100 Вольтовый Аккуфаз А-65 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

100 Вольтовый Аккуфаз А-65


андрейко

Рекомендованные сообщения

имеется 2 таких усилителя май 2012 из Японии...

вопрос собсногря простой - переключать его на 230В или лучше раскошелиться и трансформатор 100-230 и аккуфаз PS1200 приобрести... какие то "подводные камни" для переключения их на 230 В имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Практически все аккуфэйзы переключаются на 230 вольт, у них это предусмотрено конструкцией, снимаете нижнюю крышку и по схеме путем перекоммутации обмоток меняется напряжение, рядом с колодкой на которой осуществляется перекоммутация подписано и промаркировано по цветам, что и куда воткнуть. Я такое проделывал с мощником Accuphase P-700. Фото без крышки в студию. Так будет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже слышал что все акуфазы кроме сетевых кондиционеров переключаются на 230, мне хочется узнать нет ли каких нибудь негативных моментов при этом, например если они прогреты уже под 100 вольт или какие то компоненты усилка страдают и качество звучания будет хуже и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже слышал что все акуфазы кроме сетевых кондиционеров переключаются на 230, мне хочется узнать нет ли каких нибудь негативных моментов при этом, например если они прогреты уже под 100 вольт или какие то компоненты усилка страдают и качество звучания будет хуже и т.д...

 

Нет никаких негативных моментов, это предусмотрено конструктивом. Ну еще после перевода на новое напряжение нужно будет предохранитель заменить, чтобы его ток соответствовал новому питающему напряжению.

Под А-65 вам потребуется транс киловатт на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, они поменьше жрут :)) написано что то 280-530 ватт примерно, каждый... а где предохранитель брать и какой, не в курсе? они пока на таможне, я просто готовлюсь уже активно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а где предохранитель брать и какой, не в курсе?

Специалисту Аккуфейзы отнесите. Нервы себе сбережете...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисту Аккуфейзы отнесите. Нервы себе сбережете...  

 

Согласен.

Если в электротехнике совсем не понимаете, лучше пригласить хотя бы немного понимающего человека с тестером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Если в электротехнике совсем не понимаете, лучше пригласить хотя бы немного понимающего человека с тестером.

 

Олег нафига там тестер? В Акуфазе стоит точно не помню двух или трех рядная колодка 3х5, вертикальные штырьки замкнуты между собой   и рядом приклеена схема  на которой написано какого цвета проводки нужно комбинировать друг с другом, все разрисовано. Типа на первые три подключите такие то цвета, на вторые три такие то цвета и т.д. естественно если совсем нет опыта в подобных делах то лучше пригласите человека который немного понимает в электрике, специалист там нафиг не нужен.

 

Что касается предохранителя, то при увеличении напряжения ток защиты упадет. Т.е. если у Вас стоял предохранитель на 4А, то при переводе на 230 вольт нужно поставить предохранитель на 2А.

 

Что касается, понижающего транса, то если у вас потребление 500Вт, то если вы хотите звука, в идеале запас по понижающему трансу д.б. 10-кратный, т.е. 5 кВт. Вот такой вот коленкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня таких должно быть в светлом будущем 4 штуки + А35 на фронт один по биампингу, но если я поставлю трансформатор то естественно там Аккуфаз PS1200  не один должен стоять 100Вольтовый, чтобы было чистое звучание... на счет предохранителя спасибо отдельное за инфу... :) после майских приедут, начну мудрить с колодкой и куплю "аудиофилские" предохранители :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже слышал что все акуфазы кроме сетевых кондиционеров переключаются на 230, мне хочется узнать нет ли каких нибудь негативных моментов при этом, например если они прогреты уже под 100 вольт или какие то компоненты усилка страдают и качество звучания будет хуже и т.д...

 

 

post-72241-0-99748200-1366854925.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...