Проблема с ATC SPA2-150 - Страница 3 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема с ATC SPA2-150


Novokuznev

Рекомендованные сообщения

Топикстартеру.

Действия по пунктам.

1. Прекратите заниматься галиматьей с электропитанием, ориентацией вилок и тд. Это совсем смешно что вы пытаетесь найти причину в силовом вводе при том что остальное железо прекрасно работает.

2. Если ОКОНЕЧНЫЙ усилитель шипел зудел по одному каналу с момента покупки то это может быть три проблемы. Помеха лезет на вход, самовозбуждение каскада усиления или питание одного из каналов имеет проблему. Очень похоже на последнее так как прогрессировало.

3. Вы проверяли влияние преда? Отключали его от оконечника? Может быть проблема лезет с преда и тогда ясно почему сервис не видит проблем в оконечнике.

Пищалку подполить вы могли только широкополосной помехой или ультразвуком путем перегрева катушки.

Вообще конечно может быть еще гипотетический косяк с наводками на усиление от плазменных телевизоров.

Ламповым приборам пофиг такое соседство, а вот каменным не всегда такое окружение по душе.

У меня ранее жившие акуфейзы сильно не любили играть музыку при включенном пионере, вырубаешь плазму и на тебе звук пришел в норму. А вот аудиоресечам ламповым в том же месте пофигу.

Нет ли там рядышком чего подобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Господа, похоже тема начинает сваливаться в ту сторону, в которую сваливается большое количество веток на сундуке в последнее время: количество страниц растёт, постепенно забывается содержание и смысл предыдущих постов и в итоге оказывается, что ТС - идиот.

 

Я спокоен, возле аппаратуры часами не прыгаю. Всё идёт своим чередом, в рамках тех возможностей, которые я имею. "Спецам" никаким в ноги кланяться не буду. Адрес есть! Телефон есть! Приглашение есть! Не идёт!? Ну и бог с ним!

 

Всё, ждите новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС не идиот, а просто мало понимающий пользователь обычной аппаратуры. Спокойным нужно быть когда понимаешь мало мало откуда могут быть проблемы. Ну и слушать правильные бесплатные советы иногда полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял домой Cervin-Vera CV-900. Подключить к преду не удалось. У китайцев, как всегда, всё через задницу - входные XLR-разъёмы - "папа", на что внимание я не обратил. Из-за этого прогреть как следует его не получается. Но и так уже слышно, что есть небольшой "зуд"(в гораздо меньшей степени, что был на АТС в последнее время) и тоже в левом канале. И слышно только из пищалки, из мидбаса ничего расслышать не смог. Промежуточные итоги:

 

1) Подключение левой от слушателя колонки к правому каналу, а правой к левому перемещает "зуд" в правую колонку.

2) Смена фазировки ничего не меняет.

3) Подключение к стабу или в обход его ничего не меняет.

4)Зануление стаба ничего не даёт.

5)Выключение стаба ничего не даёт.

6)Отключение основного ввода в квартиру пакетником ничего не даёт.

7)Отключение квартиры соседки по этажу ничего не даёт.

8)В щитках на этажах, посторонних устройств или проводов, подключенных к нашей фазе не обнаружено.

 

Осталось отключить ещё 7 квартир, подключенных к нашей фазе, а также проверить подвал. Больше, пожалуй, меня одного никуда не пустят.

 

Завтра попробую найти в городе переходники XLR мама-мама.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Vega на холостом ходу вообще холодный, хотя несколько часов уже прошло. Вентилятор Jamicon работает постоянно и сильно шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опросил половину соседей: кроме холодильников и роутеров у них ничего такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произвёл контрольное отключение одновременно всех 9-ти квартир на нашей фазе - это не приводит к уменьшению "зуда" в левом канале.

 

Переходники в городе не нашёл. Сегодня возьму, наверное, другой усилок на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось отключить ещё 7 квартир, подключенных к нашей фазе, а также проверить подвал. 

Произвёл контрольное отключение одновременно всех 9-ти квартир на нашей фазе - это не приводит к уменьшению "зуда" в левом канале.

:)  Аудиофил-Тиран!

Уважаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произвёл контрольное отключение одновременно всех 9-ти квартир на нашей фазе - это не приводит к уменьшению "зуда" в левом канале.

 

Переходники в городе не нашёл. Сегодня возьму, наверное, другой усилок на пробу.

 

 

Вот нервотрепка блин...интересна будет причина происходящего.

Задам банальный вопрос,может он уже и обсуждался в этой ветке,перечитывать лень.

