QUAD DMP как ЦАП - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

QUAD DMP как ЦАП


mist60

Рекомендованные сообщения

Как я понимаю владельцев QUAD DMP не просто мало, а очень мало. Я наконец то стал обладателем этого аппарата. Ну первое, что сразу отмечу НРАВИТСЯ. Тэстил пока не много и по USB с компа и по COAX с Дюны. Сравнивать с ранее имевшимися у меня Arcam rDAC и M2Tech Yung сложновато в деталях -потому как разные партнёры были у девайсов да и время много прошло особенно после Arcam. M2Tech Yung оставил у меня хорошие воспоминания,ругать его не за что. Quad чем то схож в звуке и отличается в основном сценой.(Это сугубо моё мнение).Что очень порадовало -разница USB и COAX почти никакая. Для меня это оч важно. Теперь о сложных для меня вопросах и прошу помощи у сведующих. Диск с дровами из комплекта с установкой дров мне не помог.Не открылся для установки не в ноутбуке не в неттопе.Почему -я не понял. Как пишут в инструкции при первом подключении драйверы сами установятся-это частично получилось т.к. установка происходит но ссылаясь на какую то 10 ошибку устройство не работает. При обновлении дров, неудачно установленных, комп пишет что драйверы в обновлении не нуждаются. В компах я чайник к сожалению. Тем не менее Quad XU1 Audio Driver с трудом установил с сайта www.quad-hi-fi.co.uk/softwares.html. Пользуюсь я плеером Фубар. В настройках вывода звука плеер предложил (дословно): 1-ASIO: USB Audio ASIO драйвер 2-DS :Динамики (QUAD XU1 Audio) 3-WASAPI: Динамики (QUAD XU1 Audio) На установке 1 можно менять размер буфера.Uke,byf выводится автоматически. На установке 2 те же что в 1 пункте На установке 3 меняется и размер буфера и глубина.Я поставил 24-bit Подскажите пожалуйста кто понимает какую из 3х ставить лучше? И ещё вопрос к опытным форумчанам.Когда включаю QUAD DMP с интегральникомMarantz PM KI Pearl Lite по RCA громкость меняю на усилителе и если громкость на Quad DMP на мах 100 единиц появляются небольшие искажения низких частот.Стоит убрать Quad на 95 и меньше искажения исчезают. Скажите как правильно . Да на Фубаре тоже мах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Похоже мало кто в курсе. Если кому интересно то разобравшись со всеми вопросами поигрался с аппаратом и могу сказать, что после года пользования M2Tech Yung которым был доволен боялся ухудшить звук своей системы.К моей радости этого не произошло.Звук другой менее яркий, очень детальный. Низов немного побольше чем в Yung.По USB с Фубара мне всё нравится.С Дюны по коксу разница на уровне нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если кому интересно спустя время дополню.Как цап и как предусилитель Quad DMP себя оправдал на все сто.Добавил к нему Quad 405-2 и теперь мне ничего менять не захочется думаю как минимум очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте вместо Foobar другой плэйер - SAP (Stealth Audio Player).

после Фубара будет немного дико (этот плэйер не имеет интерфейса), но Звук - на голову выше.

по настройкам я помогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую.В последнее время Фубар использую редко.Пересел на JRiver.Он мне больше фубика по звуку понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...