iOS мобильные устройства + HiFi - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

iOS мобильные устройства + HiFi


Рекомендованные сообщения

Дорогие единомышленники, давайте делиться опытом по построению систем с управлением через iOS устройства (iPhone + iPad)

Сейчас несколько основных тенденций:

1. Управление медиатекой с медиасервера (винчестера / открытых ресурсов типа интернет радио)

2. Транслирование медиатеки с собственного устройства (через специальные приложения)

3. Транслирование медиатеки через AirPlay

4. Подключения компьютера через ЦАП

5. если что-то еще - добавьте я дополню список

На сегодня есть решения от Naim, Yamaha и Onkyo для iOS. У этих производителей есть мобильные приложения по управлению техникой и медиатеками. Хотелось бы узнать если кто чем пользуется - какие впечатления, какие оптимальные подходы с точки зрения пользовательского опыта (user experience).

Меня интересует идеальный пользовательский сценарий: управление техникой с iPad и запуск с iPad медиатеки в lossless формате. От CD, винила и прочих рудиментов хочу отойти.

Теоретически устроит и AirPlay, но надо понять где происходит расшифровка данных (на iPad или на приемнике) и соответственно как это повлияет на качество.

В общем, надеюсь, это будет интересно не только мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

Если вам про управление контентом с помощью Control Point, то вам СЮДА.

Если вы желаете iPad превратить в замену пульта, то это можно обсудить ЗДЕСЬ.

Перед созданием новой темы не забывайте пользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам про управление контентом с помощью Control Point, то вам СЮДА.

Если вы желаете iPad превратить в замену пульта, то это можно обсудить ЗДЕСЬ.

Перед созданием новой темы не забывайте пользоваться поиском.

Спасибо за отличные ссылки! Но я не совсем про то, что там пишут. Я про исключение компьютера из источников и коммутацию мобильного устройства с техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо за отличные ссылки! Но я не совсем про то, что там пишут. Я про исключение компьютера из источников и коммутацию мобильного устройства с техникой.

Про Airplay можно поговорить ЗДЕСЬ.

Про iPad в качестве источника - ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...