Все электронные компоненты которые связаны усилителем,включены в одну розетку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нервотрепка блин...интересна будет причина происходящего.

Задам банальный вопрос,может он уже и обсуждался в этой ветке,перечитывать лень.

Все электронные компоненты которые связаны усилителем,включены в одну розетку???

Андрей, не важно, что куда подключено, всяко пробовал. Cervin-Vega(новый аппарат - не прогретый) я вообще скоммутировать с предом не смог - он только в сеть был у меня включен и к колонкам, был абсолютно холодный все эти выходные и тем не менее было слышно. Заметно тише был "зуд", чем с АТС, приходилось прислушиваться, но я его узнал.

 

Уже подключил Audiosourсe AMP 310(новый). Прогрею более-менее и посмотрим, как он себя будет вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не важно, что куда подключено, всяко пробовал. Cervin-Vega(новый аппарат - не прогретый) я вообще скоммутировать с предом не смог - он только в сеть был у меня включен и к колонкам, был абсолютно холодный все эти выходные и тем не менее было слышно. Заметно тише был "зуд", чем с АТС, приходилось прислушиваться, но я его узнал.

 

Уже подключил Audiosourсe AMP 310(новый). Прогрею более-менее и посмотрим, как он себя будет вести.

 

Я на сетевую петлю намекаю. Весь тракт,для чистоты эксперимента,должен быть подключен к одной линии питания...если это не так,то стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, причём тут весь тракт? Что ATC SPA2-150, что Cervin-Vera CV-900 выдают шум в левый канал будучи отключенными от остального тракта.(кроме колонок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то звук к колонкам липнет и баса нет нихрена, вокалист вообще непонятно где! Это случаем не признак неправильной фазировки? У Audiosourсе, похоже фаза не на тот штырёк должна приходить. 

 

 

Да хер с ней с фазой. У Вас всё в одной розетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хер с ней с фазой. У Вас всё в одной розетке?

Нет. В данный момент мощник подключен напрямую к эл. счётчику. Пред и источник через двойную розетку к стабу. Стаб к этому же счётчику. Сеть двухпроводная - никакой земли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выходное напряжение с преда не завышено?

Что-то пытался в интернете инструкцию найти, пишут 15В.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ted, Вы тоже толком тему не читали? Да 15В, если Вам так интересно. Только это не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточние еще раз.

Все ОКОНЕЧНЫЕ усилители которые вы подключаете к вашей акустике без подключения к ним источников и предов дают в левом канале наводку, которую слышно как фоновое шипение зудение из ОДНОЙ колонки? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточние еще раз.

Все ОКОНЕЧНЫЕ усилители которые вы подключаете к вашей акустике без подключения к ним источников и предов дают в левом канале наводку, которую слышно как фоновое шипение зудение из ОДНОЙ колонки? Так?

Пока что именно так. Правда восприимчивость к этой наводке у разных аппаратов существенно различается. У Audiosourсe AMP 310 восприимчивость совсем маленькая  - едва слышно, причём на этот раз не из пищалки, а из мидбаса - такой небольшой гул. Я этот усилок ещё погоняю пару дней и верну. Попытаюсь взять домой какой-нибудь хай-файный и желательно повыше классом, чтоб попрозрачней был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вашу акустику перенести в другое место в квартире и подключить к усилителю? Может влияет некая наводка на конкретное место установки. И лезет она(модулирует) кросоверы вашей акустики и акустичесие провода когда по ним подается сигнал. Просто от ввода электричества в ваш усилитель(усилители) не может зависеть получаенмая помеха в одном канале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вашу акустику перенести в другое место в квартире и подключить к усилителю? Может влияет некая наводка на конкретное место установки. И лезет она(модулирует) кросоверы вашей акустики и акустичесие провода когда по ним подается сигнал. Просто от ввода электричества в ваш усилитель(усилители) не может зависеть получаенмая помеха в одном канале. 

Выше в одном из постов я писал, что наводка(зуд) перемещается в правую колонку(2 метра от левой) без перемещения самих колонок, если правую подключить к левому каналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы переключаете левый выход на правый. На клемах усилителя или на клемах акустики?

На усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае акустический кабель не должен влиять. Хотя можно попробовать поперемещать его в пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, не стал я дальше слушать AudioSource, с ним всё равно "каши не сваришь". Встречайте! Интегральник Atoll IN 100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!

Во французских аппаратах всегда есть что-то эдакое, небанальное, необрыдло-английское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...