Последние приобретения (новоделы) - Страница 211 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жду когда приедет US издание пульса...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, vacyran сказал:

Жду US издание пульса...

Без разницы по звуку, разве-что масса может иметь значение, но не более. Кстати я где-то с каким-то PF видел, что для той же америки винил штампуют в гейропе, потом упаковывают в "американские" конверты/обложки и потом отправляют туда, типа сделано для америки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bluesman сказал:

Без разницы по звуку, разве-что масса может иметь значение, но не более. Кстати я где-то с каким-то PF видел, что для той же америки винил штампуют в гейропе, потом упаковывают в "американские" конверты/обложки и потом отправляют туда, типа сделано для америки.

Да, думаю идентично прессу для EU. Дискогс говорит, что собственно в Европе он и печатался. Хотя дискогс и врать может, но думаю, не тот случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, vacyran сказал:

Жду когда приедет US издание пульса...

 

Получил пару дней как :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я через пару получу, надеюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bluesman сказал:

Без разницы по звуку, разве-что масса может иметь значение, но не более. Кстати я где-то с каким-то PF видел, что для той же америки винил штампуют в гейропе, потом упаковывают в "американские" конверты/обложки и потом отправляют туда, типа сделано для америки.

Растешь! Как на дрожжах! :) 

Есть такое с новоделами. Половина последнего переиздания LZ из штатов приехала европейского розливу. По массе - америкосы лучше. А вот PF последнего переиздания оттуда - приехал весь напечатанный в штатах. И действительно, не плохо звучит это цифро-аналоговое недоразумение :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сказки не рассказывай.

Мы на ТЫ не переходили. Если винил с цифры у тебя переигрывает CD оригинал по ощущениям, значит даже лечиться бесполезно, нужно менять хобби.

Цитата

Ушли-то только George Marino и Doug Sax, остальные живы и здоровы.

А остальные это кто??? И почему большинство новоделов полное дерьмо, если гении ударно работают?? Впрочем , не по адресу вопрос....

Цитата

Это ж какое гавнецо вы взяли, что у вас сложилось такое мнение?:lol: Если UK, то надо срочно менять тракт.

Dark Side - 30 Anniversary Edition , пресс UK. Впрочем есть и второй Британский и первый Американский. Вот эти , да, звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, poligon9 сказал:

Мы на ТЫ не переходили.

Давно уже перешли.

36 минут назад, poligon9 сказал:

Если винил с цифры у тебя переигрывает CD оригинал по ощущениям, значит даже лечиться бесполезно, нужно менять хобби..

Лечение тебе уже выписали... помимо адекватности тебе надо ещё и на зрение полечить. Мы тут не об оригиналах говорим, а о переизданиях, даже название темы, то что в скобочках, уже как бы намекает. А что до оригинального CD, то это редкие случаи когда они что-то могут переиграть или хотя бы наравне сыграть с винилом.

39 минут назад, poligon9 сказал:

А остальные это кто??? И почему большинство новоделов полное дерьмо, если гении ударно работают??

В смысле кто? Всё в танке сидишь? Да хотя бы Bernie Grundman, он из цифрового дерьма делает вполне приемлемый продукт (учитывая, что это цифра). Прежде чем говорит, что все умерли, сначала узнайте кто вообще был, кто умер, а кто остался. Пока-что основная часть твоих постов - троллинг.

41 минуту назад, poligon9 сказал:

Впрочем , не по адресу вопрос....

Не по адресу тут только ты, здесь не лечебница.

46 минут назад, poligon9 сказал:

Dark Side - 30 Anniversary Edition , пресс UK.

Нашёл же что вспомнить...:lol: Один из неудачнейших переизданий. Если если официальное издание на чёрной массе, то это голландец, а если UK, то это неофициальный picture disc, тут заведомо хуже.

53 минуты назад, poligon9 сказал:

Впрочем есть и второй Британский и первый Американский. Вот эти , да, звучат.

Ну хоть британца похвалил, а то я уже думал всё пропало.:lol: Хотя я склоняю, что ты скажешь, что какой-то там CD обыграет английский виниловый оригинал (уже конкретно пишу какие именно форматы).:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, poligon9 сказал:

Что сотворили с Final Cut даже думать не хочется, качеством записи изначально не блистал, его как раз в свое время на CD очень хотелось, больно тих для винила.

Да ладно, чем Вам не угодило качество записи оригинального альбома? Люблю я его, у меня в коллекции 3 околоминтовых оригинала, английский, голландский и португальский. Все звучат отлично. Да, на альбоме много тихих мест, но со звуком и с динамикой там все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, igarr сказал:

Половина последнего переиздания LZ из штатов приехала европейского розливу.

Тут, насколько я знаю, все европейского (для всего мира). :)

Часть прессов от Pallas (Германия), с характерными маркировками. Это американский вариант. Там "P. USA" на сбегах, но это не штатовская печать, а партнёрство "Pallas" и штатовской Furnace MFG ("Pallas USA") Штампует Pallas в Германии, упаковывает Furnace в Штатах.

