Последние приобретения (новоделы) - Страница 144 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, BigBoris сказал:

А вот такой сборник как:

Ништяк! Тем более, что к-ты Глазунова, Бруха и Брамса - моя любимая скрипичная тройка, а указанный мной диск тоже присутствует (N6) :)

ps. За какчество исполнения не скажу, но по материалу - тяжело круче подобрать. Вместо Рожи чутка Сен-Санса - идеал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 minutes ago, nikotin said:

Тогда вот этот небольшой комплект закроет тему Хейфеца http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd100091/Heifetz+Jascha+Plays+Great 

Это другая сторона коробки про которую я спросил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nikotin сказал:

А Вы таки тоже не любите Давида Ойстраха :)

Таки, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема сисек подлежит немедленному раскрытию. Без них никак, даже в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сиськи знатные. И тема сисек совсем ведь не надоедает. А вот ПинкФлойд мне лично надоел безвозвратно. Что бы это значило ??? Вероятно сиськи в иерархии стоЯт гораздо выше ПинкФлойда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то не любил Пинк Флойд с первого дня их появления на сцене как и Deep Purple впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дождетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, BigBoris сказал:

Ну то что в авторских сборниках, особенно в огромных выбраковка будет обязательно это понятно и никто не собирается брать 140 Рубинштейнов да еще за сумасшедшие деньги. Мой вопрос был на самом деле совсем о другом - как выглядит Рубинштейн на фоне Ашкенази, Бренделя, Рихтера наконец?

 

А какой там фон?  Они все разные.  Слушать надо. Там и манера иная, и энергетика и общая подача. Да и в зависимости от исполняемого композитора, скорее нужно делать сравнения. И потом, на каких лейблах и года записи издания сравнивать вы хотите? Рубинштейна найти приличную запись только в весьма зрелом возрасте реально, а это несколько иная история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за столь содержательный пост, но я уже получил ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неделю нахожусь под впечатлением: http://planetslife.ru/

Ну и соответственно винил приобрёл

8DniFR139_E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alexey-M сказал:

Уже неделю нахожусь под впечатлением: http://planetslife.ru/

Ну и соответственно винил приобрёл

 

Класс! Как запись?  Давно хотел Мегаполис на виниле увидеть.

Там на планете его  (Олега) лейбл Снегири представлен как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VertigoOne сказал:

Класс! Как запись?  Давно хотел Мегаполис на виниле увидеть.

Там на планете его  (Олега) лейбл Снегири представлен как-то?

Запись отличная. Пластинка отпечатана в Германии. Лейбл Снегери в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexey-M сказал:

Запись отличная. Пластинка отпечатана в Германии. Лейбл Снегери в наличии.

Через тот сайт заказ делали?  

Немецкая печатка сейчас ни о чем не говорит - накупил осенью прошлого года этого немецкого винила  - кроме Мумий Тролля ничего слушать невозможно, Пугачеву вообще до неузнаваемости испортить умудрились... Словно с самописок лепили матрицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал на "МЕШКЕ" у проверенного продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexey-M сказал:

Брал на "МЕШКЕ" у проверенного продавца.

что это, можете дать наводку?

В свое время много промо СD приносили, Снегирей, в том числе - почти все растащили, как-то потянуло вспомнить молодость)) На айтюнс слушать не очень хочется, а в Озоне цены на винил - мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

что это, можете дать наводку?

В свое время много промо СD приносили, Снегирей, в том числе - почти все растащили, как-то потянуло вспомнить молодость)) На айтюнс слушать не очень хочется, а в Озоне цены на винил - мама не горюй.

https://meshok.net/ регистрируетесь. В поиске набираете искомый товар "Из жизни планет". У того продавца (из Москвы), где я брал больше этих винилов не выставлено:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexey-M сказал:

https://meshok.net/ регистрируетесь. В поиске набираете искомый товар "Из жизни планет". У того продавца (из Москвы), где я брал больше этих винилов не выставлено:(

Спасибо.  Написал им, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Если честно то не любил Пинк Флойд с первого дня их появления на сцене как и Deep Purple впрочем.

Озадачен.

Чё, удалось быть на первом выступлении Пинков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Озадачен.

Чё, удалось быть на первом выступлении Пинков?

Вы об Олимпийском, надеюсь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

Вы об Олимпийском, надеюсь?)))

ХЗ.

Но сообщение  3645 заинтриговало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Тема сисек подлежит немедленному раскрытию. Без них никак, даже в этой ветке.

 

2 часа назад, nikotin сказал:

Да, сиськи знатные. И тема сисек совсем ведь не надоедает. А вот ПинкФлойд мне лично надоел безвозвратно. Что бы это значило ??? Вероятно сиськи в иерархии стоЯт гораздо выше ПинкФлойда. :)

Это я к тому, что без Pink Floyd'a сиськи ну никак.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дослушал LP моно сборник Kinks. Оценка сета одним предложением - роскошное по звуку издание и роскошная группа. Но в голову закралась крамольная мыслишка, что Битлы в своем втором периоде творчества, когда вместо примитивного бреньканья на гитарах у них появилась великолепная полифония, многие "свои" гениальные идеи скоммуниздили у Kinks. Отмечаю это с сожалением так как был, есть и остаюсь поклонником Beatles, но как говорится, Платон мне друг, а истина дороже. Или я неправ в своих подозрениях? Буду только рад ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

в голову закралась крамольная мыслишка, что Битлы в своем втором периоде творчества, когда вместо примитивного бреньканья на гитарах у них появилась великолепная полифония, многие "свои" гениальные идеи скоммуниздили у Kinks.

Никогда не замечал такого. Начинал слушать музыку в середине 60х, и как раз с британских бит-групп. Битлы, Холлиз, Серчерз, Кинкс.......  Все группы мне нравились, но Битлы просто выше на голову и как сочинители, и как исполнители. Даже мысли не было об их вторичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно они выше на голову и как сочинители и как исполнители, тут без вопросов, они N1 в британском и не только британском роке. Речь веду лишь о некоторых идеях, которые Битлы развили и превратили в шедевры и я всегда был уверен что они сами их и придумали, а вот сейчас засомневался ибо толком и тем более на хорошей системе я Kinks никогда не слышал раньше. Ну например смена ритмов внутри одной вещи, у Битлов в первой половине их альбомов даже намека на такое нет. Есть и еще нюансы, у меня просто сейчас не хватает специальной профессиональной терминологии чтобы их описать. Нужно просто садиться рядом, слушать и пальцем тыкать на такие моменты, очень много дежавю. Потому и в непонятках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...