шаблон для micro seiki dd-8 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

шаблон для micro seiki dd-8


Макс30

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Противно читать, как опытние виниловоды так надменно и уничижительно снисходительно общаются с позиции небожителей. Есть время и возможность- помогите, нет- не засоряйте ветку!

 

В большинстве случаев при личном знакомстве они оказываются такими же опытными как  я испанский летчик. это не про ПОЛЯРНИКА сейчас . Кстати на сундуке еще более менее в отличии от хифи , там с начинающими вообще сквозь губу разговаривают. Кому надо могу скинуть  (завтра) шаблон для Pioneer PL-50 L2 чертил в КОМПАСе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылет иглы 49мм.  :)

 

от бортика шелла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. может кто рисовал а автокаде или компасе или у кого просто  есть шаблон для dd-8 в электронном виде киньте пожалуйста на  [email protected] спасибо.

У меня была родная инструкция на DD-8 и перевод с японского. Там, правда, и без перевода всё понятно. 

Картинки и фото - очень всё понятно. Не было там никакого протрактора. Шелл H505 с сеточкой и пластмассовый шаблон, чтобы вылет (52мм) выставить. Сетка на шелле, как я понял, чтобы выставить горизонтальную ось головки с осью тонарма и

всЁ   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть пример? там учитывается угол поворота головы в горизонтальной плоскости для 505 тонарма или забивается на этот угол ?)

Не уверен, что его нужно учитывать. Поворот шелла грубо задает правильное положение головки, а шаблон помогает в нужных точках выставить головку "параллельно" дорожке т.е. по касательной к ней или перпендикулярно радиусу, проходящему через центр пластинки и вершину иглы. Если правильно установить вылет, то чем может помочь "спец шаблон под конкретный проигрыватель"? остается только выбор точек настройки (расстояний от центра пластинки) других вариантов настройки нет. Можно верить в точность суперсложных шаблонов, но как вы собираетесь проверить их точность? Для начала надо понять смысл настройки. А там может и шаблон не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да бог с ним с 505 -м тонармом и с его съемным шеллом. а как быть в  случае с 505 мк 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем и целом я канешна согласен с Полярником :) Не надо мудрствовать. Но так же понимаю и новичков - мне то же поначалу хотелось все что нить "подкрутить" и перепроверить...

 

 

ЗЫ Печатать лучше на лазерном принтере.

MA_505 Model.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо добрый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем и целом я канешна согласен с Полярником :) Не надо мудрствовать. Но так же понимаю и новичков - мне то же поначалу хотелось все что нить "подкрутить" и перепроверить...

ЗЫ Печатать лучше на лазерном принтере.

Воот, две страницы исписано и наконец-то искомое. Респект и лайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот, купить один раз и не париться:

http://www.ebay.co.uk/itm/Ortofon-Cartridge-Alignment-Protractor-/290885460308?pt=Turntable_Parts_Accessories&hash=item43ba1fe154#ht_3308wt_966

Я тут покупал.

К томуже можно ещё тут кучу всякой фигни бесполезной, но приятной купить, типа уровень "в виде змейки с одним изумрудным глазком" (с)

и цены на эту "бижутерию" в принципе нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё совпало. и по вылету и по залету и по точкам )) всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё совпало. и по вылету и по залету и по точкам )) всем спасибо.

Значит, вылета было достаточно...

Зато, теперь можно спать спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да . вылета было достаточно . а вот у друга на 505 мк3  совершенно иная ситуация - overhang 15 мм а с точками на шаблоне не совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Сетка на шелле, как я понял, чтобы выставить горизонтальную ось головки с осью тонарма и

всЁ   

При условии что  иглодержатель головки  идеально  совпадает с осью тонарма . Бывают и шайбы просаженные с одной стороны на шелле  и иглодержатели с отклонениями от оси .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...