И есть европейцы от Optimal Media - это тоже Германия.

11 часов назад, igarr сказал:

А вот PF последнего переиздания оттуда

А вот тут посложнее: первые альбомы (четыре, если быть точным от The Piper... до More) печатались как в Штатах (RTI в Калифорнии), так и в Европе (Record Industry, Нидерланды). Потом пошли исключительно европейские печатки (Record Industry) для всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Jus сказал:

Тут, насколько я знаю, все европейского (для всего мира). :)

Часть прессов от Pallas (Германия). Это американский вариант. Там "P. USA" на сбегах, но это не штатовская печать, а партнёрство "Pallas" и штатовской Furnace MFG. Штампует Pallas в Германии, упаковывает Furnace в Штатах.

И есть европейцы от Optimal Media - это тоже Германия.

А вот тут посложнее: первые альбомы (четыре, если быть точным от The Piper... до More) печатались как в Штатах (RTI в Калифорнии), так и в Европе (Record Industry, Нидерланды). Потом пошли исключительно европейские печатки (Record Industry) для всего мира.

Приветствую Jus. По заводам я не углублялся, честно говоря. Смотрел на то, что написано об изготовлении на самих пластинках. Да и вообще не очень понимаю, зачем их собрал, эти переиздания :) LZ если только из-за концерта в Париже...

PULS брать буду, как только завершится моя история с пропавшей в аналах нашей почты посылкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Да хотя бы Bernie Grundman, он из цифрового дерьма делает вполне приемлемый продукт (учитывая, что это цифра

Bernie Grundman начал свою карьеру в 1984. Корифеи звукозаписи к которым, к сожалению, за редким исключением можно отнести Американцев ( не стоят за их пресами в очереди, да и денег особых не платят ) к этому моменту уже закончили деятельность. Начиная с 80-х годов 20 века первый пресс уже не играл никакой роли в каталоге тиражей. 

Цитата

Один из неудачнейших переизданий. Если если официальное издание на чёрной массе, то это голландец, а если UK, то это неофициальный picture disc, тут заведомо хуже.

Вот здесь опять лоховской наскок, издание удачнейшее, мастеринг делали  Doug Sax, Kevin Gray ( это как раз к американцам, которые внесли заметный вклад именно в американскую историю звукозаписи ), микс - Chris Thomas и это правильное имя, лакьеры изготовлены  AcousTech Mastering. Вот это издание:: https://www.discogs.com/Pink-Floyd-The-Dark-Side-Of-The-Moon/release/457025   В отношение пиратских копий Вы перепутали с Division Bell

Цитата

Ну хоть британца похвалил

Никогда не возносил молитвы к Британским изданиям, были хорошие, были отвратные, это не точка отсчета. Самый интересный по звучанию PF-Animals, который держал в руках, был, как ни странно - Мексиканский.

Цитата

Да ладно, чем Вам не угодило качество записи оригинального альбома? 

Очень тихо записан, при записи все время приходилось докручивать ручки, в начале даже на новых дисках слушаешь шум винила, первая версия CD, как ни странно тоже имела пониженный уровень записи.

Цитата

PULS брать буду, 

Достаточно много копий во вторичной продаже. Со всем уважением, но 100 - 120 фунтов все-же не стоит - https://www.discogs.com/sell/item/700224331

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, poligon9 сказал:

Очень тихо записан, при записи все время приходилось докручивать ручки, в начале даже на новых дисках слушаешь шум винила

Не знаю, как на новых дисках... Поставил португальский пресс. Все ОК с громкостью. Вы какой тихий пресс слушаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, poligon9 сказал:

Bernie Grundman начал свою карьеру в 1984.

Within a short time, in September of 1966, he was able to get a job at one of the studios that he admired the most, Contemporary Records in Hollywood. After two years there, and making a reputation in the industry mastering many major artists, he went to work at the then new A&M records studios as head of their mastering department in 1968.

http://www.berniegrundmanmastering.com/bernie-grundman.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Вы какой тихий пресс слушаете? 

 

Винил продан, оставил CD, а были Немец 1983 года и первый Американец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Цитата

Within a short time, in September of 1966, he was able to get a job at one of the studios that he admired the most, Contemporary Records in Hollywood. After two years there, and making a reputation in the industry mastering many major artists, he went to work at the then new A&M records studios as head of their mastering department in 1968.

 

Founder and owner of Bernie Grundman Mastering, which started in Hollywood, California 1984. 
Formerly Chief Mastering Engineer at A&M Records

Все дело в том, что в те года его имя еще позывов к восхищению не вызывало, развернулся парень после открытия собственного дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена,...не сказал бы, что радует, но отражает, в общем, ценность оригинального издания - https://www.discogs.com/sell/item/708758379

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена в данном случае отражает личную жадность продавца, больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил из штатов сегодня. Меня вполне устроивает, хорошо воспринимается, звук мне понравился.

