Хеви-метал усилитель для Klipsch RF-7 II - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хеви-метал усилитель для Klipsch RF-7 II


metaller
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ант (или Энт) мне кажется у вас слишком богатая фантазия.

Или вы никогда не видели людей, которые тонкомпенсацию по +10 выкручивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikhail Kobyatskiy

 

Да понятно звук на этом альбоме толстый.

Я когда семёрки слушал перед покупкой выкручивал тембра на макс. и тонкомпенсацию на -20Дб. Было супер, думал так буду слушать. Но постепенно разонравилось мне это, слишком грязное звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ант (или Энт) мне кажется у вас слишком богатая фантазия.

Или вы никогда не видели людей, которые тонкомпенсацию по +10 выкручивают?

 

Не фантазия, а чувство юмора! :) Чем мы можем помочь человеку, выкручивающему тонкомпенсацию на +10? Я когда-то, будучи владельцем с-90, тоже тембры и тонкомпенсацию на максимум ставил. А как только появились нормальные компоненты - забыл как страшный сон. Тем более, что и темброблока с тонкомпенсацией сейчас в усилке нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikhail Kobyatskiy

Да понятно звук на этом альбоме толстый.

Я когда семёрки слушал перед покупкой выкручивал тембра на макс. и тонкомпенсацию на -20Дб. Было супер, думал так буду слушать. Но постепенно разонравилось мне это, слишком грязное звучание.

Надо искать систему чтобы ничего не выкручивать. Хотя для рока это сложно слишком разные все записи

Но '91 металику слушаю байпас ))) у меня честно говоря нет ни тонкомпенсатора ни НЧ/ВЧ регулировок.

Я все же думаю нужно найти хорошего партнера клипшам. Нейтральный усилок по вч обязательно чтобы рок не орал и не визжал. Ну и конечно басовитый. Это значит со своим окрасом. Нейтральный не пойдет. Аналитичный тем более. У каждого свое восприятие баса. Кто то его наоборот убирает, кому то мало. Наше видение совпадает. Без панча и мяса на басу рок не выставляет никак. Все же мак со своим окрасом для рока один из лучших. Лампу не имею права советовать, вдруг на спид метале что то покажется не так со скоростью. Хотя мои классический хеви метал отыгрывают отлично

Дальше попробовать чисто аналоговое звучание - винил. Основательности и плотности прибавится конкретно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а вам не кажется, что нас талантливо троллят? B) Эдакий стёб над басоголиками и басофилами? А чо, мне нравится. Народ уже извёлся - так есть бас или нет? Что такое бас? Где его слышали? :D

По теме - вот у меня полная гармония - и баса вдоволь, иногда он даже лишний. А источник - полочные двухполоски с 8' драйвером! Поставил недавно запись "Ромео и Джульетты" Костандиноса - был такой модный диско-продюсер в 70-х. Там бочка как живая!!! Огромная, подробная, дышит прямо. Я аж заслушался. Умели всё-таки раньше писать! Может ключевое - размеры КДП и правильная расстановка. Мы вот с другом недавно у него колонки двигали и т.п. Получилось более-менее с басом.

Но версия с троллингом мне больше нравится. Уважаю! :)

Где это видано-живая бочка?!Вас бесов изгонять надо, батенька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это видано-живая бочка?!Вас бесов изгонять надо, батенька :)

 

И это пишет человек, у которого негры по комнате с бубнами бегали!? :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это пишет человек, у которого негры по комнате с бубнами бегали!? :P:D

Разогнал всех к чертям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умничал тут, умничал и сам "попал", как курёнок. Повёлся на халяву - купил стойки под свои полочники и хотя разумом понимал,что высоковаты для моих условий,  АС на табуретках из ИКЕИ сильно портили эстетику  помещения. И что получил - раньше на табуретках стояли на шипах ниже уровня ушей, зато с наклоном (чтоб "светили" в уши) т.е. с лёгкой коррекцией фазы. Звук был - как я люблю, неяркий, с линеечкой на басах, был и самый низ и ближе к середине разборчивость не падала. :wub: Теперь всего лишь поднял на 15 см. Твитер - в ухи. И самое главное разочарование - низкий бас пропал почти, зато на 100-120гц вырос эдакий упругий горбик,  как в дешёвом бумбоксе. Бас-гитара,  которой раньше заслушаться можно - ушла вдаль, как на старых бюджетках. Нет в этом материальном мире идеала - чуть поднимешь басовик - бас портится, опустишь пищаль - микродинамика вокала страдает, металла ударных и "блеска" труб становится меньше на ВЧ. А ведь казалось бы всего 15 см по вертикали и всё! Капец счастью. :lol:  Теперь даже стыдно друга звать.

