Naim FAQ - Page 8 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Юрий Волобуев -
vladviknik -
222
38220

Top Posters

Recommended Posts

1 час назад, GARRI сказал:

Юрий, правда ведь похоже на мой случай???

А что за случай? :-)

Вы посмотрели видео которые я выложил? У вас похожие симптомы были и потом тоже исчезли чудесным образом?

День добрый! 

Помогите пожалуйста определиться с кабелем для подключения CD5i к NAC 82, нашёл на сайте несколько вариантов, а там ещё с понижением Дб выбор есть. Если понижающий то на сколько? 15 рекомендуют на самом сайте. Может кто уже имеет опыт с этими кабелями?

https://www.flashbacksales.co.uk/cgi-bin/sh000000.pl?WD=5i cd din 5 naim&PN=naim-style-ring-locking-5-pin-din-plug-5-pin-din-plug-ehg-cable-174.html#SID=13

https://www.flashbacksales.co.uk/cgi-bin/sh000000.pl?WD=5i cd din 5 naim&PN=Attenuated-5-Pin-DIN-Plug---5-Pin-DIN-Plug-Premiere-Cable-386.html#SID=18

https://www.flashbacksales.co.uk/cgi-bin/sh000000.pl?WD=5i cd din 5 naim&PN=attenuated-5-pin-ring-5-pin-ring-locking-din-plug-performance-cable-189.html#SID=18

51 минуту назад, nik_nakone сказал:

Помогите пожалуйста определиться с кабелем для подключения CD5i к NAC 82,

https://www.flashbacksales.co.uk/acatalog/5-Pin-DIN-Plug---5-Pin-DIN-Plug-Premiere-Cable-385.html#SID=13

Не нужно ничего понижать.

• Thanks 1

В 21.12.2018 в 20:43, nik_nakone сказал:

Как выяснилось дело не в NAC82 а в NAP250. От этого не легче(((

Похоже надо в больницу отправлять или вдруг знакомая болячка и есть способ лечения на дому? 

https://youtu.be/6NeiogrWQN4

Вот тут с другим мощником и акустикой:

https://youtu.be/O19kBndKSF4

с лампой лучше 

7 часов назад, nik_nakone сказал:

День добрый! 

Помогите пожалуйста определиться с кабелем для подключения CD5i к NAC 82

Лучше взять оригинальный межблочник Naim. На вторичке те же деньги. Плюс он будет уже приработанный.

Flashbacksales мне меньше понравился, когда появилась возможность пользоваться фирменным серым. Решил разобрать оба и сравнить. В оригинальном кабеле проводники больше сечением.

• Thanks 1

В 05.02.2019 в 20:16, Antares сказал:

Flashbacksales мне меньше понравился, когда появилась возможность пользоваться фирменным серым.

Пользовался серым, как раз поменял его на Премьер. :Cool:

Добрый день! И снова вопрос, такая штука как активный кроссовер Naxo 2-4 если у меня биампинг может пригодиться? В теории звук должен стать лучше за счёт того, что мощники будут не со всем спектром работать, а только со своим. 

А как на практике? У кого биампинг так реализован? 

Спасибо! Акустика не Naim, но в описании я не нашёл чтобы было написано,- это для акустики Naim. Я так понимаю, что главное это совпадение раздела низов от всего остального? 

Может кто-то со сторонней акустикой его всё же пользовал?

1 час назад, nik_nakone сказал:

Я так понимаю, что главное это совпадение раздела низов от всего остального? 

Кроссовер это кроссовер. Он наряду с корпусом определяет все режимы работы головок. Нельзя просто так взять и поставить кроссовер от одних колонок в другие. И частота раздела здесь - один из множества параметров. Naxo (Snaxo) - это кроссоверы для акустики Naim. Только.

• Thanks 1

Ещё один вопрос, у меня NAC 82, NAP 250, и HiCap, если я куплю ещё один HiCap, то смогу и его подключить? Получится на каждый канал по HiCap? Или я что-то не так понял?

23 минуты назад, nik_nakone сказал:

Ещё один вопрос, у меня NAC 82, NAP 250, и HiCap, если я куплю ещё один HiCap, то смогу и его подключить? Получится на каждый канал по HiCap? Или я что-то не так понял?

