Уход от CD: NAD M51 vs Yamaha NP-S2000 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Уход от CD: NAD M51 vs Yamaha NP-S2000


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Заранее извиняюсь за возможное сходство с другой темой, но чем больше читаю, тем чаще меняю свое мнение.

Решил попросить совета у Вас господа, как у людей более просвещенных в этой области. Хочу примерно 50-ю(хотелось бы конечно и меньшей суммой) к. деревянных рублей убить семнадцать зайцев(+-16).

Живу в "дыре".Имею: АС МА RX6, простенький CD NAD 514, стерео-рес NAD С740( юзаю исключительно как пред) и мощник NAD 214.

Есть огромное желание уйти от CD совсем, заодно попробовать улучшить качество звука. На примете NAD M51 и Yamaha NP-S2000. Естественно о прослушке аппаратов в моей ситуации не может быть и речи(буду брать вслепую <ahttp://soundex.ru/uploads/emoticons/default_unsure.png' alt=':unsure:'> ). NAD очень привлекателен встроенным предом(смогу убрать лишнее звено) и неплохими отзывами обладателей, но надо заморачиваться с выхлопом с компа(как я понимаю нужна неплохая карточка, а это опять $). Яма более удобна в плане работы самостоятельно, но ее не по юзаешь как цап(Хотелось бы выводить с ТВ samsung оптикой звук при просмотре фильмов. Самс работает по сети и фильмы показывает из "расшаренной" папки ). Опять же как они по звуку (над и яма)? Вообщем уже два месяца маюсь, деньги собираю, а на что потратить не знаю... Может есть какие-то другие варианты? Уже подумывал и о DacMagic Plus + карту к компу.

Не знаю как быть, помогите советом. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

51 прекрасно работает по ЮСБ, так что карта к компу не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите улучшить качество звука, простенький CD NAD 514 и стерео-рес NAD С740 на продажу, а докупить Ямаху , iPad и нормальный балансный пред (со встроенным толку много не будет). Имхо,"выводить с ТВ samsung оптикой звук при просмотре фильмов" ни к чему, или цифру по HDMI на ресивер, или аналоговый стерео сигнал на пред. Не майтесь :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите улучшить качество звука, простенький CD NAD 514 и стерео-рес NAD С740 на продажу, а докупить Ямаху , iPad и нормальный балансный пред (со встроенным толку много не будет). Имхо,"выводить с ТВ samsung оптикой звук при просмотре фильмов" ни к чему, или цифру по HDMI на ресивер, или аналоговый стерео сигнал на пред. Не майтесь :D !

и при этом вложиться в 50 тысяч, именно такую сумму объявил ТС.

Ваша стасть к яме, Георгий хорошо известна, а я люблю Оливу (не смотря на то, что продаю), но не предлагаю ее в качестве источника, потому, как через нее, как и через ямаху звук по оптике с телевизора не подать ;) Конечно быть здоровым и богатым лучше, чем бедным и больным, но почему б тогда не посоветовать человеку продать все, нафиг, вместе с квартирой, и купить полный сетап Клаймакса от Линн. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС хотел примерно в 50+ тысяч вложиться... :) и звук улучшить :D , отсюда и совет. Главное начать ... Вы же знаете ;) ?! Я до сих пор считаю , что Yamaha NP-S2000 лучшая по параметру цена\качество + её можно абгрейдить и использовать с любым внешним ЦАПом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС хотел примерно в 50+ тысяч вложиться... :) и звук улучшить :D , отсюда и совет. Главное начать ... Вы же знаете ;) ?! Я до сих пор считаю , что Yamaha NP-S2000 лучшая по параметру цена\качество + её можно абгрейдить и использовать с любым внешним ЦАПом!

Так почему не начать с ЦАПа, а уж потом думать или не думать о ямахе. Пред в 51, по мнению коллег более, чем достойный, продажа ненужного преда-рессивера и сд плейера принесут какие-то деньги и тогда уж... или нет :)

Вот Вам и причинно-следственная связь, она же логика.

ПыСы и есче, человек живет в дыре и с апгрейдом могут быть траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том сетапе, что сегодня у ТС Ямы и без ЦАПа с головой! Этот плеер действительно очень неплохо играет со своих балансных выходов! ЦАПу можно взять в будущем...Поясню: с этими колонками хороший ЦАП вряд ли раскроете, а имея Ямаху, ЦАП который ее переиграет будет стоить больше 2000$. В общем ... Лучше айпад докупить к Ямахе и получать удовольствие от прослушивания музыки! В недорогие аппараты со встроенными предусилителями (фонокорректорами и пр.) не верю и чудес от НАДа ждать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чудес от НАДа ждать не стоит.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=35739&pid=594982&st=150&#entry594982 #170 Шурики

Вот как-то так. Не вижу причин не верить автору.

