Вопросы по ЦАПу - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопросы по ЦАПу


Сергей М

Рекомендованные сообщения

Я в этом деле абсолютный новичок. Есть ЦАП с двумя входами и ноутбук, как их соединить чтобы можно было использовать ЦАП, как связующее звено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

С двумя входами - это прекрасно. Один из них надо будет как-то использовать. Другой, скорее всего, использовать не нужно. Какой конкретно? Сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом деле абсолютный новичок. Есть ЦАП с двумя входами и ноутбук, как их соединить чтобы можно было использовать ЦАП, как связующее звено?

у вашего ноута есть оптический или коаксиальный выход?немного лучше коаксиальный,если нет ,то оптический выход должен быть(если ноут не древний)подключите его к цапу оптическим кабелем-и с цапа снимаете сигнал-на усилитель и на акустику-транспорт-ваш ноут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергей,если не разобрались,где что-напишите модель вашего бука ,я скажу-что где и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноутбуков у меня несколько, но оптический и коаксиальных выходов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас юсб цап?

Если бы был такой, то и тему бы не создавал. Всего два входа, один оптический, а другой коаксиальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всего два входа, один оптический, а другой коаксиальный.

Отлично, мы уже продвинулись. :) Теперь нам известно, какие конкретно выходы у вашего ЦАПа. Вам понадобится USB -> SPDIF конвертер, самый простой и доступный вариант:

http://www.m2tech.biz/hiface2.html

А на ноут поставьте Voyage MPD, и будет вам хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, мы уже продвинулись. :) Теперь нам известно, какие конкретно выходы у вашего ЦАПа. Вам понадобится USB -> SPDIF конвертер, самый простой и доступный вариант:

http://www.m2tech.biz/hiface2.html

А на ноут поставьте Voyage MPD, и будет вам хорошо.

Спасибо, Юрий. Я предполагал, что траты ещё будут. :) Дорого эта опция стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~200$ можно и другие аналоги купить за вдвое, втрое меньшие деньги. Тут уже вопрос что за ЦАП и что идет дальше после цапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

~200$ можно и другие аналоги купить за вдвое, втрое меньшие деньги.

А какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут уже вопрос что за ЦАП и что идет дальше после цапа.

Ну свисток я так предложил, исходя из некоего среднестатистического ЦАПа, просто, я смотрю, Сергей секретничает, даже какие входы сначала не хотел говорить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну свисток я так предложил, исходя из некоего среднестатистического ЦАПа, просто, я смотрю, Сергей секретничает, даже какие входы сначала не хотел говорить. :)

Ну какие могут быть секреты? Два стандартных входа и переключатель, либо на тот, либо на этот. Стандартный набор. Разве у ЦАПов бывают ещё другие. На картинке был показан ещё USB-разъём, вот я его и заказал, а оказалось, что через него питание подаётся. Короче, хапнул головняк за дёшево, теперь ещё свисток покупать надо будет. С другой стороны, я так поднатарею, что сам начну консультировать, как вытащить звук с ноутбука. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Разве у ЦАПов бывают ещё другие.

Вы не поверите...

BNC, AES/EBU, I2S...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил, что в этом деле ничего не понимаю и наверно не надо, не моё это. Видимо дисков на мой век хватит, а что там дальше будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорил, что в этом деле ничего не понимаю и наверно не надо, не моё это. Видимо дисков на мой век хватит, а что там дальше будет.....

Как то пессимистично. Вас конвертерами напугали? Если планируете слушать файлы,то конвертер для ноута оптимальный вариант. Все зависит от уровня системы и требований к звуку,есть подешевле,есть подороже. Сам сейчас заказал M2Tech Hiface Evo, мог бы и свистком отделаться, да вот хочется ST-glass и AES/EBU опробовать. ЦАП то же старенький,нет у него USB :(, хотя может и к лучшему, не везде реализация USB удачно сделана, да и все таки раздельный компонент получается,может для качества лучше будет <_<:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне для этого дела пока вполне хватает свистка-2. С usb нетбука поток через свисток идет на цап далее на ламповый усилитель. Аудиокарта и аудиослужбы в нетбуке отключены, плеер - фубар (asio).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...