Почему бюджетная техника так плохо звучит или с начиная с какой цены появляеться звук? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему бюджетная техника так плохо звучит или с начиная с какой цены появляеться звук?


Рекомендованные сообщения

Есть система на даче состоящая из акустики S90 и ресивера маранц , в качестве источника либо кассетная дека тоже маранц либо fm радио самого ресивера либо медиалеер айконбит, собственно как фоновая музыка играет там что то ну и ладно, на качество особо внимания не обращал грешил на S90 , но тут из домашнего сетапа приехали на дачу B&W P5 которые в принципе дома очень прилично играли, и вот тяжелое наследие советских времен поехало к новому хозяину и с мыслями наконец то у меня на даче будет хороший звук включаю я систему и что же , точно такой же отстой, полное отсутствие высоких плоское невыразительное звучание только бас стал поприятнее, выкручивание тембра по ВЧ ситуацию особо не спасает, да и привык я слушать без темброблока, и такой поганый звук от любого источника, провода монстер кейбл в прозрачной оплетке 2.5 квадрата акустические межблок штатные , но не может же из за проводов быть такой поганый звук у меня в машине ито лучше играет, ресивер настоящий японец медные винтики олд скул все дела , никаких там дтс даже цифрового входа нет, по идее ничего лишнего :) Ну да недорогой аппарат, но для дачи не хочеться много денег тратить, поэтому вопрос что купить за недорого с хорошим звуком на вторичке. может есть универсальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Для начала стоит померить напряжение в розетке, иначе звука с любыми проводами не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала стоит померить напряжение в розетке, иначе звука с любыми проводами не будет.

Сейчас 232 вольта , да бывают сильные просадки если сауну включить например,

 но у меня  всё запитано от Smart APC 1000 с авторегулятором он выдает 220 чистый синус не апроксимацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас 232 вольта , да бывают сильные просадки если сауну включить например,

 но у меня  всё запитано от Smart APC 1000 с авторегулятором он выдает 220 чистый синус не апроксимацию.

 

Современный Монстер не айс конечно, может Смарт звук поганит, потому как старые ресиверы в общем-то довольно неплохо играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как всегда все разом забыли про помещение где это все играет.

Если Марантз такой древний зачем нагружать его тяжелыми АС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как всегда все разом забыли про помещение где это все играет.

 

Если в машине звук лучше, то помещение здесь не при чём, ТС не нравится звук из колонок, как я понял, а не всё остальное. :) У меня 15 лет назад была подобная история, когда я к выделенке из 4 кв. подсоединил ресивер через компьютерный Пилот и не мог понять где звук. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный Монстер не айс конечно, может Смарт звук поганит, потому как старые ресиверы в общем-то довольно неплохо играли.

Но не до такой же степени, провода конечно попробую поменять это самое простое, Вот я тоже так думал что должен маранц не плохо играть, почему не играет интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как всегда все разом забыли про помещение где это все играет.

Если Марантз такой древний зачем нагружать его тяжелыми АС...

 

Помещение о таком только мечтать деревянный дом изнутри обшит вагонкой комната метров 12, акустика не тяжелая фильтры переделаны полностью играли прекрасно с аркамом альфа 8 и ламповым PP на 40 ватт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в машине звук лучше, то помещение здесь не при чём, ТС не нравится звук из колонок, как я понял, а не всё остальное. :) У меня 15 лет назад была подобная история, когда я к выделенке из 4 кв. подсоединил ресивер через компьютерный Пилот и не мог понять где звук. :D

 

 

Так так у меня как раз после упса идет компьютерный пилот Pro который , неужели он может так гадить???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так у меня как раз после упса идет компьютерный пилот Pro который , неужели он может так гадить???

 

 

Ещё как! После определённых проверок, Пилот использую для очень важного дела, включаю в него фумигатор от комаров, с этим он справляется. :) Так что надо выкинуть всякие упса и пилоты, которые к музыке никакого отношения не имеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот использую для очень важного дела, включаю в него фумигатор от комаров, с этим он справляется. :) 

 

А что, хорошее назначение. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещение о таком только мечтать деревянный дом изнутри обшит вагонкой комната метров 12, акустика не тяжелая фильтры переделаны полностью играли прекрасно с аркамом альфа 8 и ламповым PP на 40 ватт.

Ну это они бедолаги, переделанные, в другом помещении играли.  А сейчас условия другие и взаимодействие Усилитель/АС/Комната другое. Айфон/андроид у вас есть?

