Последние приобретения (новоделы) - Страница 141 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Beatles for Sale в стерео вариантах с моно не сравнивал. Устал сегодня на Help и далее уже слушал только моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ребята приобрел такой винил  
Glenn Hughes: Resonate (180g) (Limited-Edition)  2016 LP

Хотел узнать , под каким номером у меня винил?

100_2465[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь просветит, последние переиздания альбомов Флойд 83’ и 87’ печатаются для всего мира где-то в одном месте или Штаты и Европа печатает отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Artrnr сказал:

Кто-нибудь просветит, последние переиздания альбомов Флойд 83’ и 87’ печатаются для всего мира где-то в одном месте или Штаты и Европа печатает отдельно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Artrnr сказал:

Кто-нибудь просветит, последние переиздания альбомов Флойд 83’ и 87’ печатаются для всего мира где-то в одном месте или Штаты и Европа печатает отдельно?

По-моему, конкретно эти LP печатались и для Америки, и для Европы в одном месте - это голландская "Record Industry". Так было и с некоторыми другими альбомами линейки (имею в виду выходящие ремастеры PF), но не со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл пару редких новоделов в Японии. 

https://www.discogs.com/Monica-Zetterlund-Bill-Evans-Waltz-For-Debby/release/2425466

https://www.discogs.com/Monica-Zetterlund-Ohh-Monica/release/2425912

Записаны неплохо. Но, скорее всего цифра. Правда все остальные доступные издания стоят существенно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла коробка 11 CD, перевожу в WAV:

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в AS вот эти пластинки

http://store.acousticsounds.com/d/95147/Bill_Withers-Live_At_Carnegie_Hall-180_Gram_Vinyl_Record

http://store.acousticsounds.com/d/112089/Bill_Withers-Bill_Withers_Greatest_Hits-180_Gram_Vinyl_Record

доставка обошлась в 13$ диск

и еще, вроде как новый, запечатанный(не шринк!) первопресс Bill Withers 'Bout Love (1978) 

https://www.discogs.com/Bill-Withers-Bout-Love/master/255718

последний еще не открывал, т.к. вертушка еще не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня жду винил коробку Kinks, как придет тут же отслушаю и отпишусь.

Пришла посылка. Послушал первый LP из моно сборника. Первое впечатление очень хорошее и от качества и от исполнения. Я вообще-то мало знаком с творчеством Kinks, кроме набивших оскомину нескольких хитов и не слышал ничего, а тут целый новый мир открылся, где общеизвестные хиты далеко не самое интересное из репертуара этой группы. Ну и мое убеждение, что старый рок слушать надо только в моно, укрепилось. Вообщем кому эта группа нравится берите моно сборник не задумываясь.

Прослушал четыре пластинки подряд, не мог оторваться. Качество мастеринга высочайшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 25/01/2017 at 2:49 PM, Jus said:

Beatles For Sale, "родной" стереомикс которого - практически сплошное наслаждение. :)

Сегодня сравнил этот альбом моно 2009 и стерео 2009. Пожалуй Вы правы, но если честно, если бы я пригласил кого-нибудь из форумных экспердов к себе оценить звук аудиосистемы, то все-таки поставил бы моно версию. Чтобы потом иметь полное моральное основание пробить голову критику тяжелым предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав такой пост эксперты будут стараться держаться подальше от Вашей системы :-))

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/26/2017 at 23:00, BigBoris сказал:

Прослушал четыре пластинки подряд, не мог оторваться. Качество мастеринга высочайшее.

