Где покупать диски? - Страница 28 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где покупать диски?


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня много знакомых,которые меня считают ненормальным,потому,что я покупаю диски. В их глазах такое недоумение. А уж если увидят,что в авто заряжены CD,то вообще... ;)

Это всё от ограниченности...Почему- то наручные часы на руке недоумения не вызывают, хотя время показывает любой мобильник...и вообще стадное мнение - не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё от ограниченности...Почему- то наручные часы на руке недоумения не вызывают, хотя время показывает любой мобильник...и вообще стадное мнение - не показатель.

Я бы не сказал,что это ограниченные люди. В других областях,весьма продвинутые.Они не меломаны,а просто,слушатели. И им дико,отдать за диск даже 10$,когда вот он,компьютер под рукой,с с бесплатным "всечтохочешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал,что это ограниченные люди. В других областях,весьма продвинутые.Они не меломаны,а просто,слушатели. И им дико,отдать за диск даже 10$,когда вот он,компьютер под рукой,с с бесплатным "всечтохочешь".

Ватсон, я под ограниченностью подразумевал нежелание людей понять позицию других людей. Неужели мало мальски продвинутому человеку не понятно, что на ЛЮБИМОЕ хобби денег не жалко...это же элементарно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ватсон, я под ограниченностью подразумевал нежелание людей понять позицию других людей. Неужели мало мальски продвинутому человеку не понятно, что на ЛЮБИМОЕ хобби денег не жалко...это же элементарно...

Ну так и качай своё хобби в интернете,думаю такой ответ бы был.

пы сы А на самом деле многие на этом сайте построили себе серъезные системы без физических носителей. Ветки специальные есть. Но эта тема для другого разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Амазоне не заказывал и не хочу, потому что, во-первых, у них часто бардак с описанием дисков, например, вместо реального производителя вписан производитель, который такой диск никогда не производил, во-вторых, даже если издатель указан правильно, то не всегда указано, какое именно издание ты покупаешь — стекло, дигипак или еще какое-либо лимитированное издание. В-третьих, моим знакомым заказывавшим на Амазоне диски приходили по-отдельности, упакованные в плоские картонки в которых трескаются кейсы и мнется полиграфия.

Респект! Наконец-то услышал объективное мнение по поводу помоечного Амазона, полностью совпадающего с моим. А ведь многие тут по нему кипятком прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипятком видимо потому, что всё в одном месте, да и самый известный. А так канешь хрень. С тем чито написал помидоров про него согласен и сам столкнулся. Добавлю ещё, что и паковать не умеют толком. Пришли ко мне как то 7 сидюшек и у 6 сломаны коробки ибо картонный короб, в который они загрузили диски был раза в два больше , чем нужно и свободное место заполнили надутыми целофановыми пакетиками, которые канеш лопнули в дороге и диски так и болтались в этом коробе. После этого больше не заказываю на Амазоне. Да и доставка сейчас с амерского амазона только курьер, а это дорого всё же, хотя не заказывал давно там, может уже и изменилось чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не отказался кстати от ссылок на магазы с винилом только. дискогс и ибей я знаю.Там заказываю, но мож ещё кто кинет ссылок, чтоб и выбор и ценники приятные ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых,которые меня считают ненормальным,потому,что я покупаю диски. В их глазах такое недоумение.

До боли знакомо.

А еще многие люди искренне думают, что альбомы в интернете появляются как бы сами по-себе из воздуха без всяких дисков и легально бесплатно. Они сильно удивляются, когда начинаешь объяснять, что 99% музыкальных файлов в интернете рипнуты с кем-то купленных физических CD/LP.

Спасибо, интересно! А можете ссылки дать? Слушаю всё кроме тяжёлой музыки и явной попсятины.

Ну а я как-раз слушаю именно тяжелую музыку и ориентируюсь прежде всего в издателях и распространителях именно этой музыки. Чем же я вам могу помочь тогда? Я же написал, что в каждом музыкальном жанре есть свои популярные лейблы-издатели, дистрибьюторы и магазины. Если вы любите, например, джаз, то плотно пообщайтесь с коллекционерами джаза, думаю они с удовольствием разложат по полочкам что, где и как они покупают. Логично? Я могу лишь назвать универсальные всежанровые музыкальные магазины, которые недолюбливаю:

www.jpc.de

www.grooves-inc.de

www.cduniverse.com

Некоторые магазины, особенно немецкие, не взимают с россиян европейский налог, поэтому после регистрации и залогинивания в них под российским флагом цены на диски и доставку становятся ниже на 16-19%. Это будет приятным сюрпризом. :)

Кипятком видимо потому, что всё в одном месте, да и самый известный. А так канешь хрень. С тем чито написал помидоров про него согласен и сам столкнулся. Добавлю ещё, что и паковать не умеют толком. Пришли ко мне как то 7 сидюшек и у 6 сломаны коробки ибо картонный короб, в который они загрузили диски был раза в два больше , чем нужно и свободное место заполнили надутыми целофановыми пакетиками, которые канеш лопнули в дороге и диски так и болтались в этом коробе. После этого больше не заказываю на Амазоне. Да и доставка сейчас с амерского амазона только курьер, а это дорого всё же, хотя не заказывал давно там, может уже и изменилось чего.