Вы сами писали-пред на помойку, а теперь "яма да по балансу" - откель баланс? а с RCA я ее слушал- Олива поприятней будет, но не о ней спитч. Решать конечно не нам, а ТС, но шутка о том, что хороший источник в данном сетапе не раскроется, а посему брать надо ямаху, мне понравилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том сетапе, что сегодня у ТС Ямы и без ЦАПа с головой! Этот плеер действительно очень неплохо играет со своих балансных выходов! ЦАПу можно взять в будущем...Поясню: с этими колонками хороший ЦАП вряд ли раскроете, а имея Ямаху, ЦАП который ее переиграет будет стоить больше 2000$. В общем ... Лучше айпад докупить к Ямахе и получать удовольствие от прослушивания музыки! В недорогие аппараты со встроенными предусилителями (фонокорректорами и пр.) не верю и чудес от НАДа ждать не стоит.

Я так понимаю большой разницы в звуке между аппаратами все равно не будет(+/- нюанс). Хотя все же надеюсь что будет гораздо лучше чем мой CDP. АС последние на замену, сначала источник и усь. Я их совершенно случайно слушал с 2000-ми усем и сидюком от ямаха(+ все кабели кардас) - мне очень понравилось(особенно по балансу...мммм), никогда бы не подумал что они так могут. Отсюда вопрос: может и УМ нафиг, а взять тот же A-S2000, или какой-нибудь другой балансный интегральник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ТС:

Если уж начали строить более-менее приличную систему, то не пытались задуматься, что будет через годик?

Так и будете хранить контент в "расшаренной" папке и для прослушивания музыки надо будет включать комп и тянуть USB-кабель к ЦАПу.

Вполне возможно, что придете к NASу.

А следовательно надо будет покупать сетевой плеер к ЦАПу.

Я не агитирую сейчас за какой-то конкретный аппарат, просто сначала надо определиться с концепцией развития, а затем уже выбирать, что предпочтительнее источник с ЦАПом или чистый ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если уж начали строить более-менее приличную систему, то не пытались задуматься, что будет через годик?

Так и будете хранить контент в "расшаренной" папке и для прослушивания музыки надо будет включать комп и тянуть USB-кабель к ЦАПу.

Вполне возможно, что придете к NASу.

Сегодня большая часть приличных роутеров имеет встроенный DLNA-сервер и USB-порты для подключения внешних накопителей. Скорость работы при этом более чем достаточная для передачи музыкального контента. Вполне возможно, что большинство не замороченных на перфекционизме людей устроит именно такой вариант. Затраты при этом минимальны: роутер (он все равно нужен), USB-винт для музыки и USB-винт для бэкапа. На все про все примерно от 10-ти тысяч рублей. При этом никаких танцев с настройками не требуется вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и УМ нафиг, а взять тот же A-S2000?

Конечно! Тем более , что Вы эту связку слышали и Вам она нравится. Кардаса на вторичке полно, но много левого, так что берите только у проверенного продавца.

P.S. Далеко не каждый сетевой плеер переигрывает недорогой проигрыватель СД, Ямаха (по балансу) - способна на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня большая часть приличных роутеров имеет встроенный DLNA-сервер и USB-порты для подключения внешних накопителей. Скорость работы при этом более чем достаточная для передачи музыкального контента. Вполне возможно, что большинство не замороченных на перфекционизме людей устроит именно такой вариант. Затраты при этом минимальны: роутер (он все равно нужен), USB-винт для музыки и USB-винт для бэкапа. На все про все примерно от 10-ти тысяч рублей. При этом никаких танцев с настройками не требуется вообще.

Смысл моего поста был в том, что к NAS или роутеру с DLNA цап просто так не подключить, нужен будет дополнительно какой-либо сетевой плеер, а это допзатраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А, ну это да. Но зато имеем возможность менять стримерную часть, ибо устаревает/не оправдывает надежд на прямой софт и т. п., а хороший ЦАП есть хороший ЦАП. Скажем так, я еще не встречал стримера за разумные деньги, который изначально был бы безглючен и не занимал мозг хозяина на тему "когда же выйдет прошивка, где исправят то-то и то-то?". В крайнем случае у юзера есть опция забить на спец-стримеры и попробовать заточенный под стример ПК. То есть, если найти вариант "хороший безглючный стример (с хорошим аналоговым выходом), и голова не болит" и забыть об апгрейде на несколько лет, то это хорошо, так где же такой найдешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Тем более , что Вы эту связку слышали и Вам она нравится. Кардаса на вторичке полно, но много левого, так что берите только у проверенного продавца.