Сборник сделан с hi-res цифровых трансферов, а остальное - "номерные" LP - полный аналог с родных Pye'вских мастеров. :) 

Я всё не слушал (только четыре диска), но звучание совершенно потрясающее (насколько это возможно). Вне всяких сомнений, очень качественная нарезка. B)

В 1/26/2017 at 20:26, Relax сказал:

Первая песня - чуть ли не самая сногсшибательная по звуку. B) Остальной материал - записи весьма разного качества, но представлено всё очень достойно. :) 

Вот что отчётливо запомнилось. Сравнивал "Grandma's Hands" с этого сборника от MFSL и с ней же на дебютном LP "Just As I Am" в аналоговом релизе от Speakers Corner. По-моему, на MFSL приличнее звучит. :huh: Значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Jus сказал:

Я всё не слушал (только четыре диска), но звучание совершенно потрясающее (насколько это возможно). Вне всяких сомнений, очень качественная нарезка. B)

Тоже жду эту коробочку. В предвкушении !!!  У меня есть два ранних PYE-евских моно винила, правда пиленые оба. Но звук там действительно потрясный. Если и в коробке такой, то это просто праздник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Тоже жду эту коробочку. В предвкушении !!!  У меня есть два ранних PYE-евских моно винила, правда пиленые оба. Но звук там действительно потрясный. Если и в коробке такой, то это просто праздник. 

Транжира :) А я вот последние дни слушаю первые два к-та ЛвБ в исполнении Ax/Previn... Почему-то вспомнилось, что Вы Гульду в Моцарте любите и нужно порекомендовать именно Вам ознакомиться с таким исполнением Бетховена. Есть для меня в этих исполнениях что-то родственное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lmak сказал:

Транжира :) А я вот последние дни слушаю первые два к-та ЛвБ в исполнении Ax/Previn... Почему-то вспомнилось, что Вы Гульду в Моцарте любите и нужно порекомендовать именно Вам ознакомиться с таким исполнением Бетховена. Есть для меня в этих исполнениях что-то родственное:)

Я слушал 1 и 3. Третий помню понравился. Но параллелей с Гульдой не проводил. Возможно что то родственное и есть. А Гульда у меня на почетном месте не только в Моцарте. Вот эта коробочка Бетховена http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd278562/Beethoven+Piano+Sonata+Concerto просто супер. Да и баховский ХТК он сыграл шедеврально. Хотя в этой теме это офф-топ, так что ТУТ лучше не продолжать, а то нас драными тапками закидают. :)

Ну а насчет коробки Кинкс я долго думал, прежде чем заказать. Вроде бы и рок уже почти не слушаю, но перевесила ностальгия. Я начинал слушать музон в конце 60х именно с Битлов, ранних Роллингов, и Кинкс. Так что это святое. Пусть будет, тем более что эту музыку надо слушать именно в моно, и на виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет новодельной коробки Kinks не пожалеете, слово даю. Я тоже сильно сомневался, тем более что и не слышал этой группы до того фактически, несколько общенадоевших хитов не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора было написать. B) Свежий полностью аналоговый релиз от MFSL на двух "сорокапятках". Вышел осенью (кстати говоря, довольно неожиданно объявили и выпустили - буквально в течение 1-2 месяцев).

Предыдущим был стандартный LP от Rhino - тоже полностью аналоговый, с мастерингом Криса Беллмана из "Bernie Grundman Mastering".

Совершенно не солидарен с Майклом Фремером, который поставил MFSL'у 9 баллов против 10 у Rhino, отдав предпочтение последнему:

http://www.analogplanet.com/content/mobile-fidelity-reissues-loves-forever-changes-45rpm#syJ5MqJcCcsUlBGZ.97

По-моему, Rhino похуже будет во всех отношениях. :mellow: У меня это одна из любимейших пластинок, поэтому даже одного Rhino я слушал раз двадцать точно. B) Звучит очень приятно. Прекрасная сцена. Чуть поярче, чем MoFi, со специфически приукрашенным верхним диапазоном, но это даже не минус. Минус в том, что нет той полноты, фундаментальности, которая в полной мере сохранена на "сорокапяточном" MFSL'е. Мощные низы, богатая середина, без какого-либо выпячивания "верхов", однако с прекрасной детализацией.

Короче говоря, 11 из 10. :P

 

IMG_3746.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Jus сказал:

Давно пора была написать. B) Свежий полностью аналоговый релиз от MFSL на двух "сорокапятках". Вышел осенью (кстати говоря, довольно неожиданно объявили и выпустили - буквально в течение 1-2 месяцев).

