Отзывы и тесты различной электроники в комплекте с Naim - Страница 67 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Отзывы и тесты различной электроники в комплекте с Naim


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И тини и метрумы, и все прочее - чужаки из другого мира. Как бы в голове не подгоняли их звукоизвлечение под найм - оно чужое. И эта мысль всегда не будет давать покоя. А что такое психологическая составляющая в этом деле - не мне вам обьяснять, сами плавали и знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вы посмотрите, как теряет в ваши глазах система, когда рядом с наймом стоят чужеродные  коробочки-мутанты...

Это как в монобрендовой системе раньше стояли блестящие ДВД проигрыватели ... аналогичные картинки

Ведь сами все видите и чувствуете разрыв шаблона.

 

фигню говоришь, Макс.

Это Naim теряет в глазах, когда лишь проедает предания старины глубокой и плывет в общем фарватере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$1650 — это же б/у Naim DAC

Ну...а я о чём

Но нужен iDac, чтобы б/у было 25-30тр :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигню говоришь, Макс.

Это Naim теряет в глазах, когда лишь проедает предания старины глубокой и плывет в общем фарватере.

Я здесь про визуализацию...ничего личного

Царапает глаз

Особенно цветомузыка на панелях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В БП легко получить любые напряжения :)  Просто добавляется "канал": обмотка на трансформаторе + стабилизатор...   Учитывая что мощности не требуется (питаются слаботочные цепи)  проблем с габаритами/массой силовых элементов нет - размер корпуса более чем достаточен.

Дмитрий, с такими рассуждениями Вам прямая дорога к Teddy Pardo. Вот у него нет проблем с габаритами элементов, но у него и звук другой. Так что не надо считать инженеров Naim неучами.

 

А вот то что тогда пользователю не впаришь лишний БП,  дорогой и занимающий место в стойке (а слоты в стойке тоже денег стоят!) , да и про лишние кабели не забывает (там же Поверлайн требуется) - это да.  "Нет, на это мы пойтить не могем!" (с)

Дмитрий, читая такое, возникает ощущение, что представитель Naim стоит рядом с Вами, приставив нож к Вашему горлу, и требует купить у него SuperCap к Вашему будущему Supernait 2.

Не хотите, не покупайте. Купите что-нибудь попроще, например Hi-Cap DR. Ах да, забыл! Вам же не нравится его форм фактор. Ну не покупайте и его, слушайте SN2 без внешних БП. Уверен, он и так отлично играет и уж точно лучше какой-то там Ямахи.

И не надо кидаться какашками в Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигню говоришь, Макс.

Это Naim теряет в глазах, когда лишь проедает предания старины глубокой и плывет в общем фарватере.

можно, конечно, успокаивать себя мыслью, что мол, найм не тот, кончился...но те системы, где он еще не кончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Целиком и полностью.

5iDac нужен, очень нужен... И всё.

Metrum Quad, Metrum Octave. Да, корпус другой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы посмотрите, как теряет в ваши глазах система, когда рядом с наймом стоят чужеродные  коробочки-мутанты...

Посмотрел. Не теряет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И тини и метрумы, и все прочее - чужаки из другого мира.

Зачем мне какие-то там миры, Макс? Naim сам себе уже давно стал чужаком из другого мира, так стоит ли горевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По поводу визуализации. Берем аппараты "Золотого Века". NAP 160, NAC 12, NAP 120, NAIT 1. Что между ними общего внешне? Кроме черного цвета и логотипа - ничего. Разные материалы, разные формы корпусов, разные габариты, цвет индикаторов, ручки, кнопки. Я уж молчу про то, если мы добавим в этот микс оливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу визуализации. Берем аппараты "Золотого Века". NAP 160, NAC 12, NAP 120, NAIT 1. Что между ними общего внешне? Кроме черного цвета и логотипа - ничего. Разные материалы, разные формы корпусов, разные габариты, цвет индикаторов, ручки, кнопки. Я уж молчу про то, если мы добавим в этот микс оливки.