И может человек о таком помещении мечтает, а для АС оно неоптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально, если в Мранце стоял не очень хороший сетевик, то он мог сгнить внутри оплётки, такое я тоже встречал. Лучше поставить что-то лучше, без всяких посредников. Этот ресивер я плохо помню, во многих старых были свои розетки для подключения других устройств. Если такая имеется, то заменить сетевой провод и источник включать непосредственно в ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это они бедолаги, переделанные, в другом помещении играли.  А сейчас условия другие и взаимодействие Усилитель/АС/Комната другое. Айфон/андроид у вас есть?

И может человек о таком помещении мечтает, а для АС оно неоптимально.

 

Андроид есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально, если в Мранце стоял не очень хороший сетевик, то он мог сгнить внутри оплётки, такое я тоже встречал. Лучше поставить что-то лучше, без всяких посредников. Этот ресивер я плохо помню, во многих старых были свои розетки для подключения других устройств. Если такая имеется, то заменить сетевой провод и источник включать непосредственно в ресивер.

 

Вот тут облом"с сетевик у него не съемный. доп розетка есть в неё как раз включена кассетная дека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так так у меня как раз после упса идет компьютерный пилот Pro который , неужели он может так гадить???

 

 

ууууууууууууууууууууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще хороший вариант на дачу-радиола. 

Возможность испортить звук-минимальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак пилот и упс идут в топку . Пусть он питает телик  и точку доступа для интернета, Ресивер включаю напрямую, провода акустические и межблок поменяю на получше . Что ещё можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считал, что цена зависит от мощности у высококачественных систем и всё упирается в SPL, а не в ценник. Надо качественная, но маломощная, с небольшим SPL, то меньше чем за $1000 можно взять новое, а если нужны Мамонты, которые на 20 Гц выплевывают 120 дБ звукового давления, то слюнявь купюры либо пили фанеру сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можно взять простенький мощник бушный.

Тысяч за 10, который прокачает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще хороший вариант на дачу-радиола. 

Возможность испортить звук-минимальная.

Ну там по большому счету уже всё испорчено :), у родителей на другой даче есть такой агрегат,комуто такой звук нравиться есть в нем свой шарм, Но это не мой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андроид есть

Если подойдет под ваш андроид, стоит установить такое:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.DanielBach.FrequenSee&hl=en

 

 

Вот тут облом"с сетевик у него не съемный. доп розетка есть в неё как раз включена кассетная дека.

У деки головки не сели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё можно взять простенький мощник бушный.

Тысяч за 10, который прокачает всё.

а поконкретнее можно модель, т. е с ресивера пустить низкоуровневый сигнал на мощник?

Тут ещё вспомнил что фильтр в акустике переделовался под ламповый демп фактор и с транзистором надо параллельно ставить 2 ом резисторы, я их не поставил они в москве, но всегда считал что могут быть проблемы с басом если не воткнуть резисторы, а тут явно нет верхов да и середина тоже хромает  и старые ы90 играли точно так же их чуть спасало что вч на колонках были на мах , модель с индексом D кто помнит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там по большому счету уже всё испорчено :), у родителей на другой даче есть такой агрегат,комуто такой звук нравиться есть в нем свой шарм, Но это не мой вариант.

 

 

От жанровых предпочтений зависит выбор акустики. Классику и джаз ширики великолепно отыгрывают, которые в радиолах. Сама радиола в разных комнатах тоже играет  по-разному: в тесной комнатенке на даче - не очень, а в просторном деревянном кабинете с коврами на полу и высокими потолками - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подойдет под ваш андроид, стоит установить такое:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.DanielBach.FrequenSee&hl=en

 

 

У деки головки не сели?

 

спасибо попробую.

 

С декой смех она практически новая головки в идеале, двухкассетная, первый раз воткнул в тот карман где слушаю чаще всего от звука просто офигел такой отстой пошел, открываю кассетоприемник а там грязи как будто кто коричневым фломастером всё закрасил, поставил кассету в другой карман , совсем другое дело, но всё равно не тот звук я когда деку в москве включал с той же акустикой B&W провода кстати тоже не дорогие были тогда усилок аркам 8 был, играло очень прилично, старые записи с винила были супер полная иллюзия что играет вертушка. А сейчас конечно ни о какой детальности речи просто нет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...