Проблема с ATC SPA2-150 - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема с ATC SPA2-150


Novokuznev

Рекомендованные сообщения

Вернется комплект,тогда и делайте выводы. Сейчас через Сони, вероятно старый, не стОит.

Он не старый http://www.salonav.com/arch/2009/01/022-sony.shtml

 

Раньше с ATC SPA2-150 слышал тоже самое. Отчего-то он "возбужался". Предстоит выяснить "возбудителя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

У вас база беспроводного телефона нигде рядом не стоит? :)

Эту заразу как можно дальше от аппаратуры надо держать.

НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно постоянка в сети. Первое свозите мощник к друзьям и послушайте у них, второе включите свой мощник через разделительный трансформатор киловатта на 3 вообще всю аппаратуру. Это если мощник исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно постоянка в сети. Первое свозите мощник к друзьям и послушайте у них, второе включите свой мощник через разделительный трансформатор киловатта на 3 вообще всю аппаратуру. Это если мощник исправен.

Замерял мультиметром - ничтожно мала. Точно не помню - меньше вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были тоже шумы в динамиках.

Я провел отдельную линию от щитка, 

Сначало с землей но шум малозначительный оставался

Землю убрал и все хорошо.

А вообще проверьте все контакты и хорошо бы

обработать KONTACT 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о настоящем времени. То, что собирались в недавнем прошлом (год назад) - это точно. Как сейчас обстоят дела, я не знаю. Увлечённые люди в Новокузнецке есть, и пока они живы, они будут общатся. Вопрос, где и когда...

Попробую выяснить. Сообщу в личку.

Я знаю что собираются в клубе Строителей винильщики--продают, обменивают пластинки

А вот в какое время и в какие дни я точно не знаю--подъсуетитесь я полагаю что кто нибудь

да знает спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще на улице Строителей есть салон " Магия звука"

Спросите у ребят может они знают спецов-они давно

торгуют аппаратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были тоже шумы в динамиках.

Я провел отдельную линию от щитка, 

Сначало с землей но шум малозначительный оставался

Землю убрал и все хорошо.

А вообще проверьте все контакты и хорошо бы

обработать KONTACT 60.

Да есть отдельная линия! Даже две,  - для мощника вообще отдельный ввод в квартиру с отдельным эл. счётщиком, с той же фазы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще на улице Строителей есть салон " Магия звука"

Спросите у ребят может они знают спецов-они давно

торгуют аппаратурой.

Для меня это как второй дом. Бываю там почти каждую неделю, а то и по несколько раз. Иногда провожу там почти весь рабочий день с ребятами. Они знают одного, но он занимается исключительно лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть отдельная линия! Даже две,  - для мощника вообще отдельный ввод в квартиру с отдельным эл. счётщиком, с той же фазы!

 

У вас в городе, Новокузнецк, верно?.. Обитает у вас очень грамотный специалист, waso его ник.

Ищите его у себя в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

У вас в городе, Новокузнецк, верно?.. Обитает у вас очень грамотный специалист, waso его ник.

Ищите его у себя в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гудящий контактор ABB A9-30-01 в стабилизаторе может быть причиной возбуждения усилителя, даже если тот включается в другую линию? По звуку очень похоже на то, что я слышал из колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гудящий контактор ABB A9-30-01 в стабилизаторе может быть причиной возбуждения усилителя, даже если тот включается в другую линию? По звуку очень похоже на то, что я слышал из колонок.

 

Нет, такое исключено.

Связались с Васо? Сейчас могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такое исключено.

Связались с Васо? Сейчас могу помочь.

Да, я ему написал. Он, конечно же, попросил схему и фото внутренностей усилка. У меня нет ни того ни другого, да и сам аппарат ещё в Москве, о чём я ему сообщил. И, пока, тишина...

 

Всё таки не думаю, что в сервисе АТС - AZ Servise Plus, Москва, Ленинградский пр-кт, 26 - полные профаны работают. Да и врать мне им незачем. Я всё больше и больше уверен, что "грязь" идёт из сети. Мне нужен человек с осцилографом сейчас. Возможно, эта модель усилителя мощности просто требует обязательного заземления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат в Москве... конечно это неправильно.

Профаны или нет в сервисе, гадать нет смысла. Если там говорят что всё в порядке, почему усилитель ещё там?

Любой усилитель должен спокойно работать без заземления. Вообще-то от него в аудио больше проблем, чем пользы.

По вашему описанию невозможно установить причину проблемы. Это можно сделать только на месте.

Так как вам самостоятельно не удалось разобраться - зовите того же Васо, когда вам вернут усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат в Москве... конечно это неправильно.

Профаны или нет в сервисе, гадать нет смысла. Если там говорят что всё в порядке, почему усилитель ещё там?