PS - по теме - искать положение, искать и ещё раз искать. И ещё неизвестно - найдёте ли. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умничал тут, умничал и сам "попал", как курёнок. Повёлся на халяву - купил стойки под свои полочники и хотя разумом понимал,что высоковаты для моих условий,  АС на табуретках из ИКЕИ сильно портили эстетику  помещения. И что получил - раньше на табуретках стояли на шипах ниже уровня ушей, зато с наклоном (чтоб "светили" в уши) т.е. с лёгкой коррекцией фазы. Звук был - как я люблю, неяркий, с линеечкой на басах, был и самый низ и ближе к середине разборчивость не падала. :wub: Теперь всего лишь поднял на 15 см. Твитер - в ухи. И самое главное разочарование - низкий бас пропал почти, зато на 100-120гц вырос эдакий упругий горбик,  как в дешёвом бумбоксе. Бас-гитара,  которой раньше заслушаться можно - ушла вдаль, как на старых бюджетках. Нет в этом материальном мире идеала - чуть поднимешь басовик - бас портится, опустишь пищаль - микродинамика вокала страдает, металла ударных и "блеска" труб становится меньше на ВЧ. А ведь казалось бы всего 15 см по вертикали и всё! Капец счастью. :lol:  Теперь даже стыдно друга звать.

PS - по теме - искать положение, искать и ещё раз искать. И ещё неизвестно - найдёте ли. :P

PPS - забыл добавить - как-то без хорошего баса  теперь не "ой". Привет, басоголики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё одно наблюдение та самая  микрокоррекция по фазе (завальчиком колонок) очень заметна. Несмотря на вышесказанное про "металл" и "блеск", степень реалистичности КИЗ была раньше выше. Звук какой-нибудь трещотки был абсолютно реалистичен. А сейчас - слышно,что это просто высококачественная запись. Правильно говорят,что слух наиболее критичен к фазе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 см стойки купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ачх колонок?

1+7 двухполоски, если ничего не путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ачх колонок?

1+7 двухполоски, если ничего не путаю?

 

http://geokrilov.com/0085429700.html

Эти колонки, а стойки 59 см. В идеале хотел Эпос рамные, под их полочники, у них высота 51см - что доктор прописал. но попались по дешёвке б/у Мишн. Жена одобрила ;)  - эстетически в комнату вписались, как родные. Но звук - :( не оптимальный. Главное - дай сейчас послушать - никто бы не поверил, что они басили правильно. Эхххх...нет в жизни счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, вроде ас небольшие 60 см-должно быть хорошо.

У меня полки с 8" стоят на 70 см-отлично всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://geokrilov.com/0085429700.html

Эти колонки, а стойки 59 см. В идеале хотел Эпос рамные, под их полочники, у них высота 51см - что доктор прописал. но попались по дешёвке б/у Мишн. Жена одобрила ;)  - эстетически в комнату вписались, как родные. Но звук - :( не оптимальный. Главное - дай сейчас послушать - никто бы не поверил, что они басили правильно. Эхххх...нет в жизни счастья.

 

верните Икеа на место ) Мишн на сэйл... при таком раскладе зачем себя травмировать ))) найти стойки нужного размера раз достигнуты параметры звучания по высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор слился, давайте засрем тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё одно наблюдение та самая  микрокоррекция по фазе (завальчиком колонок) очень заметна. Несмотря на вышесказанное про "металл" и "блеск", степень реалистичности КИЗ была раньше выше. Звук какой-нибудь трещотки был абсолютно реалистичен. А сейчас - слышно,что это просто высококачественная запись. Правильно говорят,что слух наиболее критичен к фазе!