Отвечу за Юру))) да конечно сможете подключить 2 HiCap, прибавка в звуке будет. 

• Thanks 1

4 часа назад, nik_nakone сказал:

Будет значительный прирост, рекомендую! :listen:

7 часов назад, nik_nakone сказал:

если я куплю ещё один HiCap

Вы бы лучше источник (CD5i) сменили, чем преумножать БП. 

Как можно улучшить то, чего нет.

14 часов назад, Antares сказал:

Вы бы лучше источник (CD5i) сменили, чем преумножать БП. 

Как можно улучшить то, чего нет.

CD5i я купил недавно и КД я слушаю реже всего наверное. Пока устраивает полностью, а в будущем поменяю конечно. На первом месте усиление и акустика, а источники все апгрейдить к сожалению кошелёк не потянет. Пластинки, кассетник и катушечный мафон пока рулят. Вот сетевой плеер сменить бы на Naim, вот это был бы прирост в звуке! Но очень дорого для меня. 

Замечал проскакивает на ебее иногда DAC от Naim, за вменяемые деньги, как он звучит? Лучше CD5i или тот же уровень?

В 16.02.2019 в 00:39, nik_nakone сказал:

CD5i я купил недавно... Пока устраивает полностью... На первом месте усиление и акустика

Если устраивает, то комментарии излишни. Но вообще вы заходите с конца. Правда про акустику согласен.

В 16.02.2019 в 00:39, nik_nakone сказал:

Замечал проскакивает на ебее иногда DAC от Naim, за вменяемые деньги, как он звучит? Лучше CD5i или тот же уровень?

Naim DAC я не пользовался. Но формально он считается лучше CD5i. По идее ближе к CDX 2. Плееры знаю все, кроме верхнего. Про ЦАП есть легенда, что без БП не играет - владельцам виднее. Может они  напишут об этом. Поэтому стоит подумать над этим.

А вообще почитайте старые темы подфорума - наравне с заблуждениями и множеством "воды", есть крупицы знаний по многим вопросам, собранные энтузиастами в результате "тасования" коробок :). В своё время здесь было достаточно интересно.

• Thanks 1

29 минут назад, Antares сказал:

Но формально он считается лучше CD5i.

На много лучше.

По идее ближе к CDX 2.

Не так. Это CDX2 в какой-то мере приближается к звуку nDAC.

Про ЦАП есть легенда, что без БП не играет - владельцам виднее.

Действительно легенда. Это зависит от звуковых предпочтений слушателя. Мне, например, звучание nDAC без внешнего блока питания, но с сетевым кабелем Power Line нравится больше, чем тот же DAC с внешним БП. Я не имею ввиду самый дорогой внешний блок питания 555PS. Я имею ввиду те, что дешевле.

• Like 1

В 17.02.2019 в 14:35, slash73 сказал:

Не так. Это CDX2 в какой-то мере приближается к звуку nDAC.

slash73, а какой источник был при сравнении и какое усиление?

Источником был CDX2. Усиление Naim.
Соответственно качество звука CDX2 улучшалось при подключении его к nDAC. А это говорит о том, что nDAC явно выше по качеству звука, чем CDX2, раз смог улучшить его звучание.

Это ни о чем не говорит)))) nDAC сам не поёт))) И не факт, что всем больше понравиться с цапом. Вот Радослав например CD5x какое то время слушал с цапом, а потом отключил и по его мнению стало гармоничнее. Так что кто выше и кто ниже это еще вопрос. 

• Like 1

49 минут назад, Богатов Андрей сказал:

Вот Радослав например CD5x какое то время слушал с цапом, а потом отключил и по его мнению стало гармоничнее.

Мнение Радослава - это всего лишь его собственное мнение. У меня иное и я его высказал.

15 часов назад, Богатов Андрей сказал:

Так что кто выше и кто ниже

Naim DAC сам Naim рекомендует как апгрейд для CDX2.2. Да и там как бы слышно сразу, что Naim DAC выше уровнем чем плеер. А если ещё и внутрь заглянуть. Не понимаю я твоей панической защиты железа, которым ты владеешь Андрей. Объективней надо быть. Никто не говорит что CDX2.2 плох, но объективно Naim DAC выше уровнем.

• Thanks 1