Микролифт MicroSeikiMA505 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Микролифт MicroSeikiMA505


DrLo

Рекомендованные сообщения

 Уважаемые форумчане, поделитесь опытом ремонта микролифта MicroSeikiMA505. Подозреваю, что у длительно неработавшего тонарма загустела жидкость. Микролифт опускается очень долго, или с приложением усилия.

 Кто нибудь менял демп. жидкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

 Уважаемые форумчане, поделитесь опытом ремонта микролифта MicroSeikiMA505. Подозреваю, что у длительно неработавшего тонарма загустела жидкость. Микролифт опускается очень долго, или с приложением усилия.

 Кто нибудь менял демп. жидкость?

Жидкость у производителя указана 200.000 единиц,но подходит и 250.000(ПМС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемые форумчане, поделитесь опытом ремонта микролифта MicroSeikiMA505. Подозреваю, что у длительно неработавшего тонарма загустела жидкость. Микролифт опускается очень долго, или с приложением усилия.

 Кто нибудь менял демп. жидкость?

Разбавьте ее, если загустела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Разбавить чем и как? Кто нибудь на форуме разбирал этот микролифт, или знает где почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько секунд опускается до касания пластинки?Просто когда приходит его время он обычно падает при 

опускании на пластинку,тогда и требуется добавлять смазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Разбавить чем и как? Кто нибудь на форуме разбирал этот микролифт, или знает где почитать.

Я разбирал, давно правда было, деталей не помню, но помню, что нет там никаких хитростей... Все болтики откручиваете... Смелее вобщем.

 

 

А я вот еще хотел спросить, а вот эту жидкость 

200.000 единиц

её где брать? Это какая то смазка густая? То есть если я зайду в автомагазин и спрошу "смазку 200000 тысяч единиц" на меня не посмотрят как на идиота??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько секунд опускается до касания пластинки?Просто когда приходит его время он обычно падает при 

опускании на пластинку,тогда и требуется добавлять смазку.

 

Секунд10-15, а иногда надо надавить на лифт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо разбирать и менять смазку,Самая большая проблема в смазе 200000 вязкости.В вольтмастере есть

демферная смазка 60000,с ней опускаться будет за секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать, промыть, поменять демпфирующую жидкость - все просто и без каких либо подводных камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать, промыть, поменять демпфирующую жидкость - все просто и без каких либо подводных камней.

Так где жидкость брать? Точнее можно ли нечто "специализированное" заменить на что то общедоступное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем спасибо, а на родных просторах демпф. жидкость 200000ед где нибудь продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбирал, давно правда было, деталей не помню, но помню, что нет там никаких хитростей... Все болтики откручиваете... Смелее вобщем.

 

 

А я вот еще хотел спросить, а вот эту жидкость 

её где брать? Это какая то смазка густая? То есть если я зайду в автомагазин и спрошу "смазку 200000 тысяч единиц" на меня не посмотрят как на идиота??? :)

я не знаю есть ли такое в автомагазине. А вот на МОЛОТКе ру нужно поискать. Там это продают. жидкость (смазка) называется ПМС и номер её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю есть ли такое в автомагазине. А вот на МОЛОТКе ру нужно поискать. Там это продают. жидкость (смазка) называется ПМС и номер её.

гугл рабинович пмс

весь рунет в этой жиже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едить твою дивизию... А в МАГАЗИН за покупками уже ВООБЩЕ НИКТО НЕ ХОДИТ??????????? Гугл да гугл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обратитесь в ближайший СЦ Техникс - у них может быть демпфер для микролифтов .

Лично мне повезло - подарили 25 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня микролифт опускается очень быстро,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать, промыть и заменить жидкость в микролифте ( пмс 250 000), купил на молотке, все замечательно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разбирать сложно,у меня тонарм от DD-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разбирать сложно,у меня тонарм от DD-7.

легко, если есть маленькая отвертка и болтик не "прикипел"...

 

 

ЗЫ У меня то же быстро опускается. Привык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал здесь:

http://www.turntablebasics.com/silicone.html

только надо определиться с плотностью, по этому я покупал три - 100тыс, 300тыс и 600тыс.

у меня микролифт Pro-Ject, мне понравилась 600000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тру" виниловоды (и примкнувшие к ним DJ-еи) микролифтом не пользуются. Ставят руками :)

Значит не заморачиваться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...