Выбор второй акустики - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор второй акустики


NoOne

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

В смысле продаются. Последние из 6 пар, которые я притащил в Россию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на многочисленные вопросы. Минстрели уже в резерве.

Про IBL напишу отдельно, чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, спасибо за советы, пока в претендентах в голове отложились вот такие варианты хотелок:

- Neat Petite

- Linn Kan

- LS 3/5 Rogers или Spendor

По Linn Kan нужен совет Макса. Какую версию стоит рассматривать? С первой включительно?

Максим, помоги.

Здоров. Ток ща увидел...да, однозначно Linn Kan (1) версию (стойки обязательно родные )... они лучше, чем ls 3/5 (сравнивали на найме лоб-в-лоб)...для найма так точно лучше, да и покруче нитов, их я совсем не беру в расчет...обрати внимание и на Linn Tukan...тоже вещь обалденная, сам подумываю о второй акустике, ее и рассматриваю...больше у меня кандидатов нет...переслушано много, ничто не вдохновило. С удовольствием бы, в качестве второй акустики, взял бы Naim IBL...но, увы...в идеале скорее всего не найду, пусть останется светлой мечтой. Успехов старина!

ЗЫ. Чуть не забыл, ....есть еще Epos ES 14...сказочная акустика, очень много фанатов! Классика. С наймом поет, как родная, очень музыкальная, вовлекающая и душевная....обрати внимание, если попадется...ES 11 тоже ничего, но поменьше...Это винтажный, настоящий Эпос. У кого они были, те или лет 20 слушали, или не расстаются...очень душевная.

http://www.epos-acou...s/archive/es14/

Про Ройды я своё мнение уже высказывал...мне не нужны однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У первых Канов лучше смотреть на последнюю (третью) реинкарнацию. По серийнику определить можно. Он 40....

У этого варианта Канов другой высокочастотник. Да и еще доработки есть. Каны II и т.д. вообще рассматривать не стоит...

По стойкам - однозначно брать родные.

Единственное - Каны играют у стены. Помещение поменьше им надо. 20 кв метров уже многовато...

По Эпосам - и 14-е, и 11-е очень замечательная акустика! Тоже поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс....а вот стены-то у меня и нет. Точнее, она конечно есть, но к ней плотно поставить никак не удастся. Подоконник, шторы, батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас дома R5, RS7. Осталось RS1 привезти и можно Рою Ганди фотку высылать с подписью "я ваш самый преданный фанат" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я имел ввиду расклад, что 5-ки ты видимо продашь, и если новой акустикой будет не Рега, то полочники могут кстати прийтись. Чтобы ностальгии не было :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, RS1 точно нет. Есть у RS серии определенные моменты по ВЧ, которые лично для меня являются недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, у стены не обязательно. Но лучше. На своей шкуре проверено.

Макс вот считает, что играют в любом месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играют везде...и как!

а насчет стены.... - так не у каждой перегородки будут заливаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

К сожалению, RS1 точно нет. Есть у RS серии определенные моменты по ВЧ, которые лично для меня являются недостатками.

Добрый день! А на Rega RS5/7 джаз, блюз не "идет"? Просто тоже озаботился выбором акустики для этих жанров. Пока Naim 5i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, RS1 точно нет. Есть у RS серии определенные моменты по ВЧ, которые лично для меня являются недостатками.

Эдуард, озвучь если не затруднит, могу сравнить R1 c RS5, а басовую секцию вырублю.

Р.S. Вот "идиот" сравнил, оказывается НЧ и СЧ сидят на одном разъеме до этого был убежден что ВЧ с СЧ вместе, сразу кабеля перекинул на нижнею группу разъемов.

Блин, объемно так лупят ВЧ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мне на несколько дней привезли (Dimas.sky) на тест Royd Minstrel.... Захотелось мне их купить! Сцена шикарная, джаз- волшебный, вокал- аналогично. Бас слегка легковесный, но терпимо вполне. Эд, мои самые горячие рекомендации!

.....думал-думал куда написать,решил сюда....очень я заинтересовался этой акустикой,пробовал у Димки купить,не сраслось....плюнул я и купил на Ибэе....сегодня приехали....смешная такая...акустика высотой по колена :D ...но!....зараза,играет....играет....есть такой у нее свой шарм.....Ниты сейчас делают такое чудо...правда за 2500 дол.....но и на эти Ройды цены уже совсем не детские получаются...в среднем 200 фунтов плюс доставка.....светлые уходят дороже(типа реже встречаются)....как основная акустика думаю нет,но как вторая=третья пара-СУПЕР....вот мой экземпляр

http://www.ebay.co.u...=p2047675.l2557

....Диме спасибо за инфу....респект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще в шоке, как вы там цены разгоняете. Давайте, завязывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле продаются. Последние из 6 пар, которые я притащил в Россию ;)

.....да я вообще только одну пару купил...все вопросы к Димке :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте тему про ройды в Акустике, вообще больше ничего не купите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте тему про ройды в Акустике, вообще больше ничего не купите ;)

.....намек понял....)))....о ужас!.. :blink: ...я там открывал тему про Руарки.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....намек понял....)))....о ужас!.. :blink: ...я там открывал тему про Руарки.... :)

Да уж у нас здесь тихая гавань, а там новоявленные мессии Троли ........вооруженные голыми цифрами и графиками всем мозг выносят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж у нас здесь тихая гавань, а там новоявленные мессии Троли ........вооруженные голыми цифрами и графиками всем мозг выносят :lol:

Трудно не согласиться. Звук усилителей по деталям, АС по графикам, ну, а кабеля подходящие по видео с Ютюба на полном серьёзе рекомендуют. И попробуй с экспертами не согласись, неграмотный. :unsure: Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...