Уход от CD: NAD M51 vs Yamaha NP-S2000 - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Уход от CD: NAD M51 vs Yamaha NP-S2000


Рекомендованные сообщения

Есть огромное желание уйти от CD совсем, заодно попробовать улучшить качество звука. На примете NAD M51 и Yamaha NP-S2000.

К сожалению ваш уход от CD заметного качества в звуке вашей системе не прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

В общем надо ехать в город слушать М 51 ;) , если звук "Вау!", то можно начать и с ЦАПа (у НАДа действительно с комутацией всё неплохо), только Ямаха ему не нужна, ему нужен сетевой транспорт, цифру качественно отдавать (компутер в зоне прослушивания музыки держать не стоит, имхо)! Управление так же с айпад.

А какие-либо рекомендации по сетевому транспорту (в бюджете Ямахи) можете предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие-либо рекомендации по сетевому транспорту (в бюджете Ямахи) можете предложить?

спец. комп (см. соседние ветки), мак мини, плюс чуть не каждый день аннонсируют подобные дивайсы от китайских друзей. Все в районе 1 килобакса получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за что Ямахе так достается?

Отличный транспорт для цифры.

Если выбирать из "Готовый транспорт vs Компьютер" и склоняться к "готовому транспорту", то Ямаха - оптимальный вариант.

Мне очень нравится, я ее слушал неоднократно.

В этой ценовой группе она вне конкуренции.

Оговорюсь - не слушал транспорты на модуле Stream.

А ЦАП уже выбирать по вкусу. Тем более, что можно будет не торопится с выбором ЦАПа, т.к. Ямаха и сама играет хорошо.

P.S. Да простят меня владельцы Marantz 7004... его не нужно рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите Георгия что надо сделать с Ямахой, чтоб она стала хорошим транспортом для цифры.

Я вполне доверяю его вкусу и технически то что он сделал более чем оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спец. комп (см. соседние ветки), мак мини, плюс чуть не каждый день аннонсируют подобные дивайсы от китайских друзей. Все в районе 1 килобакса получается.

Да все это давно прочитано, только вот отдельного сетевого транспорта (который можно пойти и купить), сравнимого с Ямахой по качеству, цене и поддержке, пока не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь, что Ямаху можно улучшить.

Но, вместе с тем считаю, что она уже хороший цифровой транспорт "из коробки".

Ямаха есть у моего друга, у меня всегда есть возможность ее послушать.

И для меня она хороша.

Если бы я сейчас выбирал транспорт, то выбрал бы ее. Но мне не нужно :)

Чтобы не быть голословным, вот сетевые источники, которые я тестировал:

1. Ямаха ns2000

2. Marantz 7004

3. Linn: Sneaky, Majik, Akurate

4. Конверторы: Hiface и Hiface от Джона Кенни (с ак. питанием). Был у меня и Young, но он немного "не в теме", т.к. является ЦАПом.

5. Без счета компьютерного железа, из которого моим основным был сетап с Lynx, Аднакой и линейным питанием. С разными оптимизациями, плеерами и т.д. И новый мак мини сервер на Lion...

6. PS Audio PWD c сетевой картой. (Здесь тоже нужно разделять сетевой проигрыватель от ЦАПа).

Из всего этого Ямаха уступает, пожалуй, только Акурейту и моему сетапу с Аднакой (кстати, цена этого сетапа превысила 70 000 руб.).

Давно собирался пустить Ямаху на PWD, но руки не дошли.

И при этом Ямаха стоит 30 т.р. (в отдельных магазинах).

А что, я, собственно, так Ямаху защищаю... :)

Больше не буду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 Олива звучит лучше Ямахи по RCA. При этом там есть хард, она рипит компакты, вменяемый софт и экранчик с тачем, весьма информативный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь, что Ямаху можно улучшить.

Но, вместе с тем считаю, что она уже хороший цифровой транспорт "из коробки".

Ямаха есть у моего друга, у меня всегда есть возможность ее послушать.

И для меня она хороша.

Если бы я сейчас выбирал транспорт, то выбрал бы ее. Но мне не нужно :)

Чтобы не быть голословным, вот сетевые источники, которые я тестировал:

1. Ямаха ns2000

2. Marantz 7004

3. Linn: Sneaky, Majik, Akurate

4. Конверторы: Hiface и Hiface от Джона Кенни (с ак. питанием). Был у меня и Young, но он немного "не в теме", т.к. является ЦАПом.

5. Без счета компьютерного железа, из которого моим основным был сетап с Lynx, Аднакой и линейным питанием. С разными оптимизациями, плеерами и т.д. И новый мак мини сервер на Lion...

6. PS Audio PWD c сетевой картой. (Здесь тоже нужно разделять сетевой проигрыватель от ЦАПа).

Из всего этого Ямаха уступает, пожалуй, только Акурейту и моему сетапу с Аднакой (кстати, цена этого сетапа превысила 70 000 руб.).

Давно собирался пустить Ямаху на PWD, но руки не дошли.

И при этом Ямаха стоит 30 т.р. (в отдельных магазинах).

А что, я, собственно, так Ямаху защищаю... :)

Больше не буду. :D

Вы на счет Linn серьезно?

А если взять Young в "тему" и попробовать сравнить его с ямой в чем будет разница в звучании?

"И при этом Ямаха стоит 30 т.р. (в отдельных магазинах)." - дайте адресок :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Linn-ом не шутят :)

Sneaky хуже, Акурейт лучше. Маджик явно переоценен.

Young совершенно по-другому звучит. Характер другой. Янг точнее, Ямаха музыкальнее. (нет необходимости подчеркивать, что это "на мой вкус"?).

Я помогал покупать другу. Зашли на Яндекс маркет. Набили в поиске -> отсортировали по цене -> первая ссылка - Ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению DoctorG, единственный минус, этот ЦАП не даст звук 5.1 или 7.1, только стерео, остальное играет все и без проблем. Из дополнительных плюсов отмечу регулируемый выход, не будет вопросов по согласованию со входом усилителя и можно регулировать громкость на ЦАПе, что немаловажно.

А M51 никак нельзя сравнивать с М2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да все это давно прочитано, только вот отдельного сетевого транспорта (который можно пойти и купить), сравнимого с Ямахой по качеству, цене и поддержке, пока не видно.

Сетевой проигрыватель Onkyo T-4070

http://www.audiomania.ru/setevoy_proigryvatel/onkyo/onkyo_t-4070.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевой проигрыватель Onkyo T-4070

http://www.audiomani...kyo_t-4070.html

Единственный плюс, как сетевого транспорта это наличие балансного AES/EBU, в то же время, он подороже Ямахи. Да и не понятно насколько хорошо у него вылизан софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...