Tivoli One 117v - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tivoli One 117v


Рекомендованные сообщения

Обнаружилась такая проблема. Один добрый человек(девушка :) ) решила подарить аудиофильский подарок - радио Tivoli One. И решил этот добрый человек типа сэкономить - купить его на Ибее. Про 117в и 220в естественно она не слыхала. Получив сей девайс я увидел, что кроме входа 117в есть еще один вход питания на 12в 800ма. Недолго думая пошел сегодня в магазин радиотоваров и купил такой адаптер - 220-12в. Только не на 800, а на 1000ма. Принес домой - не работает зараза.. Что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Распайка + и - на блоке питания и приемнике совпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может, это как-то поможет?

12VDC/800mA: This input is for use with an optional 1A fused, 12VDC adaptor, for operation in

a boat or camper. The connector must be 5.5mm/2.1mm center positive.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя фраза мне как-то не очень ясна - про "center positive". К этому адаптеру прилагается куча всяких штырьков - 2 подходит. Один идеально, другой чуть великоват. Пробовал переворачивать их в гнезде - все равно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин. Оказывается надо было перевернуть по другому штекер все-таки. Вроде работает! Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки может быть какая-то разница в работе из-за того что используется 12в адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Алексей, Тиволи, конечно, аудиофильский прибор, но не настолько же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто видимо у меня что-то с приемом. Плохо станции очень ловит. Но это видимо проблема расположения дома и первый этаж. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком районе живёте?У нас на Эльмаше более-менее нормально начинает ловить с 8 этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто видимо у меня что-то с приемом. Плохо станции очень ловит. Но это видимо проблема расположения дома и первый этаж. :(

Приём на какую антенну, внешнюю или внутреннюю?

Если внешнюю, то это полноценная антенна или проволочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком районе живёте?У нас на Эльмаше более-менее нормально начинает ловить с 8 этажа.

В районе Восточная-Челюскинцев. До этого, кстати, на Уралмаше жил. Там все норм было :)

К приемнику прилагается небольшая проволочка. Но никакой антенны у меня нет. Да и нафиг. Все равно скоро снова переезжать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К приемнику прилагается небольшая проволочка. Но никакой антенны у меня нет.

Ясно...

А телевизор есть, ну, в смысле телевизионная антенна обычного эфира, пусть даже кабельного ТВ?

Подключите её к устройству, о результате напишите.

Если понравится, надеюсь сможете дальше зделать чтобы и ТВ показывал и радио работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По чувствительности и избирательности-просто "зверь". Была статейка в "СиВ", где намеряли ему чувствительность в 1,2 мкВ/м. Очень хороший приёмник, да и антенку телескопическую (наклоную) возможно встроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...