Jump to content

Последние приобретения (новоделы)

Recommended Posts

54 минуты назад, Cottagelife сказал:

Я тоже читал, что кривые пластинки людям попадаются. Я погонял вчера две, смотрел придирчиво- обе ровные. Будем считать повезло.

Конечно, это не ММ и не "Слепые  мыши" , но  при том , что разрешения и воздуха поменьше - звук абсолютно не синтетический. Очень комфортный. На свои деньги они точно играют. :rolleyes:

Заказал Декстера Гордона, надеюсь придет не вертолет или тарелка...

• Like 2
  • Replies 6.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все виниловое наше братство с наступающим! И хороших пластинок побольше!

Блин, да есть у меня ПинкФлойд  Вся дискография закачана давно. Правда без поздних альбомов. Без Уотерса это уже не Флойд. А вот слушал я ДаркСайд последний раз года два назад. Не могу уже. Вот блюз-р

Приехали новогодние покупки  

Posted Images

Ребята, многие знают что я собираю пурпурную семейку  на виниле! Хотел узнать, а почему такой дорогой винил   -  Jon Lord Blues Project ‎– Live 2LP 2011/2017 ?

Вроде новодел  или я задаю глупый вопрос?

1 час назад, Deep Purple сказал:

Ребята, многие знают что я собираю пурпурную семейку  на виниле! Хотел узнать, а почему такой дорогой винил   -  Jon Lord Blues Project ‎– Live 2LP 2011/2017 ?

Вроде новодел  или я задаю глупый вопрос?

Прослушал недавно купленный Neil Young - Comes a Time, последнее переиздание. Мастеринг Криса Беллмана, печать  на Record Industry. Качество штамповки отличное, ни щелчков ни шума, все ОК!:) Звук также отличный, меня прямо серия переизданий Янга радует, что печать первых ЛП в Германии, что вот эти последние, напечатанные в Голландии.:) А вот европейское издание Пинков Endless River расстроило:(. Оба винила были кривые, но так мало того, еще и трещали оба просто удивительно,, как-будто винил был не новый при мне распечатанный, а VG+:angry:

Vaya Con Dios - Roots and Wings получил и Розенбаума бокс 10LP. Однозначно нет разочарования. Хотя и ожидалось, где то в глубине души, худшего.

Люди добрые, подскажите.

Хочу купить Kind of Blue.  Есть такое издание: http://www.elusivedisc.com/Miles-Davis-Kind-Of-Blue-Numbered-Limited-Edition-45rpm-180g-2LP-Box-Set/productinfo/MFSL 2-45011/

Можно брать или имеет смысл поискать что-то более древнее?

Спасибо.

38 минут назад, Азиз сказал:

Люди добрые, подскажите.

Хочу купить Kind of Blue.  Есть такое издание: http://www.elusivedisc.com/Miles-Davis-Kind-Of-Blue-Numbered-Limited-Edition-45rpm-180g-2LP-Box-Set/productinfo/MFSL 2-45011/

Спасибо.

Не нужно брать Miles Davis от МоФи. Лучше Classic Records или AP даже на 33RPM.

• Like 1
2 minutes ago, lexal2002 said:

Понял, спасибо, а вот такое?

https://www.discogs.com/sell/item/395892235

6 минут назад, Азиз сказал:

Понял, спасибо, а вот такое?

https://www.discogs.com/sell/item/395892235

https://www.discogs.com/Miles-Davis-Kind-Of-Blue/release/1800281

• Like 1
  • Thanks 1
3 минуты назад, Азиз сказал:

Шикарное переиздание. Есть у меня. Не уступает оригиналу ни в чем. Но только дорогое оно сейчас в минте

• Like 1
  • Thanks 1
Только что, lexal2002 сказал:

Это я не слышал, но думаю что тоже отлично звучит. Для меня Классик Рекордс равносильно знаку качества.

• Like 2
1 минуту назад, nikotin сказал:

Шикарное переиздание. Есть у меня. Не уступает оригиналу ни в чем. Но только дорогое оно сейчас в минте

Думаю на 33 будет не сильно хуже. Но в три раза дешевле :) 

https://www.discogs.com/Miles-Davis-Kind-Of-Blue/release/1800281

• Like 2
В 28.06.2019 в 18:12, Cottagelife сказал:

:LOL:  Уже заказал.

3 часа назад, lexal2002 сказал:

Перебрал четыре экземпляра, прежде чем нашел эту пластинку от Classic без брака прессовки (одна из них была синяя лимитированная). Аккуратнее.

5 минут назад, Альберто сказал:

Перебрал четыре экземпляра, прежде чем нашел эту пластинку от Classic без брака прессовки (одна из них была синяя лимитированная). Аккуратнее.

Я цветные вообще стараюсь не брать. А черная есть. Слушал целиком точно пару раз. Без брака.

• Like 2
21 час назад, Азиз сказал:

Люди добрые, подскажите.

Спасибо. 