Предыдущим был стандартный LP от Rhino - тоже полностью аналоговый, с мастерингом Криса Беллмана из "Bernie Grundman Mastering".

Совершенно не солидарен с Майклом Фремером, который поставил MFSL'у 9 баллов против 10 у Rhino, отдав предпочтение последнему:

http://www.analogplanet.com/content/mobile-fidelity-reissues-loves-forever-changes-45rpm#syJ5MqJcCcsUlBGZ.97

По-моему, Rhino хуже во всех отношениях. :mellow: У меня это одна из любимейших пластинок, поэтому даже одного Rhino я слушал раз двадцать точно. B) Звучит очень приятно. Прекрасная сцена. Чуть поярче, чем MoFi, со специфически преукрашенным верхним диапазоном, но это даже не минус. Минус в том, что нет той полноты, фундаментальности, которая в полной мере сохранена на "сорокапяточном" MFSL'е. Мощные низы, богатая середина, без какого-либо выпячивания "верхов", однако с прекрасной детализацией.

Короче говоря, 11 из 10. :P

 

IMG_3746.jpg

 

У меня есть Rhino'вское издание, звуком доволен!! После Вашего поста даже и не знаю - может взять? Сейчас жду на днях посылку с AS: American Beauty 2LP MFSL, Creedence  - Willy (200 gr. AP), Allman Brothers '69. Как придут - напишу по звуку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Artrnr сказал:

После Вашего поста даже и не знаю - может взять?

Тут, наверное, всё зависит от степени фанатизма по отношению к альбому. :) Изданию от Rhino я бы и сейчас поставил 10 баллов или почти. Наверное, различия не настолько глобальные (всё-таки оба варианта весьма достойно раскрывают запись), насколько различаются ценники на эти два релиза. :D 25$ против пятидесяти, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jus,

как там Ваша посылка ? Доехала ?

Про мою - получил sms, что завтра готова к выдаче

Дата создания Статус Сообщение
24.01.2017 18:37:36 информация получена Данные о посылке получены
26.01.2017 00:42:59 груз прибыл Груз прибыл в консолидационный хаб
26.01.2017 22:14:50 груз выехал Груз покинул консолидационный хаб
28.01.2017 08:34:16 груз прибыл Груз прибыл в аэропорт Нью-Йорка (JFK)
28.01.2017 22:50:56 груз выехал Груз покинул аэропорт Нью-Йорка (JFK)
29.01.2017 10:42:11 груз прибыл Груз прибыл в аэропорт Шереметьево
30.01.2017 12:47:52 сообщение отправлено Closest delivery on 31.01.2017, notification sent to recipient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Jus сказал:

Тут, наверное, всё зависит от степени фанатизма по отношению к альбому. :) Изданию от Rhino я бы и сейчас поставил 10 баллов или почти. Наверное, различия не настолько глобальные (всё-таки оба варианта весьма достойно раскрывают запись), насколько различаются ценники на эти два релиза. :D 25$ против пятидесяти, так?

А можно разворотик у данного издания посмотреть? Все-таки в оригинале конверт был не gatefold:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю Ашкенази в Рахманинове - райское наслаждение (С)Реклама баунти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artrnr сказал:

А можно разворотик у данного издания посмотреть?

Не знаю... Если фото делать, то трудоёмкий это процесс. :lol: Я два раза прослушал и убрал. :) Хотя, у меня тут один лишний оказался (были предзаказы в разных местах), пока лежит запечатанным. Возможно, в ближайшее время для проверки вскрою и заодно сделаю...

Может, где-то найдёте в сети. :) Насколько помню, там во весь разворот растянуто фото группы. Думаю, тот же самый кадр, что в оригинале (и у Rhino, соответственно) присутствовал на задней части обложки. B) На gatefold'е от MFSL задник изменён - рамка с фото отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Jus,

как там Ваша посылка ? Доехала ?

Почти доехала, но я ведь напрямую почтой жду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так я не купил новых пластинок. Ответ от Acoustic Sounds пришёл сегодня такой:

IMG_4067.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...