P.S. Далеко не каждый сетевой плеер переигрывает недорогой проигрыватель СД, Ямаха (по балансу) - способна на это.

На связке CD + усилитель 2000 серии подключение xlr было ГОРАЗДО предпочтительнее. А с каким по ст-ти проигрывателем CD вы бы сравнили ямаху NP-S2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к ТС:

Если уж начали строить более-менее приличную систему, то не пытались задуматься, что будет через годик?

Так и будете хранить контент в "расшаренной" папке и для прослушивания музыки надо будет включать комп и тянуть USB-кабель к ЦАПу.

Вполне возможно, что придете к NASу.

А следовательно надо будет покупать сетевой плеер к ЦАПу.

Я не агитирую сейчас за какой-то конкретный аппарат, просто сначала надо определиться с концепцией развития, а затем уже выбирать, что предпочтительнее источник с ЦАПом или чистый ЦАП.

NAS будет уже в январе. А в роли плеера ТВ не покатит? С него можно выкинуть оптику на ЦАП. Хотя.. flac он наверное не потянет --> тв отпадает. Выходит даже если взять NAD то потом, чтобы не бегать вокруг ПК, придется покупать какой-никакой сетевой плеер. Ну а при прочих равных условиях(плеер работает по сети, а ЦАП по USB) звук какого аппарата предпочтительнее? Кто-нибудь их слышал вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAS будет уже в январе. А в роли плеера ТВ не покатит? С него можно выкинуть оптику на ЦАП.

Ой, как все запущено...

Еще раз.

- Комп есть к нему цепляем цап и получаем источник очень высокого уровня- ямаха отдыхает. Управлять ямахой все равно придется с компа или покупать ipad, iphone.

- имея М 51 подбираем усь и акустику по звуку и по-деньгам. Слушая звук кино с телевизора через него же.

- построив систему мечты докупаем к нему ямаху или тот стример, который на тот момент будет актуален.

- все это время радостно слушаем музыку.

В итоге получаем с наименьшими потерями звук лучше, чем в итоге даст ямаха на любом этапе развития системы.

Не внемлющим помочь нельзя.

За сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как все запущено...

Еще раз.

- Комп есть к нему цепляем цап и получаем источник очень высокого уровня- ямаха отдыхает. Управлять ямахой все равно придется с компа или покупать ipad, iphone.

- имея М 51 подбираем усь и акустику по звуку и по-деньгам. Слушая звук кино с телевизора через него же.

- построив систему мечты докупаем к нему ямаху или тот стример, который на тот момент будет актуален.

- все это время радостно слушаем музыку.

В итоге получаем с наименьшими потерями звук лучше, чем в итоге даст ямаха на любом этапе развития системы.

Не внемлющим помочь нельзя.

За сим откланиваюсь.

1. Совсем запущено :D

2. Все по полочкам, благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в роли плеера ТВ не покатит? С него можно выкинуть оптику на ЦАП.

ИМХО Скорее всего не покатит.

И не забывайте, что есть еще HiRes. У телевизора оптика по разрешению сколько выдает?

В принципе, если устраивает комп как источник, то берите М51.

Если возьмете Ямаху, то отвяжетесь от постоянно включенного компа (при наличии NAS)

Да и аналог у Ямахи не сильно хуже НАДа, он просто другой.

К тому же если понравилась связка CD2000 и А2000, то можно предположить, что и NP2000 "споется" с родным усем, т.к. цаповые части у CD2000 и NP2000, практически одинаковые, у NP2000 выход даже более "аудиофильнее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушал M51, но слушал усилитель M2.

Не впечатлен.

Имеет значение то, что человек хочет получить от своей системы. Для кого-нибудь безапеляционные рекомендации обернутся потерей денег.

vitos88

Идите в салоны, слушайте, сравнивайте. Не покупайте по рекомендациям, я сам наступал на эти грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitos88

Идите в салоны, слушайте, сравнивайте. Не покупайте по рекомендациям, я сам наступал на эти грабли.

Универсальный совет на все случаи жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальный совет на все случаи жизни!

Была бы возможность- я бы из них не вылазил, но живу на КМВ. самый "зачОтный" салон и его ассортимент оцените сами http://kadrkmv.ru/. Если получиться, на новогодних праздниках полечу в Москву, там придется и слушать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем надо ехать в город слушать М 51 ;) , если звук "Вау!", то можно начать и с ЦАПа (у НАДа действительно с комутацией всё неплохо), только Ямаха ему не нужна, ему нужен сетевой транспорт, цифру качественно отдавать (компутер в зоне прослушивания музыки держать не стоит, имхо)! Управление так же с айпад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...