В очередной раз скажу банальность. Издание неплохое, но на любителя. :rolleyes:

Лично я его брал прежде всего из любопытства и для коллекции. Думаю, иметь стоит. А для прослушивания в итоге не очень прижился, хотя есть большой лагерь сторонников. :)

В последние годы уже бывало, что он заканчивался в продаже, и цены на него быстренько ползли вверх, раза в 1,5 - 2 как минимум. Потом допечатали, но вряд ли будут печатать до бесконечности...

Вообще, это крайне популярная пластинка, поэтому достойных вариантов много.

Приличный оригинал, или же издание от Classic Records (особенно на 45 оборотов), я считаю лучшим выбором, но они же и самые дорогие - цена вопроса в разы выше. А если брать запечатанный "Классик", то, как уже упомянуто, возможны неприятные сюрпризы в плане дефектов, за которые вряд ли кто-то будет "отвечать", кроме покупателя. :mellow: Практически любой продавец заранее об этом предупреждает. Так что есть риск...

У MFSL слегка не хватает реализма, прозрачности. Может показаться слишком "нейтральным", или даже скучным. При этом бас кажется необычайно раздутым (согласно другим оценкам, такой, какой есть на мастерах). Всё это может нравится, а может и нет. IMHO, в данном конкретном случае и CR, и хороший оригинал будет поинтереснее. B)

Кстати, есть довольно существенное отличие и от оригинала, и от Classic'а, в плане источников. Оригиналы (стерео) нарезались с 2-канальной мастер-ленты, сведённой с 3-дорожечных сессионных мастеров ещё в 1959 г.

MFSL нарезан в полном аналоге с более свежего стереофонического мастера (опять же, полный аналог), который в 1997 г. (плюс-минус год) подготовил с 3-дорожечных лент Mark Wilder.

Ну и, наконец, Classic, которому уже около 20 лет, нарезан Bernie Grundman'ом "напрямую" с 3-дорожечных мастеров (или копий, но это были именно 3 дороги), которые сводились в стерео в режиме реального времени (при нарезке лакеров) через примитивный микшер.

Та же история, к слову, с "Time Out" Брубека. Добавляет экзотики то, что в тракт был включён аутентичный пружинный ревербератор (EMT), для восполнения эхо, отсутствовавшего на 3-дорожечных лентах. Как в старые добрые времена. :) При этом свежие печатки на AP (на 33 и 45 об.) - это по сути перепечатки релизов от Classic Records. Делаются с оставшегося от Classic железа.

• Like 4
  • Thanks 2

Добрый день! Прослушал недавно полученный Wayne Shorter - Etcetera (Tone Poet Series), звук супер, никакого для себя МОФИ-ного звука не услышал, всё записано достаточно мягко, детально, но при этом ненавязчиво. Прессовка отличная, ни щелчков, ни шумов в канавке, мне издание очень понравилось:). Буду брать и другие релизы из этом серии.

• 2 weeks later...

Подскажите, друзья подарили две коробки пластинок Высоцкого Solyd Records. Сравнить могу только с цифрой. Как они в сравнении с другими изданиями Высоцкого? Что ещё из Высоцкого посоветуете? 

Есть ещё переиздание «В записях Михаила Шемякина» 2013 года. 

4 минуты назад, Азиз сказал:

Что ещё из Высоцкого посоветуете? 

https://www.discogs.com/Vladimir-Vissotsky-La-Corde-Raide/master/227954

https://www.discogs.com/Vladimir-Vissotski-Владимир-Высоцкий/release/2303829

• Thanks 1
8 минут назад, Азиз сказал:

Только 2 стоящих? А Шемякина стоит брать?

А зачем ? Это цифра. Можно скачать или CD купить.

Прослушал недавно купленный Baby Face Willete  - Face to Face (Tone Poet). Ну что сказать, серия меня пока радует и по звуку и по качеству штамповки - всё отлично!!:)

• Like 2

Ребята приобрел  такой винил  - https://www.discogs.com/Jon-Lord-Blues-Project-Live/release/10535008

Обсуждал с одни человеком  и он спросил   - чье издание , Англия или Чехия?

Вот я тоже думаю , чье?

Не подскажите?  Стал смотреть номер на сбеге и вот что увидел( первая сторона, первого винила) ------ 155506Е/A

1 час назад, Deep Purple сказал:

Вот я тоже думаю , чье?

Вне зависимости от страны издания, которая тут не особо-то и важна (один-единственный виниловый релиз на весь мир), пресс этот чешский (GZ). :) По крайней мере, приведённая маркировка характерна именно для GZ.

Хотя, желательно видеть все надписи. B) Существует, например, американская фабрика Memphis Record Pressing (MRP), открывшаяся лет пять назад. Если память не изменяет, GZ Media имеет к ней самое прямое отношение, и поэтому на их прессах тоже можно заметить ту маркировку. :rolleyes:

Ладно еще посмотрю  внимательно!  Хотя  да, релиз был только один  для всего мира.