Любой усилитель должен спокойно работать без заземления. Вообще-то от него в аудио больше проблем, чем пользы.

По вашему описанию невозможно установить причину проблемы. Это можно сделать только на месте.

Так как вам самостоятельно не удалось разобраться - зовите того же Васо, когда вам вернут усилитель.

Когда мне сообщили, что он исправен, я им сказал, что подумаю, как мне поступить, а пока пусть остаётся у них, они могут его использовать. Видите ли, там сервис непосредственно объединён с дистрибьюторским демонстрационным залом - всё находится в одном здании. Вот пока аппарат в Москве, я  и хочу провести мониторинг эл сети. По результатам уже думать, что дальше.

 

Сегодня мне звонил предыдущий владелец, интересовался, что мне сказали в АТС. Он мне помогает в плане логистики по Москве. Он же будет забирать усилитель из сервиса.

 

Васо на второе моё письмо пока не отвечает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею возможность взять домой на выходные для проверки шума/фона один из двух проф. мощников:

Cerwin-Vega CV-900 или Audiosource AMP 310. Какой лучше звять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС прежние остаются? АТС?

Любой возьмите. Ну, Кервин-Вегу чтоль...  Они ещё и АС делают и в общем то не плохие АС, кто бы и что там не говорил. Может и проф техника у них нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею возможность взять домой на выходные для проверки шума/фона один из двух проф. мощников:

Cerwin-Vega CV-900 или Audiosource AMP 310. Какой лучше звять?

 

Не принципиально какой, главное чтобы заведомо исправный, Вам же нужно определить причину возникновения вашей беды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС прежние остаются? АТС?

Любой возьмите. Ну, Кервин-Вегу чтоль...  Они ещё и АС делают и в общем то не плохие АС, кто бы и что там не говорил. Может и проф техника у них нормальная?

АС прежние, но они скоро уедут в Москву к дистрибьютору для проверки и ремонта. Это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Novokuznev, мне непонятно, как вы принимаете решения.

Самостоятельно разобраться вам затруднительно, это понятно. Идентифировать вашу проблему можно только на месте, полагаю это тоже понятно.

А вы собираетесь отправлять акустику в Москву, перед этим отправили туда же усилитель...

В то же время ни один специалист не ознакомился с проблемой на месте, так? Или я что-то пропустил?

 

Есть желание вам помочь, просто советом, поэтому написал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Novokuznev, мне непонятно, как вы принимаете решения.

Самостоятельно разобраться вам затруднительно, это понятно. Идентифировать вашу проблему можно только на месте, полагаю это тоже понятно.

А вы собираетесь отправлять акустику в Москву, перед этим отправили туда же усилитель...

В то же время ни один специалист не ознакомился с проблемой на месте, так? Или я что-то пропустил?

 

Есть желание вам помочь, просто советом, поэтому написал.

Пищалку "севшую" менять, что тут непонятного? Или Вы предполагаете, что мне могло показаться, что она "села"?

 

А "специалист", похоже, очень занят. :)

 

Заходил я тут в лучшую нашу ремонтную мастерскую, по поводу осцилографа. Меня там чуть на смех не подняли! Предложили писать письмо в энегросбыт с претензией по поводу качества эл. энергии. Пущай, типа, они придут и замерят мне эти 50 Гц! Я что дурак!? Если они увидят 2 счётщика, и мне "непоздоровится" и управляющую компанию подставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищалку "севшую" менять, что тут непонятного? Или Вы предполагаете, что мне могло показаться, что она "села"?

 

Неизвестно пока что, "села" ли она, ведь так?

Это установленный факт?

 

Второе. Если пищик действительно подгорел, этому есть причина.

Вначале надо её установить.

Затем устранить.

И только потом менять, если необходимо, пищалку.

 

- Почему ты раз в неделю меняешь машину?

- Пепельница переполняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это установленный моими ушами факт и мне этого достаточно. Заменить сам я не смогу, там такие шурупы, к которым отвёртку не подберёшь.

 

Игорь, раньше, позже,- ну какая разница! Восстановить пищик всё равно невозможно! Сейчас другой усилитель дома попробую, потом отправлю, наверное. Если что, достану другие колонки, для экспериментов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это установленный моими ушами факт и мне этого достаточно. Заменить сам я не смогу, там такие шурупы, к которым отвёртку не подберёшь.

 

Это не проблема, имею в виду винты.

 

Игорь, раньше, позже,- ну какая разница! Восстановить пищик всё равно невозможно!

 

Кто вам сказал? :)

 

Сейчас другой усилитель дома попробую, потом отправлю, наверное. Если что, достану другие колонки, для экспериментов.

 

Суть в том, что если сгорел пищик, то надо найти причину.

Без её устранения не меняйте - сгорит опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...