Не, ну я считаю это вам еще дичайше повезло. Во-первых, все 7 дисков в одной коробке, во-вторых, в большой. У вас пострадали только кейсы, это конечно немного не приятно, но треснувшие кейсы можно легко заменить на новые. Радуйтесь, что благодаря большой коробке не пострадала полиграфия. А вот моим знакомым диски с Амазона почему-то приходили по одной штуке и упакованные в плоские картонные конвертики. В таких конвертах кейсы трескаются прежде всего не от ударов, как в большой коробке, а от веса других посылок наваленных на этот несчастный конверт. Как следствие, кейс, медленно раздавливаясь и раскалываясь, коробит полиграфию выдавливая и выгравировывая на задней странице буклета и задника следы от зубов и окружностей трея. Кейс то поменяешь, а полиграфию не разгладишь никогда. А если ломаются зубья пластикового трея в картонном Дигипаке, то его вообще не заменить без ущерба внешнего вида Дигипака. Поэтому я с такими нерадивыми продавцами завязываю раз и навсегда, если они не возвращают деньги и не исправляются ко второму заказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ivan Pomidorov - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера гулял в лесу и по мобильнику купил пару винилок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера гулял в лесу и по мобильнику купил пару винилок. :)

Как грибы? :unsure: Какие винилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грибы? :unsure: Какие винилки?

Поклевать хватило. BALTIK и сольник RUNE GUSTAFSSON при участии PEKKA POHJOLA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поклевать хватило. BALTIK и сольник RUNE GUSTAFSSON при участии PEKKA POHJOLA.

А слабо пешком в финляндию,как Ленин? За грибами и винилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где покупать диски?

:)

КТО ХОЧЕТ-ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За грибами и винилками.

Кстати в СССР был такой случай. Постараюсь найти описание этого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До боли знакомо.

А еще многие люди искренне думают, что альбомы в интернете появляются как бы сами по-себе из воздуха без всяких дисков и легально бесплатно. Они сильно удивляются, когда начинаешь объяснять, что 99% музыкальных файлов в интернете рипнуты с кем-то купленных физических CD/LP.

Ну а я как-раз слушаю именно тяжелую музыку и ориентируюсь прежде всего в издателях и распространителях именно этой музыки. Чем же я вам могу помочь тогда? Я же написал, что в каждом музыкальном жанре есть свои популярные лейблы-издатели, дистрибьюторы и магазины. Если вы любите, например, джаз, то плотно пообщайтесь с коллекционерами джаза, думаю они с удовольствием разложат по полочкам что, где и как они покупают. Логично? Я могу лишь назвать универсальные всежанровые музыкальные магазины, которые недолюбливаю:

www.jpc.de

www.grooves-inc.de

www.cduniverse.com

Некоторые магазины, особенно немецкие, не взимают с россиян европейский налог, поэтому после регистрации и залогинивания в них под российским флагом цены на диски и доставку становятся ниже на 16-19%. Это будет приятным сюрпризом. :)

Не, ну я считаю это вам еще дичайше повезло. Во-первых, все 7 дисков в одной коробке, во-вторых, в большой. У вас пострадали только кейсы, это конечно немного не приятно, но треснувшие кейсы можно легко заменить на новые. Радуйтесь, что благодаря большой коробке не пострадала полиграфия. А вот моим знакомым диски с Амазона почему-то приходили по одной штуке и упакованные в плоские картонные конвертики. В таких конвертах кейсы трескаются прежде всего не от ударов, как в большой коробке, а от веса других посылок наваленных на этот несчастный конверт. Как следствие, кейс, медленно раздавливаясь и раскалываясь, коробит полиграфию выдавливая и выгравировывая на задней странице буклета и задника следы от зубов и окружностей трея. Кейс то поменяешь, а полиграфию не разгладишь никогда. А если ломаются зубья пластикового трея в картонном Дигипаке, то его вообще не заменить без ущерба внешнего вида Дигипака. Поэтому я с такими нерадивыми продавцами завязываю раз и навсегда, если они не возвращают деньги и не исправляются ко второму заказу.

:rolleyes: Спасибо за ссылки и подробную информацию.

А сбербанковскую карту на пай -пал сложно перевести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в СССР был такой случай. Постараюсь найти описание этого случая.

По моему зто рассказ Михаила Веллера. Названия к сожалению не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

-неплохая новость для нас- покупателей. 

PayPal c 17 сентября начал работать с рублями На их сайте пока подтверждения не нашел-вообще дата планировалась 21ое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-неплохая новость для нас- покупателей. 

PayPal c 17 сентября начал работать с рублями На их сайте пока подтверждения не нашел-вообще дата планировалась 21ое

-есть подтверждение

https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/make-online-payments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет ли кто-нибудь опыта общения с магазином stereojazz.ru? Нашёл там одну вещь, сделал заказ, получил автоматическое подтверждение - и всё. Через неделю написал, попросил уточнить статус заказа, опять как в яму. Пытался звонить, трубку не берут, потом перезванивают, обнаруживают в процессе разговора что звонят за границу, разговор не складывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...