Выбор среди Klipsch - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор среди Klipsch


Paul

Рекомендованные сообщения

А может эта черта макинтоша ? Хуже не придумать связку как корвалл + мак 275 , клипшхорн + мак 275

Мак был транзисторный MC302 на Cornwall. Мой мак вполне отыгрывал высокие на предыдущих АС. Это черта именно Heritage.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Мы тоже слушали Корнволы в Ноте,но нам ставили Маки ламповые,чего-то они пожмотились для вас.А потом мы уже свои транзисторники приволокли.Мы вообще все туда привозили,вплоть до акустических и межблочных проводов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже слушали Корнволы в Ноте,но нам ставили Маки ламповые,чего-то они пожмотились для вас.А потом мы уже свои транзисторники приволокли.Мы вообще все туда привозили,вплоть до акустических и межблочных проводов .

Просто в наличии не было на тот момент ни одного лампадника маковского. Предлагали мне мой привозить, но я пасую как-то снова таскать 35 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это самый лучший способ услышать...притащив свое добро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Хереси и Корнуолл отлично идут однотакты, тогда они и низ нормальный играют, и не песочат как на Маках, и запас по чутью к месту получается.

Для электроники лучше подходят RF7, но мак с ними скорее всего не споется - похоже апгрейды только начинаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак был транзисторный MC302 на Cornwall. Мой мак вполне отыгрывал высокие на предыдущих АС. Это черта именно Heritage.

У меня Cornwall 3 пару лет отыграли и не было этой черты , пока мак 275 не подключили , результат - грязный верх , бухающий однообразный бас ... со спендор 100 результат такой же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Хереси и Корнуолл отлично идут однотакты, тогда они и низ нормальный играют, и не песочат как на Маках, и запас по чутью к месту получается.

Однозначно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно !

На каких однотактах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы Unison Research S2 (они кстати то же на КТ88, а если внутри катодные резисторы подобрать, то пойдут почти любые подходящие по цоколю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Аудио нотом динамика немного "вянет" - проводами лечится но не магазинными (нужны очень плотные и прозрачные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Аудио нотом динамика немного "вянет" - проводами лечится но не магазинными (нужны очень плотные и прозрачные)

вянет , не вянет , все лучше чем с макинтошем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы господа не допускаете, что у меня буть может весьма извращенный вкус, к примеру? Или он вообще не сформировался? Например, я предпочел самый цифрово звучащий цап в свое время, многим более аналогово звучащим. Это был Benchmark, а обыграл он на мой взгляд и PS audio DL и Lavry DA. А к примеру, вот говорят, что у клипшей RF-7II резкие верха, а мне вообще норм. Или резкими по верху называли ямахи, а мне снова норм.

А маки вы слушали грязные на каких лампочках? На штатных? Я их выбросил не жалея просто в урну, так как это мусор и на звук он оказывает адское влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся из Ютюба, наслушавшись снова Heresy даже через унисон нашел видос, и везде одинаково орущая середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K-horn с обвязкой из кардас голд всюду великолепнейше красиво играли с моим маком у пред хозяина, но снова с обрубленным верхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, парирую насчет грязи, ее не было на моих весьма открытых ямахах, которые бы просто вывалили эту грязь мне на пол перед усилителем. Все же, бериллий не позволяет шутить с качеством аппаратов. Что касается пресловутых K-horn, у того же хозяина стояли супертвиттеры, которые нифига не помогали, на мой взгляд, по сравнению с ямами, зажат был верх, но я легко это могу списать на MCD201, вообще, маковские источники я не люблю. Даже MCD500 мне показался просто никакущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вянет , не вянет , все лучше чем с макинтошем :)

Парочка К+М конечно не очень спетая :) , но ведь понравилась ТС в свое время, а мы тут свои ухи суём :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно ямы обратно надо :), только уже 2 пары. Одну на вторую сверху ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы господа не допускаете, что у меня буть может весьма извращенный вкус, к примеру? Или он вообще не сформировался? Например, я предпочел самый цифрово звучащий цап в свое время, многим более аналогово звучащим. Это был Benchmark, а обыграл он на мой взгляд и PS audio DL и Lavry DA. А к примеру, вот говорят, что у клипшей RF-7II резкие верха, а мне вообще норм. Или резкими по верху называли ямахи, а мне снова норм.

Извращенный вкус .... это ваши трудности :)

А маки вы слушали грязные на каких лампочках? На штатных? Я их выбросил не жалея просто в урну, так как это мусор и на звук он оказывает адское влияние.

Выходные КТ 88 штатные не такие уж и плохие , вы же 2275 б.у. покупали не известно в каком состоянии были лампочки тем более век их короток в изделиях макинтош .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парочка К+М конечно не очень спетая :) , но ведь понравилась ТС в свое время, а мы тут свои ухи суём :D

Согласен , пусть сам разбирается со своим вкусом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извращенный вкус .... это ваши трудности :)

Выходные КТ 88 штатные не такие уж и плохие , вы же 2275 б.у. покупали не известно в каком состоянии были лампочки тем более век их короток в изделиях макинтош .

Спасибо, я их и пытаюсь тут решать, Капитан.

Вкус же музыкальный может быть у всех разным? Клипш ведь кто-то покупает серию RF или Palladium? А Маки то как покупают. Просто мы соовсем с вами разные, даже разные поколения, род занятий, а фи свое можем выразить на любую тему отн вкуса каждого.

Я знаю в точности, что пред хозяин поставил новые Shugang на драйверы перед продажей. Но, выходные это еще пол беды, самое важное — предварительный каскад, вот там адище творился со штатными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен , пусть сам разбирается со своим вкусом :)

Ну вот, во вкусах не сошлись, сразу хлопнул дверью, чтож такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, во вкусах не сошлись, сразу хлопнул дверью, чтож такое?

Paul , похоже что 2275 это самый приличный усилитель который у вас появился совсем не давно , у вас эйфория ... тяжело разговаривать с человеком который слышит только себя , восторг поуляжется и мы продолжим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока молодой верх не раздражает (это мы всё брюзжим по стариковски - песок, резь :) )

Можно даже проследить кто спроектировал АС и в каком возрасте, скорее всего она для таких же слушателей подойдет

Лампы влияют очень сильно, но не надо забывать, что в 275 они работают в В классе с приличным перегрузом (75Вт!!! взято там где остальные берут 35-40), за счет этого достигают еще и драйв для рока и т.п. потому же они и не очень нравятся поклонникам акустических жанров - чувствуете как ++ и - - являются продолжением друг друга? т.е. мак возможно вам и понравится с РФ7 (про вклад комнаты то же не стоит забывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tom Waits

Ему сейчас не до смены мака, сначала АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...