальное ощущение возникло из-за того, что смешано несколько стилей. Одним из них может вполне показаться классический прог, по крайней мере я уловил нотки из Алан Парсонса и снова Кинг Кримсона (обоих, кстати, и уважаю, и люблю). В результате тем не менее получилось ни на что не похожее и цельное творение. А в конце в виде бонуса ремикс на Soldiers of fortune от группы дип пурпле. Эту группу, на моей памяти, никто в прогинутости не упрекал. Тем не менее, мелодичный ряд звучит очень органично со всем, что было до этого бонуса - отсюда еще раз убедился, что термин "прогрессивный рок" весьма и весьма условен. По крайней мере на порядок условней, чем термин "блюз", где зарядил четыре четверти и вперед. Правда еще условней термин "альтернативный металл". Недавно только, разбираясь в терминах, сдался именно на нем, когда увидел, что к нему одновременно отнесли RATM, мэрлин мэнсона, рамштайн и никелбэк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда еще условней термин "альтернативный металл". Недавно только, разбираясь в терминах, сдался именно на нем, когда увидел, что к нему одновременно отнесли RATM, мэрлин мэнсона, рамштайн и никелбэк

читала я как-то давно ветку на дарксайде, штоль (или еще где-то?) как раз насчет альтернативы. Там народ тоже искренне недоумевал, по каким причинам некоторые коллективы, не вписывающиеся в существующие рамки и жанры, удостаиваются собственного жанронаименования, а некоторые - таки нет. И сваливаются в общую кучу под названием "альтернативный металл", несмотря на абсолютную непохожесть друг на друга. Та дискуссия была горячей, но краткое резюме, как мне запомнилось, можно сделать такое - альтернатива чаще всего - это стеб, т.е. не всерьез. Те, кто благочинно и искренне расширяют рамки жанров - те потом и удостаиваются отдельных строк в классификациях. Те же, кто гнусно стебется над святым, попутно денежку зарабатывая - те альтернативщики :) . Трудно не согласиться с такой трактовкой, особенно если вспоминать только Мэнсона и Раммштайнов. Еще было мнение, что альтернативщики - это те, кто играть нормально не умеет. Хотя, по мне, такое к большинству дум-групп относится -_-, которые вполне "в рамочках классификации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Opeth - Still Life. Что-то я его и так и эдак - никак не пошел. Достаточно слабо с музыкальной точки зрения, малопрофессионально что-ли. Такое вот впечатление сложилось. Может, конечно, запись подкачала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Opeth - Still Life. Что-то я его и так и эдак - никак не пошел. Достаточно слабо с музыкальной точки зрения, малопрофессионально что-ли. Такое вот впечатление сложилось. Может, конечно, запись подкачала...

Полностью согласен с Денисом . Opeth выскочили из-за спин и на волне великих MDB und Anathema ,

а с всеобщим закатом сцены , т. к. жить охото , а придумать уже практически невозмоно , неповторимшись - ухватились за то что осталось-прог,арт. Есть документ ( улика)- Live 2003 Lamentations . Из которого видно какие они музыканты . Спокойная, ненавязчивая, меланхоличная, в

меру лажовая музычка . Фэны спокойно стоят , пыхтя косяками , дым застилает сцену , никто никому

немешает. Ну и под конец , для тех кто пришел за старым Opeth и стоит в недоумении - пара вещей

потрясти хайром в стиле: шведский DM с прог вставками и всё это в довольно любительском исполнении. Тьфу.

Anathema ( последний концертник ) - ввысшей степени профессионально наворочено - ищите ,препарируйте , отделяйте белое мясо от тёмного... Приятно смотреть , куча удовольствия .

Вот на таком шоу я хотел-бы побывать в отличие от " шоу" Opeth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шведский DM с прог вставками и всё это в довольно любительском исполнении. Тьфу.

исчерпывающе сказано -_- , просто нечего и добавить

Anathema ( последний концертник ) - ввысшей степени профессионально наворочено - ищите ,препарируйте , отделяйте белое мясо от тёмного... Приятно смотреть , куча удовольствия .

Вот на таком шоу я хотел-бы побывать в отличие от " шоу" Opeth.

а, кстати - о шоу и шоуменах. Тут к нам надысь крэдлы приезжали, может, кто-то ходил? Знаю одного товарища, страшного фэна CoF, который был на московском концерте и страшно плевался от звука, постановки, вида исполнителей, бэк-вокалистки якобы безголосой, приехавшей вместо Сары Джезабель... в общем, как я его попросила высказаться - так сплошная критика. При том при всем, ему в целом страшно понравилось :) , и он, весь в эмоциях, полхифи зашугал своими постами послеконцертными :) . Короче говоря, хотелось бы услышать еще хоть одно мнение, а то какая-то странная картина складывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение к двум последним откровениям Крэдлов у меня довольно прохладное - мэйнстрим , блин,

какой-то. Серьёзных музюкантов-личностей Дэни выжил. А когда водичка застаивается она начинает протухать.

На одного Дэни Карлика смотреть уже неитересно . Да и блэком всё это действо назвать тяжело.

Сечас уже по результатам продаж и отзывов в прессе - на Боргиров бочку катят - не то , неверим ,

ненастоящие...

Новый недовелось послушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...