но шаблон рвёт все равно, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

но шаблон рвёт все равно, ИМХО

У меня видимо шаблон крепче, только на звук настроен. У меня с визуализацией слабо. :) Я не художник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня видимо шаблон крепче, только на звук настроен. У меня с визуализацией слабо. :) Я не художник. :)

С козырей пошёл? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну да, не художника обидеть не каждый сможет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, помимо различной электроники в комплекте с Найм, должна быть хотя бы одна, пусть небольшая, но  картина от меня...по умолчанию!  :D Да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, с такими рассуждениями Вам прямая дорога к Teddy Pardo. Вот у него нет проблем с габаритами элементов, но у него и звук другой. Так что не надо считать инженеров Naim неучами.

 

Дмитрий, читая такое, возникает ощущение, что представитель Naim стоит рядом с Вами, приставив нож к Вашему горлу, и требует купить у него SuperCap к Вашему будущему Supernait 2.

Не хотите, не покупайте. Купите что-нибудь попроще, например Hi-Cap DR. Ах да, забыл! Вам же не нравится его форм фактор. Ну не покупайте и его, слушайте SN2 без внешних БП. Уверен, он и так отлично играет и уж точно лучше какой-то там Ямахи.

И не надо кидаться какашками в Naim.

Почему же, наоборот я считаю их весьма квалифицированными людьми: идеально выполняют установку руководства по... высасыванию денеХ из карманов пользователей! 

Если бы Найм слегка понизил "коэффициент жадности" Teddy Pardo вообще не существовало бы...

 

Ситуация еще хуже: сначала от меня требуют купить Суперкап к предусилителю, а затем еще и XPS DR  к DAC-у.    Вот это ИМХО уже свинство!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Если речь об этом:

то я с этой частью обзора не согласен. Младшие Наймы он вообще не напоминает, и если кто ищет в лице Octave саунд, подобный современным младшим Naim, только в более скромном бюджете, то он его не найдет. Ну а владельцы 282/250 и выше вряд ли присматривают себе ЦАП за 1000 долларов.

 

Ну нет, не напоминает. Я о мазках крупных, чтобы понятно было, что именно этот момент как на младших наймах. А ДАК держит все музыкальные линии, и каждую умудряется со своим ритмом (если есть). 

Идеального сравнения конечно не было, но я подробно и не писал по этому. Кто на какую глубину цыкнул некорректно слушать. Основные же харктерные особенности четко понятны, ибо разрыв приличный очень. Но, если не довел мысль, то все по рублю. Чуда нет, за бОльшие деньги и звук бОльший. И тот и другой цап - уникальный в своем роде, поэтому интересно. В средей системы примущества ДАКа может и не будут заметны. У меня вот тоже только на Конде многие вещи стали понятны. По памяти голый дак играет всего лишь на уровне 5XS. Так что вот такое сравнение уже более интересно будет. Заметьте и  Димины постоянные оговорки про Тедди XPS. На этом питании дак сильно лучше (что опять же на НГ у Богатова не было заметно на оригинальном БП).

А про винил - у меня на двухсотфунтовом Линне стоит бОшка за 500. Напомиинаю, кто в курсе, - счтаю эту Нагаоку  одним из лучших вложений в системе, также как и фонокор Стародубцева, который достоин отдельных строк. Так что это еще удача сложившегося винилового сетапа. А окончательный штрих -  еще и Акитовский тонарм, который сделал звук "взрослым". Так что от 200 фунтов там тоже только стол  и остался :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация еще хуже: сначала от меня требуют купить Суперкап к предусилителю, а затем еще и XPS DR  к DAC-у.    Вот это ИМХО уже свинство!  :(

Бедненький. Мне аж жалко Вас стало. В полицию заявите на эти наезды Naim.

 

По памяти голый дак играет всего лишь на уровне 5XS

Рад, а что конкретно ты имел ввиду? Ведь есть XP5XS, ND5XS. Я думаю, что ты имел ввиду второй аппарат. А вот у меня голый DAC играет лучше голого NDX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так что от 200 фунтов там тоже только стол  и остался :))

200 это поискать надо, Дима тут лукавит. "От" и заметно вверх от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уловил мысль... Поясни.

 

Linn Axis — 200

Nagaoka — 500

Phono — 500

Akito 200

1400 фунтов

 

1400 фунтов все равно бьет 4000 фунтовый конфиг Sotm + Naim DAC + Teddy PSU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...