Правильное расположение-вч на уровне ушей.Любыми перемещениями ухудшаешь.Там все уже сфазированно фильтрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://geokrilov.com/0085429700.html

Эти колонки, а стойки 59 см. В идеале хотел Эпос рамные, под их полочники, у них высота 51см - что доктор прописал. но попались по дешёвке б/у Мишн. Жена одобрила ;)  - эстетически в комнату вписались, как родные. Но звук - :( не оптимальный. Главное - дай сейчас послушать - никто бы не поверил, что они басили правильно. Эхххх...нет в жизни счастья.

59см идеально под эти полочники.Ты просто привык к другому звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://geokrilov.com/0085429700.html

Эти колонки, а стойки 59 см. В идеале хотел Эпос рамные, под их полочники, у них высота 51см - что доктор прописал. но попались по дешёвке б/у Мишн. Жена одобрила ;)  - эстетически в комнату вписались, как родные. Но звук - :( не оптимальный. Главное - дай сейчас послушать - никто бы не поверил, что они басили правильно. Эхххх...нет в жизни счастья.

да нормальные полки для этих ас  :) вы про прогрев стоек забыли ;) прогреются за два месяца ;) .....привыкните к смене глядишь еще окажется и лучше  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор слился, давайте засрем тему.

 

Уже. :)  В смысле засрали.

А я,тем временем, сходил в магазин, встретил друга, друг делает ремонт и по этой причине попросил приютить свою Ноосферу А8 на недельку-другую, что я с удовольствием и сделаю. И именно сейчас слушаю её с полками.

 "Знатокам" отвечу, что не сама по себе высота стоек имеет значение, а конкретная геометрия размещения элементов системы "слушатель-комната-колонки". И мой первый вариант был заметно лучше, что и упомянутый друг, забежавший в гости, подтвердил. Да и любой из вас подтвердил бы, услышав ТОТ бас и ЭТОТ, точнее его отсутствие. Первые  же слова Жени - "а где же ТОТ контрабас!?". Надеюсь, вы понимаете, что означает наличие контрабаса в полочниках. Это полочники хорошие, а теперь они по басу обычные. Кстати, Ноосфера чуть выправляет ситуацию по ВЧ. Они мягче и естественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, правильный бас с новыми стойками.Новый хозяин моих полочников тоже как ты слушал, пока я их выше не поднял и указал на подбубнивание при низкой установке.До этого он считал что чем ниже тем баса больше.И если ставить акустику параллельно НЧ-СЧ чище звучат.Сделай все что я написал и послушай пару дней.Потом верни как было...если захочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, правильный бас с новыми стойками.Новый хозяин моих полочников тоже как ты слушал, пока я их выше не поднял и указал на подбубнивание при низкой установке.До этого он считал что чем ниже тем баса больше.И если ставить акустику параллельно НЧ-СЧ чище звучат.Сделай все что я написал и послушай пару дней.Потом верни как было...если захочешь.

Вот уважаю я тебя, но иногда твой упорство раздражает.  :angry:  Какой, нафиг, правильный бас!? Гудение на 100 герцах? Игра басового инструментария на одной ноте!? Когда удары по большому барабану и геликоны не разделяются в этом гудении? Не надо из меня дурака делать. Для того, чтобы иметь мнение нужно услышать конкретную реализацию. Пока что это спор слепого и глухого. Извини,но ты категорически не прав. Не может быть в записи такого широкополосного инструмента как контрабас таких провалов и горбов, как сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень низких НЧ при правильной установке у этих полочников и не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтопить - так оффтопить! Правильно всё же я диагноз поставил - Ноосфера как хороший ламповик звучит.Никаких раздражающих звуков - строго музыка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень низких НЧ при правильной установке у этих полочников и не должно быть.

 

Очень низкие - это к сабвуферу, а вот полноценный не кастрированный бас у них есть. Боюсь, это ты полочники толком не слышал! :P С Ноосферой всё-таки получше. Очень дружественный уху усилитель.

Вдруг начал ловить себя на мысли, что сейчас Ноосфера+стойки играет похоже на Аркам+табуретки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...