Выбор среди Klipsch - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор среди Klipsch


Paul

Рекомендованные сообщения

Мужики, какую акустику выбрать? В идеале, конечно взять старшие Palladium, но на них нет денег. Слушал RF-7II, пойдут вполне, P-17B не слушал, и хз как они отыграют у меня в комнате. Есть саб REL-Q200E. Музыку слушаю очень разную, на 50 процентов электроника типа Trentemoller, Moderat, Modeselektor. Остальное — сборная солянка из Melody Gardot, Jack Johnson и пр.

Плюсы:

+ Больше баса у RF-7

+ Теоретически, разборчивее высокие и средние у P-17B

+ Уже топовая линейка P-17B

Минусы:

- Меньше бас у P-17B

- RF-7 ниже классом, их придется менять на Palladium через какое-то время все равно.

- P-17B все равно придется позже поднимать до напольников.

Сомневаюсь, что дадут мне ее домой послушать.

Остальной тракт в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Додумалось еще несколько плюсов P-17B:

+ После того, как я заработаю на напольники, полочники можно будет убрать в кабинет.

+ Их проще таскать с собой, тк я планирую переезд

+ Гарантированно не будет гудежа в моей небольшой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ВСЕРЬЁЗ собрались брать НОВОДЕЛЬНЫЕ

полочники от клипш за 200 штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ВСЕРЬЁЗ собрались брать НОВОДЕЛЬНЫЕ

полочники от клипш за 200 штук?

О, Бато. Вообще, да. Они попали в Class A Recommended components by Stereophile, отзывы на них хорошие. Мне понравились RF-7II. Мне не нравятся клипшевая серия Heritage. Есть примеры c такой же сценой, как дает Tactrix, с динамикой клипшей?

Я RF-7II даже предпочел в прямом сравнении с Wilson Sophia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Бато. Вообще, да. Они попали в Class A Recommended components by Stereophile, отзывы на них хорошие. Мне понравились RF-7II. Мне не нравятся клипшевая серия Heritage. Есть примеры c такой же сценой, как дает Tactrix, с динамикой клипшей?

Я RF-7II даже предпочел в прямом сравнение с Wilson Sophia.

Вернее так, перед покупкой я пойду и поставлю их лоб-влоб друг против друга и определюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за цены пошли. Старые клипшхорны раньше стоили как эти полочники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за цены пошли. Старые клипшхорны раньше стоили как эти полочники...

Да, учитывая, что розница в штатах на них сейчас 4 тысячи, а б/у за 2 можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипшхорны и сейчас столько стоят:

http://www.infomince....klipschorn.htm

Я уже 2 пары ас слушал по типу "берём сч\вч дудки от клипшей и пришиваем онкен":

post-70238-0-70729700-1360214425_thumb.j

получается недорого, играет хорошо (более предсказуемо, чем оригинальный рупор, если поставить хороший нч можно бас пониже сделать).

Ценник за счёт того, что не надо огромные ящики везти тоже хорош. И нафиг эти новодельные полки по цене клипшхорнов не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за розничную цену я бы не стал рассматривать ничего дороже, чем RB-81. думаю, для электроники вам их хватит вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за розничную цену я бы не стал рассматривать ничего дороже, чем RB-81. думаю, для электроники вам их хватит вполне

RB-81 это аналог RF-52, которые я прошел еще лет пять назад. Затем были AR-4x, Потом NS-1000M, как-то странно менять профмониторы на весьма низкокачественные полочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще менять японские проф.мониторы на американские дудки?

Чего хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, это вы, Павел, ну да, смысла нет. после Yamaha 1000 не очень понятно, чего не хватает в звучании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понятно, но нужна версия Paul :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще менять японские проф.мониторы на американские дудки?

Чего хочется?

Начнем с того, что нравилось в них:

Отличные прозрачные средние/высокие

Не нравилось:

З/я

Мой лампадник их не раскачивал по басу никак

Чтобы получить вменяемую сцену нужно ОЧЕНЬ сильно и постоянно мучать всю комнату

В клипшах с Tactrix мне очень нравится сцена, это не з/я, что для меня синоним углубленного баса, и кажется, что он быстрее стреляет.

Слушал много новодела, но по сути, кроме Bag End, что снова дудки, сцены я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 ватт не хватало?

Heresy не слышали?

В сколько метров ищите?

Я так понимаю по бюджету это всё примерно тысячи в 2,5-3 должно влезть?

Долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 ватт не хватало?

Heresy не слышали?

В сколько метров ищите?

Я так понимаю по бюджету это всё примерно тысячи в 2,5-3 должно влезть?

Долларов.

Да, 75 не хватило, полагаю, дело не в максимальной мощи уся, а в токе, который он выдает, или в пресловутом ЗЯ, который я никогда не любил.

Ересь слышал, очень крикливые. Слышал Корнволл, слышал К-Хорн, все это серии Heritage слило на мой вкус RF-7II

До пяти тысяч будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метраж 18м, но я планирую переезд, в большие объемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но я после своего опыта очень сомневаюсь в бытовых способностях мониторов (слышал и PMC). В частности, вариант без дудок для меня уже синоним отсутствия сцены, как я ее понимаю, для меня странно слышать музыкантов за акустикой, и нормально перед ней. Так же, они откровенно страшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ересь не крикливые-видимо плохой был сетап.

Ну если 18 и более метров, то имхо надо смотреть сюда:

либо колхозить самопал. Колхозить получится дешевле, но жабли, в случае чего,

продаваемей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 метров-достаточно большая комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности, вариант без дудок для меня уже синоним отсутствия сцены, как я ее понимаю, для меня странно слышать музыкантов за акустикой, и нормально перед ней.

Тады понятно.

На самом деле качественные "дудки" дают тоже сцену за колонками - просто потому, что так и должно быть.... Микрофоны ставят не ЗА музыкантами, а ПЕРЕД музыкантами. Поэтому сцена должна получиццо глубокая за колонками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады понятно.

На самом деле качественные "дудки" дают тоже сцену за колонками - просто потому, что так и должно быть.... Микрофоны ставят не ЗА музыкантами, а ПЕРЕД музыкантами. Поэтому сцена должна получиццо глубокая за колонками.

Ну воот. Выходит, сцену настоящую я услышал всего раз из всех сетапов, да и то, у себя дома, когда в фонокорр вставил правильные лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между этими двумя моделями, то для баса я бы взял напольные. Тем более, что они вам понравились. Хотя лично мое мнение - клипшами данной серии только дискотеку озвучивать. То есть они неплохие на первый взгляд, но быстро надоедают почему-то. Но это мое строго субьективное, необязательное мнение. Так, на всякий случай.

Мое мнение тоже не очень высоко насчет этой серии, но тем не менее, постоянно тянет к ней. Когда были у меня RF-52, очень долго мог слушать, получал истинное удовольствие. Пока не приключился зуд, который до сих пор не унять. Благо, причина ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ересь не крикливые-видимо плохой был сетап.

Ну если 18 и более метров, то имхо надо смотреть сюда:

либо колхозить самопал. Колхозить получится дешевле, но жабли, в случае чего,

продаваемей.

Ересь была в сетапе, конечно не моем, но на усилении был 275 mac.

Смотрел на жабли, не уверен. Вслепую не стану больше покупать. Недавно я почти был уверен в выборе Cornwall, судя по форумам, но что-то меня дернуло таки сходить и послушать их против заведомо худших, по мнению многих, RF-7II, и оказалось, что каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...