Вообще, если концертники брать, PF по мне, лучше всего звучат. (Каюсь, пристрастен)

IMG_1445.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ко мне коробок доехал...

IMG_1660.thumb.jpg.037a5005d342788c08228886e452bce0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Радиослушатель сказал:

Впечатления расскажете?

На этой неделе должен добраться до прослушивания, постараюсь отписаться. Хотя обозреватель из меня тот еще...:)

А вот по Гилмору в Помпеях могу пару слов сказать. Записано для новодела неплохо, мастеринг хороший, технически - масса достаточно тихая и качественная. Не очень понравилось исполнение некоторых треков с последнего его сольника. Но это не проблема издания, а именно проблема самого исполнения, как-то не очень сыграно и выразительно. Старые добрые пинковские боевики - на уровне с закрытыми глазами:). Очень понравилось добавление женского бэк-вокала в High Hopes. Вроде ничего сверх-нового, но прям добавило эмоций и атмосферы треку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжая тему "цифровых но приятных" записей - вот этот альбом недавно приобрёл - качественный, спокойный кантри рок, слушать очень приятно, если кому то симпатичен данный исполнитель - рекомендую..)

image-22-05-18-11-46-5.thumb.jpeg.b0f0216b3ec127c6ccd8d204c1ce19e0.jpeg

П.С. Никакого желания покупать СД и сравнивать, что лучше, не возникло..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 03.06.2018 в 16:39, poligon9 сказал:

Bernie Grundman начал свою карьеру в 1984.

:lol:

Это он свою контору в 84-м открыл, а до этого у него уже был огромный опыт за плечами и уже был уважаемым среди коллег.

В 03.06.2018 в 16:39, poligon9 сказал:

Корифеи звукозаписи к которым, к сожалению, за редким исключением можно отнести Американцев ( не стоят за их пресами в очереди, да и денег особых не платят ) к этому моменту уже закончили деятельность. Начиная с 80-х годов 20 века первый пресс уже не играл никакой роли в каталоге тиражей.

Ничё не понял.:P

В 03.06.2018 в 16:39, poligon9 сказал:

Вот здесь опять лоховской наскок, издание удачнейшее, мастеринг делали  Doug Sax, Kevin Gray ( это как раз к американцам, которые внесли заметный вклад именно в американскую историю звукозаписи ), микс - Chris Thomas и это правильное имя, лакьеры изготовлены  AcousTech Mastering. Вот это издание:: https://www.discogs.com/Pink-Floyd-The-Dark-Side-Of-The-Moon/release/457025   В отношение пиратских копий Вы перепутали с Division Bell

Рано радуешься про лоховской наскок.:D Я спецом заставил тебя посмотреть кто работал над 30-летним изданием чтоб ты пургу не гнал. Я знаю этих ребят очень хорошо. К тому же я говорил об этом издании: https://www.discogs.com/Pink-Floyd-Dark-Side-Of-The-Moon-30th-Anniversary/release/4288776 Эх, читал бы ты внимательно и смотрел был дискогс внимательнее. Ну и кто теперь верблюд?:lol: И я ничего не перепутал, я в отличии от тебя внимательно смотрю информацию. 

И ещё... Крис Томас (супервайзер многоканалки) никакого отношения к звуку на 30-летнем юбилейном виниле (на нём оригинальный стереомикс) не имеет, несмотря на присутствие в "кредитах" на Discogs'е.:D

Что касается хреновости звучания... Ну не сказать, что он хреновый, просто "тёмный", "тёплый", японец 1-й может поконкурировать... На вкус и цвет...^_^

В 03.06.2018 в 16:39, poligon9 сказал:

Никогда не возносил молитвы к Британским изданиям, были хорошие, были отвратные, это не точка отсчета. Самый интересный по звучанию PF-Animals, который держал в руках, был, как ни странно - Мексиканский.

Самый интересный - оригинал английский, это доказано уже давно. Понятно, что не одними британцами мир сыт, но когда речь о PF, то тут они вне конкуренции.

В 03.06.2018 в 16:39, poligon9 сказал:

Очень тихо записан, при записи все время приходилось докручивать ручки, в начале даже на новых дисках слушаешь шум винила, первая версия CD, как ни странно тоже имела пониженный уровень записи.

Ну бывает, что тихо, но это не значит, что плохо. Другой вопрос когда приходится тембр-блок крутить чтоб что-то вырулить как например с американским оригиналом ELO - Out of the Blue (купил в factory sealed - НОВЫЙ с космическим кораблём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2018 в 17:30, durogon6 сказал:

Within a short time, in September of 1966, he was able to get a job at one of the studios that he admired the most, Contemporary Records in Hollywood. After two years there, and making a reputation in the industry mastering many major artists, he went to work at the then new A&M records studios as head of their mastering department in 1968.

http://www.berniegrundmanmastering.com/bernie-grundman.php

Вот и я о том же.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...